Здавалка
Главная | Обратная связь

Уникальное Я с необходимостью раскрывает другим людям свои мысли, упования, надежды, четко оформляя их, учит тому, что в душах людей уже брезжит, предчувствуется.



Я передвигается от эгоистического действия к космическому действию посредством избираемого сознательно сообщества. Взятое по отдельности оба действия ведут в ничто: одно к розни и отчуждению друг от друга, второе к поглощению личности «единым» (кронос, пожирающий своих детей).

В русском языке Мир несет три значения: индивидуального моего, коллективного содействия и космической перспективы соборного проекта преобразования данности. Каждый по отдельности мир ведет к заблуждению.

Содержание основополагающего акта в преодолении временного и восстановления времени как субъективного фактора жизни, фактора влечения и свершения – времени заветного проекта.

Родоначальный акт является критерием всякого вообще действия в смысле масштаба, длительности, мощи, качества. Всякий развивающийся рядом малый акт имеет подобную структуру и путем развития мысли – умелого ума и усиления волевого начала увеличивается до пределов основного акта, здесь малый акт причащается к Истоку.

Культура Настоящего необходимо устраивается вокруг задачи преобразования и обновления мира, овладения временем вместо безумной, хаотической растраты сил в погоне за случайными частными целями.

Всякое зло и слабость есть следствие розни. Форма розни – власть и насилие над другими.

Проект Воскрешения как пари объявляется господствующим мировозрением для всех сознательных существ и внутренне необходимым для каждого участника гоя. Гой, еси добры молодцы.

Воскрешение осуществляется в трех измерениях: физическом, генетическими усилиями; психологическом, расширяя сознание и тем укрепляя нравственное основание жизни; политическом – изыскивая такие формы содействования, такого строя – объединения людей, в котором преодолевается разъедающая природа слепого природного времени.

И генетика, и психология, и политика предполагают как минимум двух участников. Один вне отношения к другому находится в зоне мастурбации.

Позволяя личности, малой группе, народу, жить своей особенной и обособленной в экономической микроструктуре, в самостийности, в психологической цельности, мы тем самым приближаем момент выхода ее к общему космическому проекту.

Лучший вид помощи ближнему – не вовлечение в его частные нужды, но тотальное признание Правды его индивидуального Желания – «все, что ты ни делал, ты делал абсолютно правильно и абсолютно для себя». Но форма выражения может быть искаженной, позорной, подлой – отсюда необходимость Осознавания жизни.

Тема Сизифа, победившего смерть, это тема камня (Кама = Любовь), поднимаемого в гору (напряжение желания, вздымающегося в человеческом существе) и, скатывающегося падающего (релаксация, сброс напряжения, выдох). Ам ма.

Не организация общего дела, но пари – проект и предложение.

Иисус – воскрешен и вознесен и рядом, но с себе подобными и избранными. И посылает в этот мир только Весть – Чистой формы, ибо содержательное общение и помощь массе людей совершенно не интересное и скучное занятие с точки зрения избранников. Так называемое «сострадание и помощь слабым» – удел моральных уродцев. Люди выбирают много разного и щедро тратят душевную энергию на массу «необходимых» вещей, а по сути подобны овцам на заклании волку – слепому потоку времени. Как же можно помочь тому, кто не осознал главного врага?

Оружие мужчины – язык, и владеющий языком обеспечит себе безоговорочную преданность женщины. Но мужчина может разменять свою великую силу, увлекшись чарами объективного внешнего мира. Одни уходят на далекую войну, покинув своих женщин, другие превращаются в воробушков, которых прикармливают зернышками маленьких удовольствий тоскующие матроны.

Есть книги – чтиво с прямой затягивающей интеллектуальной или эмоциональной перспективой, и есть книги с обратной перспективой – энергетические, пробуждающие в читателе собственную авторскую потенцию.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.