Здавалка
Главная | Обратная связь

Краткое описание франшизы



 

Компания «АВТОДЕВАЙС» представляет собой российскую федеральную сеть розничных магазинов с единым интернет-магазином, которые специализируются на продаже автомобильной электроники (навигаторов, радар детекторов, видеорегистраторов, комбинированные устройства, алкотестеров) и других автоаксессуаров. На сегодняшний день в структуру компании входят сеть розничных магазинов, отдел развития франчайзинка на территории стран Таможенного союза, отдел по оптовой продаже автоаксессуаров, интернет-магазин, Call-центр, отдел маркетинга и сервисный отдел.

Стабильное положение на рынке, большой опыт активных продаж, широкий круг заказчиков в Интернете вне нашего региона подтолкнули нас к поиску партнеров в других городах, которым мы могли передать поступающие к нам заказы, а также наш опыт в организации бизнеса по продаже автоаксессуаров.

Мы предлагаем вам запустить новый бизнес-проект, став представителем «АВТОДЕВАЙС». Вы получаете не просто имя и идею бизнеса, а готовую бизнес-модель с большим потенциалом прибыли. На сегодняшний день порядка 70% жителей городов являются автомобилистами и эта цифра ежегодно увеличивается на 5-10%, что гарантирует вам уверенный поток клиентов, желающих приобрести различные автогаджеты. Навигаторы, радар детекторы, видеорегистраторы, алкотестеры пользуются большим спросом, что подтверждается наличием постоянно поступающих заказов из Вашего города в нашем интернет-магазине АВТОДЕВАЙС.РФ www.autodevice-nn.ru.

Франшиза «Автодевайс» имеет несколько неоспоримых преимуществ, в сравнении с другими направлениями в сфере продаж, которые позволяют ей быть эффективной в населенных пунктах практически любой численности. Во-первых, это широкая целевая аудитория по всем характеристикам (пол, возраст, средний доход). Во-вторых, это отсутствие ярко выраженной сезонности – автоэлектроника популярна в течение всего года, и вы можете дополнять ее сезонными товарами: холодное время: системы подогрева, меховые накидки, автоодеяла, щетки-дворники с подогревом, пуско-зарядные устройства, сигнализации с автозапуском и многое другое, в жаркое время – автохолодильники, боксы и багажные аксессуары, товары для туризма, спорта и отдыха.

Говоря о числовых показателях, объем средних инвестиций составляет порядка 600 тысяч рублей, который включает приобретение продукции для старт-апа, производство торгового оборудования и оргтехники для работы на торговой точке. Средний оборот розничной точки = 411360 рублей, средний чек = 1928 рублей. При таком уровне стартовых вложений окупаемость достигается уже в первые месяцы работы. Наша франшиза входит в ТОП100 по версии франчайзингового журнала www.beboss.ru ( www.beboss.ru/rating ) и в список лучших франшиз по мнению www.forbes.ru (m.forbes.ru/article.php?id=292533).

Стоимость паушальных взносов зависит от численности населения в городе, в котором планируется открытие розничной точки:

· 89 000 рублей в городе с численностью более 600 тыс. человек

· 69 000 рублей в городе с численностью более 300 тыс. человек, но менее 600 тыс. человек

· 49 000 рублей в городе с численностью более 150 тыс. человек, но менее 300 тыс. человек

· 39 000 рублей в городе с численностью менее 150 тыс. человек.

· 30 000 рублей при открытии дополнительной торговой точки существующим партнером.

Площадь розничной точки может варьироваться от 4 до 40 м2 в зависимости от выбранного формата: «Бутик», «Остров», «Полуостров», «Стена», shop-in-shop, пункт выдачи интернет-заказов или отдельно функционирующий магазин. Чаще других используются форматы, которые идеально подходят для торговых и развлекательных центров, - это «Бутик», «Остров», «Полуостров», «Стена». Их достоинства:

«Остров» и «полуостров»:

1. Вы в центре внимания и ваш магазин не останется незамеченным. 90% потенциальных покупателей заметят вас и вашу продукцию.

2. Высокая вероятность спонтанных покупок.

3. Эффект толпы: во время консультирования одного клиента подключаются другие потенциальные клиенты, которых также можно заинтересовать и продать товар сразу 2-3 клиентам.

