Здавалка
Главная | Обратная связь

Дозы и способ применения



Крупному рогатому скоту, овцам, козам и свиньям однократно в смеси с кормом в дозе 0,0375 — 0,075 г на 1 кг массы животного (3,75 -7,5 г/100 кг); собакам и кошкам назначают в дозе 0,0375 г на 2 кг массы животного однократно; птице — 0,5 г на 5 кг массы, с кормом однократно во второй половине периода выращивания. Крупный рогатый скот — обработка 2 раза в год, молодняк крупного рогатого скота — через 7 дней после выгона на пастбище, но не позднее июля месяца. Свиньи — однократно во второй половине периода выращивания, свиноматкам — однократно за 14 дней до опороса. Овцы и козы — 2 раза в год (перед выгоном на пастбище и перед началом зимовки). Овцематкам препарат применяют за 4 — 6 недель до окота и повторно (после отъема ягнят). Ягнята обрабатываются однократно после отъема от овцематки. Собаки и кошки обрабатываются за 3 — 4 дня перед вакцинацией и 1 раз каждые 3 месяца.

 

ПРОТИВОЦЕСТОДОЗНЫЕ

Дихлорофен (Dichlorofen)

Состав и форма выпуска. Таблетка массой 304 мг. В упаковке 6 штук.

Фармакологическое действие.Препарат губительно действует на цестод. Дихлорофен влияет на энергетический обмен, вызывая разобщение окислительного фосфорилирования у чувствительных к нему гельминтов.

Показания.Цестодозы (тениозы и дипилидиоз) кошек и котят.

Дозы и способ применения.Дихлорофен вводят внутрь с кормом или непосредственно. Однократно в следующих дозах:
1,25 - 2,0 кг веса 1 таблетка
2,1 -3,0 кг веса 2 таблетки
3,1 -4,2 кг веса 3 таблетки
4,3 - 5,5 кг веса 4 таблетки
5,6-6,9 кг веса 5 таблеток
7,0-8,5 кг веса 6 таблеток

Побочные действия. У чувствительных кошек возможна рвота.

Противопоказания.Не подлежат дегельминтизации самки за 2 недели до родов и в течение 2 недель после них, а также истощенные и больные животные, и котята младше 6 месяцев и весом менее 1,25 кг.

Азинокс (Azinox)


Состав и форма выпуска. Таблетка массой 0,5 г содержит 50 мг празиквантела и наполнитель. Выпускают препарат расфасованным по 3 и 6 таблеток в блистеры из ламинированной бумаги, вложенные в картонные коробки.

Показания.Азинокс назначают с профилактической и лечебной целью при цестодозах (тениозы,дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) собак и кошек.

Дозы и способ применения. Азинокс задают животным однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно животным массой 5 кг и более из расчета 1 таблетка (0,5 г) на 10кг массы животного. Кошкам и мелким собакам 1 таблетку измельчают, суспензируют в 10 мл воды, интенсивно взбалтывают и тотчас вводят животному внутрь при помощи шприца без иглы из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью животных егельминтизируют ежеквартально в вышеуказанной дозе.

Побочные действия.
В рекомендуемой дозе не наблюдаются.

Противопоказания.Азинокс не следует применять кормящим и беременным самкам в последнюю треть беременности, а также животным моложе 3-месячного возраста.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.