Здавалка
Главная | Обратная связь

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ



СООО «Первая шоколадная компания» находится в недостаточно устойчивом финансовом состоянии, на это указывают как расчетные значения различных показателей, так и визуальная оценка ликвидности и платежеспособности предприятия в отчетном и предыдущем периодах.

Рентабельность предприятия можно повысить, если регулярно проводить различные мероприятия, которые устраняют причины и факторы снижения рентабельности, а также способствующие повышению ликвидности активов. А именно необходимо:

1. Необходимо начать использовать линии по производству шоколадных изделий "MAZZETTIMAZ-510-Crème.

На данный момент на предприятии производство шоколада происходит по сложной и многоступенчатой технологической схеме, в этом процессе задействовано несколько машин для приготовления шоколадной смеси, её перемешивания и измельчения а также очистки от примесей. Преимущество линии по производству шоколада заключается в том, что шоколад изготавливаются по заданной технологической программе, которая исключает из себя последующие операции связанные с перемещение шоколадной массы из машины в машину.

На СООО «Первая шоколадная компания» самые большие затраты по производству продукции приходятся на покупные изделия., в частности какао порошка. Если предприятие приобретет линию по производству шоколадных изделий, то:

1. Оно сможет самостоятельно производить некоторые виды работ, для осуществления которых на данный момент привлекаются сторонние организации.

2. Производить ту продукцию, которую уже производит предприятие, но уже с меньшими затратами.

Таким образом организация сможет увеличить объемы производимой продукции, за счет снижения затрат времени на производство единицы продукции, снизить ее себестоимость и сократить численность рабочих, занятых при производстве.

Это возможно, так как предложеннаялиния по производству шоколадных изделий "MAZZETTIMAZ-510-Crème", турецкой компании «AlperMakina» обладает следующими преимуществами:

· исключительно стабильная модель с выдающейся точностью производства;

· износостойкие и практически не требующие техобслуживания косозубо-реечные приводы рассчитаны на непрерывную работу;

· оптимальная скорость подачи шоколадной массы;

· высокая степень рентабельности из-за минимальных затрат времени на оснастку;

· специфические особенности патронов и инновационной системы воздушного потока позволяют работать всей системе 4000/6000 часов без остановки и обслуживания, уменьшая при этом эксплуатационные расходы;

· автоматический выбор размера шоколадного изделия;

· оптимизация срока службы быстро изнашиваемых деталей .

А также для оператора линии по производству шоколадных изделий "MAZZETTIMAZ-510-Crème" обеспечивается высокий уровень комфорта за счёт:

· автоматическая настройка параметров процесса с помощью автономной программы;

· простая конфигурация выполняемых задач с помощью мастер-функцииCutProWizard, выдающей пошаговые инструкции;

· рекомендации для оптимизации процесса резки;

· руководство по эксплуатации к ЧПУ;

· возможность проведения диагностики через сеть интернет;

· автономная диагностика с помощью программы ввода форм или программы ЧПУ .

2.Использовать вместо ламп накаливания энергосберегающие лампы.

Одним из важных достоинств современной люминесцентной лампы является её потребляемая мощность – это, как минимум, раз в пять меньше, чем у лампы накаливания. Если взять две одинаковых по светоотдаче лампы, то в случае с вольфрамовой нитью накаливания для её нормальной работы понадобится 100Вт, а для аналогичной энергосберегающей лампы, чтобы добиться такого же светового излучения, достаточно будет всего 20Вт.

Следующим не менее важным преимуществом таких ламп является их срок службы. Качественная энергосберегающая лампа рассчитана на 10000 часов работы.

Использование энергосберегающих ламп позволит уменьшить себестоимость продукции, выпускаемой СООО «Первая шоколадная компания» и тем самым увеличит прибыль и рентабельность.

3.Улучшить имидж предприятия. Развитие рекламы (разработка PR-компании).

Это позволит использовать в качестве средства расчетов коммерческие (товарные) векселя. Которые гарантирует продавцу, что товар будет оплачен, а покупателю дает возможность на какое-то время отсрочить платеж.А также хорошо прорекламировав свой товар, у предприятия появится большее количество покупателей и тем самым увеличенный объем производства продукции не окажется нереализованным.

СООО «Первая шоколадная компания» имеет невысокую рекламную активность, поэтому есть необходимость и возможность усилить эту сторону деятельности компании. Прежде всего можно провести рекламную компанию с целью создания позитивного имиджа фирме, выделить фирму среди конкурентных компаний. Создать фирме узнаваемость и обеспечить определённый поток клиентов, зарабатывая их доверие. Рекламная (коммуникационная) кампания, нацеленная на продвижение фирмы на рынке, будет осуществляться следующим образом:

Первым пунктом рекламной компании могут быть взяты такие средства массовой информации, как газеты. В них необходимо поместить рекламную статью о выпускаемой предприятием шоколадной продукции.

Вторым пунктом рекламной компании будет рекламная полиграфия. Это один из оптимальных и недорогих способов для проведения рекламы, продвижения фирмы на рынке с целью охватить близлежащую аудиторию.

Поэтому необходимо заказать печать рекламных флаеров или буклетов и разослать по продовольственным магазинам Беларуси.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.