Здавалка
Главная | Обратная связь

Дозы и способ применения



Препарат вводят внутримышечно или подкожно, однократно в следующих дозах: крупному рогатому скоту — 1 мл /10 кг массы животного. В случае если масса животного превышает 300 кг, максимальная доза составляет 30 мл на животное. Мелкому рогатому скоту — 1 мл/10 кг массы животного. В случае если масса животного превышает 65 кг, максимальная доза составляет 6 мл на животное. Свиньям — 1 мл/10 кг массы животного. Если масса животного превышает 150 кг, то на каждые 50 кг, превышающие эту массу, дозу увеличивают на 4,6 мл. В одно место всем видам животных не следует вводить более 15 мл препарата. Перед массовыми обработками каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 — 15 голов), за которыми ведут наблюдение на протяжении 2 — 3 дней. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью животных.

Побочные действия

В рекомендованных дозах не наблюдаются. При введении препарата в завышенных дозах могут возникнуть признаки интоксикации, проявляющиеся в виде беспокойства, дрожи, артрита. Клинические симптомы проявляются через 30 минут после введения препарата и исчезают самопроизвольно.

Противопоказания

Запрещается применение препарата племенным производителям, самкам в течение последних трех месяцев беременности, молодняку с массой менее 10 кг, ослабленным животным, в стрессовом состоянии, при хронических заболеваниях печени и почек. Не следует применять фосфорорганические препараты, а также диэтилкарбамацин в течение 14 дней до и после введения Левамизола-В раствора для инъекций.

Особые указания

Убой крупного рогатого скота на мясо разрешается через 14 дней, мелкого рогатого скота — 18 дней, свиней 28 — дней, после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясо-костной муки. Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению Левамизолом-В раствором для инъекций, запрещается использовать для пищевых целей в течение 2 суток после последнего применения препарата. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

ТЕТРАМИЗОЛ 10 % ГРАНУЛЯТ

Название (лат.)

Granulatum Tetramisolum 10 %

Состав и форма выпуска

Препарат представляет собой крупинки белого цвета, округлой, цилиндрической или неправильной формы, однородны по окраске, растворимы в воде. Выпускается в пакетах из ламинированной фольги по 0,15 и 1 кг.

Фармакологические свойства

Тетрамизола гидрохлорид, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антигельминтного действия, активен в отношении нематод кишечной и внекишечной локализации.

Показания

При диктиокаулезе (крупный рогатый скот, овцы и козы); гемонхозе, стронгилоидозе и нематодирозе (овцы и козы); аскариозе, эзофагостомозе, метастронгилезе и других желудочно-кишечных нематодозах (свиньи); токсакарозе, токсаскариозе, анкилостомозе и унцинарозе (плотоядные), аскаридиозе, капилляриозе, гетеракидозе, амидостомозе и сингамозе (птица).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.