Здавалка
Главная | Обратная связь

С казание по казывание и на каз к аз акам, к азам устремленным аз артной ратью.



Ракета взлетела в низ, про нзив облака.

Семена клена опустились вверх маленькими вертушками.

Смысл узок, однако значения широки. Любое слово можно заменить значением, но значение не является переводом смысла слова, отсюда концы с концами не сходятся – кольцо себетождественности размыкается – жизнь продолжается в широте значений, рассекаемых узким и острым смыслом – мечом кладенцом.

Функция осмысленна и глубока, аргументы значительны и рачительны. Рачительное слово не позволяет себе сочетаться с каким попало значением, но только оправданном по смыслу, воплощенному в говорящем.

О крест – значит во круг. Круг – значит квадрат. Мудрость понимания – змея, кусающая свой хвост – круг это круг. Мудрость разума – квадратура круга. Но неоправданно сочетание круглый квадрат.

Произвол толкователя обеспечен своенравием самости.

Вместо классического «единое и множественное», «тождество и различие», актуально ввести современное «Я» и «Другое».

Глубокое толкование несомненно подводит к истоку происхождения Слова (Interpretari ~ interpatrari = входить в отчее), где спрятан код воскрешения.

Родовое старше от личного отличия, но отличие ценнее родового (при личия). Знаю, понимаю свое родовое, но ведаю вижу сознаю разумею видовое отличие.

Плоти тело до тла истлело, обозначив излишек в лице ликующего в личности от личной и, взыскующей нетленного тела. От тления от личи нетленное.

Умно размышлять – правильно говорить – поступать как должно – вот с тре жень человечной жизни, не финального во ображения единого и тройственного. «Из за острова (финальная мысль) на стрежень (А финес).

Магическая, молчаливая первомысль выражается, звучит в слове, слово зачинает дело (молчаливое), так слово, соединяя два разных молчания, несет потенциал молодости. Фалличное слово в промежность молчания.

Чем напряженнее и воздержаннее желание, тем ближе друг к другу мысль слово и дело.

Родоначальники людей культурно мужественное слово Девкалиона (сын Прометея), промысливающее дело и природно женственное слово Пирры (дочь Эпиметея) делового промысливания.

Для заднего ума «думать» выражается родовым смыслом, для Прометеева ума «думать» = различать значения.

Если (= есть ли) есть знание, то и значит.

Поскольку данность начинается с разделённости вещей, то она же заканчивается непрекращающимися конфликтами и войнами задне мыслящих людей воображающих свои права и уклонившихся от правды.

В аналитическом (поясняющем ) суждении определение ничего не присоединяет к определяемому понятию. В синтетическом (расширяющем) определение привнесено извне, а не извлечено из субъекта никаким анализом. Следовательно в расширяющих суждениях только и возможна не подчинительная конструкция речи, вытекающей из жизнедеятельности ж реца, поэта, пророка. В аналитическом сочетании просто выделяется и проясняется признак главного понятия, подчиненный и обусловленный при зрак.

«Полноценность» можно рассмотреть двояко как аналитическое сочетание и как синтетическое, в котором «ценность» нечто привнесенное извне, иное к «полному».

Толкование, прежде всего, аналитическое действие разложение слова на род и отличие и от личие от летает тотчас в инобытийство в синтетической мысли, метафорическом пари проекте обращенной к Другому. Аналитическое действие высвобождает энергию нужную для реализации акции Синтеза терминальной, авто (=аут) матической.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.