Здавалка
Главная | Обратная связь

Азинокс плюс (Azinox plus)



Состав и форма выпуска. Таблетка массой 0,55 г Выпускают препарат расфасованным по 3 и 6 таблеток


Показания.Азинокс плюс назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах(токсокароз, токсаскаридоз, трихоцефалез, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениозы,дипилидиоз, эхинококкоз, мультицептоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) собак.

Дозы и способ применения.Азинокс плюс задают собакам однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно из расчета 1 таблетка (0,55 г) на 10 кг массы животного.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью собак дегельминтизируют ежеквартально в той же дозе. Прифермских и приотарных собак против возбудителей тениозов дегельминтизируют с декабря по апрель через каждые 45 дней, с мая по ноябрь — через каждые 30 дней.

Побочные действия.При соблюдении указанной дозы не наблюдаются.

Противопоказания.Азинокс плюс не следует применять шенным, а также кормящим сукам в течение 10 дней после родов.

Альбен (Alben)


Состав и форма выпуска. Альбен содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме 20% гранул и таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ. Альбен гранулы упаковывают по 0,05 кг; 0,5 и 1 кг в пакеты из ламинированной бумаги; таблетки по 25 и 100 штук в картонные коробки или в полимерные банки.

Показания. Альбен применяют для дегельминтизации овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей, свиней и птиц при следующих заболеваниях: желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, параскаридоз, аскаридоз, аскаридиоз, гетеракидоз, трихоцефалез), легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, метастронгилез), цестодозы (мониезиоз), трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз).

Дозы и способ применения. Альбен гранулы и альбен в таблетках назначают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах: Свиньям 10 мг/кг массы (по ДВ), что соответствует 5 г гранул на 100 кг или 1 таб. на 35 - 40 кг массы животного. Лошадям 7,5 мг/кг (по ДВ), что соответствует 3,75 г гранул на 100 кг или 1 таб. на 45 - 50кг массы животного. Крупному рогатому скоту 7,5 мг/кг (по ДВ), что соответствует 3,75 г гранул на 100 кг или 1 таб. на 45 - 50 кг массы животного; при фасциолезе и дикроцелиозе дозу увеличивают до 10 мг/кг, что соответствует 5 г гранул на 100 кг или 1 таб. на 35 - 40 кг массы животного. Овцам и козам 5 мг/кг массы (по ДВ), что соответствует 2,5 г гранул на 100 кг или 0,5 таб. на 35 - 40 кг массы животного; при фасциолезе и дикроцелиозе дозу увеличивают до 7,5 мг/кг, что соответствует 3,75 г гранул на 100 кг или 1 таб. на 45 - 50 кг массы животного. Птице 10 мг/кг массы (по ДВ), что соответствует 0,5 г гранул на 10 кг или 1 таб. на 35 - 40 кг массы птицы. Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом. При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 - 1,0кг; для овец, коз, свиней — 150 — 200 г; для птиц — 50 г.

Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 - 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 животных, 50 - 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Альбен С (Alben С)

Состав и форма выпуска. Таблетка массой 0,6 г содержит празиквантел и альбендазол. Выпускают препарат расфасованным по 3 и 6 таблеток в блистеры из ламинированной бумаги, вложенные в картонные коробки.

Показания.Профилактика и лечение нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз,анкилостомоз) и цестодозов (тениоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) собак и кошек.

Дозы и способ применения. Альбен С задают животным однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма (воды) или вводят принудительно животным массой 2,5 кг и более из расчета 1 таблетка на 5 кг массы животного. Кошкам и мелким собакам 1 таблетку измельчают, суспензируют в 5 мл воды, интенсивно взбалтывают и тотчас вводят животному внутрь при помощи шприца без иглы из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в вышеуказанной дозе.

Альбендазол 10 % (Albendazolum 10 %)

Состав и форма выпуска. Препарат содержит 10 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Представляет собой гранулят белого или светло-серого цвета. Банки по 0,2 - 1 кг.

Показания.Назначают для дегельминтизации сельскохозяйственных животных и птиц, в том числе при диктиокаулезе, мониезиозе, буностомозе, нематодирозе, стронгилятозе, парамфистоматозе, коопериозе, эзофагостомозе, хабергиозе, аскаридиозе, гетеракидозе, дикроцелиозе и фасциолезё.

Дозы и способ применения.Препарат вводят внутрь в смеси с кормом. Млекопитающим задают однократно, птице — двукратно индивидуально или групповым способом.

