Здавалка
Главная | Обратная связь

Спид – явный знак неспособности иммунной системы ума дружить со спорами чужой жизни – спорами Протея, одомашнить их.



Пока сознание пассивно, человек не может избегнуть смертной участи своей. Действующая рациональность прагматического ума (заднего) не спасает от гибельного при- дела при-роды.

Разве вы настолько слепы, что не сознаете Генерального Плана для науки и искусства – планшета – поверхности живого тела, поверхности заражения? Экологические спасительные проекты, не сознающие этого, просто бред романтиков – маскировка суеты.

В – вольный волю выявляй.

З – познавая, называй.

Ж – живи и дружи.

Б – в общем бодрствуй.

Г – другу говори главное.

Д – делай с другим одно дело.

Только активное сознание позволит человеку словно могучему дубу вознестись над угнетающими его сорняками. «Я» таит неисчерпаемые ресурсы сознательной жизни.

Активное сознание в отличие от деятельной рациональности не управляет, не властвует природой желания, но сопровождает его, выражает его в знаках пути.

Китайская грамота: ритмическая структура гексаграммы – форма целого, соединяющая единое и множественное. Все человеческие страсти находят свою совершенную нор маль в правильно найденном ритме, означающем со бытие. Целостная ритмическая структура вполне овладевает природой времени (Кронос), соединяя юридическую правду личности (Зевс) и отклик другого (Прометей и человек). По мощь и по дрожание одного другому по мощи равному – условие овладения временем. Книга Перемен (Книга Куража кружения) – цельный набор ритмических структур, где гласные нераздельная черта, а согласные – раздельная. Значение гласных в сознавании структуры бессознательного – дуальность влечения. Значение согласных отображение смыслоразличительных элементов воображаемого. Структура мысли: 1+2+3+4+5+6=21. Непрерывная черта несет активное янское значение несущегося, не сущего в мысли влечения. Прерывистая черта – иньское значение несущей мысли. Когда иньские значения собраны в общем (бор щ), т.е когда явление рассмотрено как целостное в шести измерениях мысли, тогда «инь» соседствует с совершенным «ян» (22 ой покер) – влечением, преодолевающим врЕменное во славу вечного временнОго. Когда пассивное несовершенно, активное приносит страдания. Только у существа с совершенной, устроенной мыслью возможно божественное воление.

Воскрешение полнее понятия творчества, включает его в себя, воскрешение предполагает Смерть как Жертву Себя Другому. Воскрешение соборное братство, пространственное, в отличие от патриархальной соборности по отцу, временной. Братская соборность – Побратимство, опыт по дражания смежным душам, не связанным единством происхождения. Воскрешение преодолевает тлен, овладевая временем.

Встречайтесь и общайтесь с другим только, когда вы во всеоружии духовной мощи, ибо всякая встреча – это битва двух душ. Или переждите в отдалении. Если вы по настоящему сильны, Спор победит вашу вражду и спарит в дружественный союз.

Моя власть над другим определяет его грани и наоборот.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.