4. Клиент может погулять вокруг вашего острова и ознакомиться с товаром, не прибегая к помощи консультантов (некоторые клиенты боятся общения с продавцами).

«Бутик»:

1. Широкое пространство для выкладки всего имеющегося товара и размещения рекламных элементов. Чем больше ассортимент, тем больше вероятности, что клиент найдет оптимальный вариант.

2. В «бутик» заходит, по большей части, целевая аудитория, которая настроена на покупку или консультацию

3. Персонал в бутике чувствует себя увереннее, так как не ловит каждую секунду взгляды проходящих мимо людей и не испытывает перегрузок от постоянного общения с клиентами.

4. Есть возможность организовать отдельное пространство под хоз.нужды.

«Стена»:

1. Удобство и простота размещения (буквально в любом месте).

2. Минимум площади – минимум арендной платы.

3. Клиент может без пристальных взглядов продавца погулять вокруг вашей розничной точки и ознакомиться с товаром, не прибегая к помощи консультантов (некоторые клиенты боятся общения с продавцами).

4. Большая вероятность спонтанных покупок.

 

К плюсам нашей франшизы, безусловно, стоит отнести интернет-магазин как серьезный инструмент продаж. Наш интернет-магазин федерального уровня занимает ведущие строки в поисковых системах, что открывает для наших партнеров широкие возможности для получения прибыли без серьезных энергозатрат. Все заказы, поступающие в интернет-магазин Автодевайс из Вашего региона, переадресуются на Вас. Таким образом, клиент из вашего города, сделавший заказ на сайте, приобретет товар именно у вас, забрав его с Вашей торговой точки или получив его при помощи курьерской доставки. Всю прибыль с заказа получаете только Вы. Для Вас доступна ежедневная онлайн- поддержка сотрудников интернет-магазина с 8-00 до 20-00 (по московскому времени) по телефону, skype и электронной почте. Подробные условия взаимодействия партнера и интернет-магазина Автодевайс прописаны в соответствующем регламенте, являющимся приложением к договору сотрудничества.

Своим партнерам мы предлагаем бесплатное программное обеспечение,созданное специально для ведения бизнеса под франшизой «Автодевайс». Оно полностью автоматизирует все бизнес–процессы, связанные с приобретением и продажей товара, обработкой интернет-заказов, работой с гарантийным товаром. ПО самостоятельно просчитывает зарплату сотрудников. И позволяет управлять своим бизнесом, и контролировать все рабочие нюансы буквально из любого места, где есть Интернет.

Мы предлагаем Вам стать нашим представителем в вашем городе, и со своей стороны готовы предложить вам:

- размещение на сайте АВТОДЕВАЙС.РФ информацию о ваших торговых точках: адреса Ваших магазинов будут указаны как представительства нашей компании и «место выдачи товара»;

- программное обеспечение (лицензионные программы) для организации работы розничных точек и интернет-продаж, которые необходимы для ведения товарооборота и развития бизнеса. Своим партнерам мы предлагаем обучение и техническую помощь, которая поможет вам отладить бизнес-процессы и быстро влиться в рабочий процесс.

- продвижение интернет-магазин в Вашем регионе. Чтобы Вы без малейших усилий и затрат вышли на верхние строчки Яндекса и Google по продаже автоаксессуаров;

- все покупатели Вашего региона автоматически переадресовываются на Вас;

- информацию о наиболее продаваемых и востребованных брендах и моделях, чтобы вы могли выбрать для своего ассортимента только ходовые модели;

- приобретение товаров по крайне привлекательным и конкурентоспособным оптовым ценам с централизованными поставками и решением многих проблем, связанных с логистикой и подбором ассортимента. В Вашем распоряжении будет наш склад с огромным ассортиментом автоаксессуаров наиболее востребованных мировых производителей.

Вступая в сотрудничество с нами, вы получаете раскрученный интернет-магазин, который нашими силами будет находиться в ТОПе Яндекса и Google в Вашем регионе. Вы будете работать под брендом «АВТОДЕВАЙС», который имеет постоянных клиентов в Интернете и отличную репутацию. Одним словом, мы предлагаем вам готовую бизнес-модель, которая будет приносить хорошую прибыль, проста в управлении и максимально защищена от рисков.

Чем раньше мы объединим свои возможности и ресурсы, тем быстрее Вы завоюете рынок в своем регионе.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.