Крупному рогатому скоту для лечения и профилактики мониезиоза, легочных и желудочно-кишечных нематодозов альбендазол 10 % гранулят скармливают индивидуально в дозе 75 мг/кг, при хроническом фасциолезе — в дозе 100 мг/кг массы животного.

Овцам альбендазол 10 % гранулят назначают индивидуально или групповым способом. Против мониезий, легочных и кишечных нематод препарат применяют в дозе 50 мг/кг массы животного. При хроническом фасциолезе альбендазол гранулят применяют в дозе 75 мг/кг, при хроническом дикроцелиозе — в дозе 150 мг/кг массы животного. Для группового способа применения препарат отвешивают на группу не более 150 овец, тщательно перемешивают с комбикормом (из расчета 50 - 100 г корма на животное). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая свободный доступ к ним животных.

Свиньям для лечения и профилактики аскаридоза и эзофагостомоза альбендазол 10 % гранулят назначают в утреннее кормление групповым способом с концентрированными кормами. Препарат отвешивают из расчета 100 мг/кг массы животного на группу не более 50 голов, смешивают с половинной нормы корма и раскладывают по кормушкам, обеспечивая животным к ним свободный доступ.

Лошадям при параскаридозе и стронгилоидозе, а также при смешанной параскаридозно-стронгилоидозной инвазии, альбендазол 10% гранулят назначают индивидуально, однократно с кормом в дозе 70 мг/кг массы животного. Птице при аскаридиозе, гетеракидозе и смешанной аскаридиозно-гетеракидозной инвазии альбендазол гранулят назначают групповым способом в смеси с комбикормом в дозе 100 мг/кг массы птицы, два дня подряд в утреннее кормление.

Перед массовой обработкой каждую серию препарата проверяют на небольшой группе животных. Для этого отбирают 5-7 животных разной упитанности и применяют препарат в рекомендуемой дозе. Если в течение 2 суток у животных не отмечено признаков токсикоза, приступают к обработке остального поголовья.

Дирофен (Dirofen)

Состав и форма выпуска. Выпускают в двух модификациях: «Дирофен» и «Дирофен-1». Препарат представляет собой плоскую таблетку от белого до серовато-белого цвета массой: «Дирофен» — 0,5 г «Дирофен-1» — 0,2 г Расфасовывают по 3 или 6 штук в блистеры и упаковывают в картонные коробки.

 

Показания.Профилактика и лечение собак и кошек при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз,унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз,мезоцестоидоз).

Дозы и способ применения. Дирофен задают животным внутрь индивидуально, однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем, кашей). Препарат вводят в следующих дозах: «Дирофен» — собакам из расчета 1 таблетка на 5 кг массы и «Дирофен-1» — кошкам, щенкам и котятам из расчета 1 таблетка на 4 кг массы животного. В случае отказа животного от корма с антигельминтиком, дирофен вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца и катетера. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в вышеуказанных дозах.

Дронтал

Дронтал (Drontal)

Состав и форма выпуска Дронтала.Дронтал выпускается в таблетках белого цвета, на разломе желтоватая, массой 339 мг,. Упаковки по 20 штук.

Показания. Дронтал применяют для Профилактика и терапия смешанных гельминтозов у кошек, вызванных нематодами и цестодами (аскаридами, анкилостомами, трихоцефалятами, дипилидиями, тениями, мезоцестоидами, дифиллоботриями).

Дозы и способ применения.Дронтал вводят кошкам внутрь однократно. Задают непосредственно, либо прячут таблетки в куске мяса или колбасы, а также в размельченном виде вместе с кормом. Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Профилактическую дегельминтизацию следует проводить 4 раза в год, а также перед вакцинацией и случкой.

Панакур (Panacur)

Состав и форма выпуска. Панакур выпускают в форме микрогранулированного порошка белого цвета, без запаха, содержащего 22,2 % фенбендазола в качестве действующего вещества. Бумажные пакетики по 1 г, 2,3 г и 10 г; банки по 500 г, 750 г и 1 кг; барабаны 50 кг.

Показания.Нематодозы и цестодозы у овец, крупного рогатого скота, свиней, лошадей, собак и кошек.

Дозы и способ применения. Панакур применяют перорально с кормом в разовых дозах:

Вид животного Панакур мг/кг массы животного ДВ мг/кг массы животного
КРС, лошади 7.5
Овцы, свиньи 5.0
Собаки, кошки
Щенки, котята

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.