Здавалка
Главная | Обратная связь

Слово Луны отражает прошлый опыт в прямом, обшеупотребительном значении слов. Слово Солнца стимулирует иное мышление и действие.



КРУГ – символ покоя, безмятежности, устойчивого смысла. Коло дец, коло на.

КРУГ – символ движения: колесо, коло бок.

КРУГ – символ тождества вещи самой себе. Кольцо, обережной круг, возвращение.

КРУГ – значение различения, растождествления, размыкания кольца.

КРУГ – значение сущности, цельности, предельной выраженности целого.

Человек = КОЛО вечности.

Полно(смысл)ценный(значение) знак пара доксален.

ДУША: иное это одно, но и другое. СОЗНАНИЕ: одно это единственное, но и единичное (раздельное). ТЕЛО: все это ничто, но и нечто.

Же лания и воления линиями жи вы мы и я в лены по велением ясным и настав лением вам ленивым.

Падежные окончания вполне могут стать основой для уяснения структуры влечения, ключом к толкованию значений Слова..

Как в кремне не видно огня, так в человеке не видна душа, но в кресании обнаруживается, в воскресении обретается. Толкование – это, собственно, опыт кресания.

Троица: Мысль- Слово- Дело имеет два порядка: главный по важности прометеев (= передний ум). Он обращен к будущему и соответствует проективной, воображающей мысли, задающей, формирующей другое бытие. Мысль выражается словом и слово оформляется в дело. Старший по времени – эпиметеев (задний ум), он отражает данность, итожит опыт прошлого мысль определяется бытием

Если в историческом деятеле – эпиметеевом промышленнике обнаруживаем безумного предпринимателя само время только тогда в прометевом порядке (мысль слово дело) обнаружится именно то мыслящее, что говорит дело, и это дело не то же самое, что дано в данности заднего ума.

Либо мы полностью отказываемся от проективного прометеева порядка в угоду фатализма и предопределенности эпиметеева промышленника, что, собственно, ведет к упразднению субъективной воли, либо мы область проективного влияния отчетливо размежевываем от всего исторически обусловленного, нас в отсутствии заданного проекта не интересующего. Так мы строго различаем область целеполагания и область причинно следственных связей заднего ума.

Цель предполагает изъятие, отграничение, противопоставление и исходит из не приемлемости всей среды и необходимости создания и нахождения в ней нового, иного, выделенного, избранного. Целеполагание предполагает избранников, разделяющих эту цель. (Эпиметеево значение «разделить»- разделить одно каждому для себя, прометеево – разделить одно каждому сообща)

Все,что вне проекта вторично,не интересно, не считаемо, никакое. Это никакое становится фоном на котором совершается другая практика жизни(проект про акт—пра акт = практика).

Проект словно ковчег не отталкивает от себя среду обусловленного существования, но парит, плывет самоходно над ней. В широком масштабе дальней перспективы среда разряжается своими динамическими ресурсами во множество самостийных Спор – автономных сообществ, определяющих жизнь только проективно – мыслью.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.