Здавалка
Главная | Обратная связь

Празицид (Prazicid)



Состав и форма выпуска. Препарат представляет собой плоскую таблетку от белого до серовато-белого цвета, массой: «Празицид дог» — 0,5 г «Празицид кет» — 0,2 г Расфасовывают по 3 и 6 штук в блистеры и упаковывают в картонные коробки.

Показания. Профилактика и лечение собак и кошек при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз,унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз,мезоцестоидоз).

Дозы и способ применения.Празицид вводят животным индивидуально, однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем, кашей). Препарат задают в следующих дозах: «Празицид дог» — 1 таблетка на 5 кг массы и «Празицид кет» — 1 таблетка на 4 кг массы животного. В случае отказа животного от корма с антигельминтиком, празицид вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в вышеуказанных дозах.

Прател (Pratel)


Состав и форма выпуска. В 1 таблетке содержится 144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела. Прател представляет собой таблетки светло-желтого цвета, круглой формы со скошенными краями и крестообразной насечкой с одной стороны. В упаковке 10 штук.

Показания.Нематодозы и цестодозы у собак и кошек.

Дозы и способ применения. Таблетки задают внутрь в раздробленном виде или целиком вместе с кормом в следующей дозировке:

Собаки и котята до 2 кг 1/4 таблетки
Собаки и кошки (2-5 кг) 1/2 таблетки
Маленькие собаки (5 - 10 кг) 1 таблетка
Средние собаки (10 - 20 кг) 2 таблетки
Средние собаки (20 - 30 кг) 3 таблетки
Большие собаки (30 - 40 кг) 4 таблетки
Крупные собаки (40 - 50 кг) 5 таблеток

Препарат вводится однократно. Рекомендуется проводить курс лечения 3-4 раза в год. Дегельминтизацию котят и щенком можно проводить с 30-дневного возраста. Рекомендуется проводить профилактические обработки за 2 - 4 недели до предполагаемого срока вязки.

Побочные действия.Не наблюдаются.

Противопоказания. Беременные и истощенные животные. Не вводить одновременно с пиперазином.

Фебтал (Febtal)


Состав и форма выпуска. Выпускают фебтал в форме таблеток и гранулята. Таблетки по внешнему виду серого цвета, с риской по середине, массой 0,6 г, расфасованы по 3 - 6 штук Гранулят фебтал Выпускают расфасованным по 4,6 г в пакетики из ламинированной бумаги или по 0,5 кг в двойные полиэтиленовые пакеты, снабженные мерной ложкой.

Показания. Мониезиоз, диктиокаулез, гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз крупного рогатого скота, овец и коз; аскаридоз, эзофагостомоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, метастронгилез свиней; аскаридиоз, гетеракидоз кур; токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, дипилидиоз, тениоз собак и кошек.

Дозы и способ применения. Препарат задают без предварительной диеты и слабительных средств однократно, перорально, индивидуально или групповым методом в утреннее кормление с половинной нормой корма (для свиней, овец и кур с сыпучими концентрированными кормами).

Крупному рогатому скоту фебтал вводят индивидуально против мониезий из расчета 1 таблетка на 15 кг или 1 г гранулята на 22 кг веса животного; против диктиокаул, гемонхов, буностом, эзофагостом, нематодир, остертагий, хабертий, кооперий, стронгилид из расчета 1 таблетка на 20 кг или 1 г гранулята на 29 кг веса животного. Овцам и козам фебтал задают индивидуально против мониезий из расчета 1 таблетка на 15 кг или 1 г гранулята на 22 кг веса животного; против диктиокаул, гемонхов, буностом, эзофагостом, нематодир, остертагий, трихостронгилид, хабертий, кооперий, стронгилид из расчета 1 таблетка на 30 кг или 1 г гранулята на 44кг веса животного. Для группового способа применения таблетки измельчают, а гранулят отвешивают на группу не более 150 овец, тщательно смешивают с комбикормом (из расчета 50 - 100 г корма на животное). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая свободный доступ к ним животных. Лошадям фебтал задают индивидуально против параскарид и стронгилят из расчета 1 таблетка на 15 кг или 1 г гранулята на 22 кг веса животного.

Свиньям фебтал задают групповым способом против аскарид, эзофагостом, строигилид, трихоцефал, метастронгилюсов из расчета 1 таблетка на 30 кг или 1 г гранулята на 44 кг массы тела животного. Таблетки измельчают, а гранулят взвешивают на группу не более 50 голов, смешивают с половиной нормы корма и раскладывают по кормушкам, обеспечивая животным к ним свободный доступ.

Курам против гетеракисов, аскаридий и смешанной аскаридиозно-гетеракидозной инвазии фебтал задают групповым способом в смеси с комбикормом из расчета 1 таблетка (предварительно измельченная) на 15 кг или 1 г гранулята на 22 кг веса птицы.

Собакам и кошкам (в возрасте старше трех недель) препарат задают индивидуально против токсокар, токсаскарид, анкилостом, унцинарий, дипилидий, тений из расчета 1 таблетка на 3 кг или 1 г гранулята на 4,4 кг веса животного один раз в день три дня подряд. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных или птицы. При отсутствии в течение 3-х суток осложнений, дегельминтизируют все поголовье.

ГАНАМЕКТИН

Название (лат.)

Ganamectin







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.