Здавалка
Главная | Обратная связь

Безполезные проверки



как извесно, вампирские пары формируються навеки. если один умирает, другой обречен на вечные муки одиночества. за 1000 лет вместе, в клане первородных сформировались 2 вампирсие пары - мишель&джон, эбигейл&раян. билли и артур остались одинокими. конечно, они встречали девушек, которые им нравились, но их чуства были не настоящими. многие из них просто хотели вечной жизни, молодости, красоты, силы…

Как проверить чуства человека к вампиру? все очень просто – нужно рассказать человеку всю правду о себе, о проверке, и заставить забыть. с условием, что следующий раз, когда он услышит голос вампира или увидит его, он все вспомниТ (если любит, конечно). именно благодаря таким проверкам умерло много девушек, много эгоистичных девушек. очень жаль, что тутанхептус не знал этого способа проверки настоящих чуств.

Глава №5

Карл картер

Англия. 13 век. в семье богатых дворянинов амелии и уильяма картеров, родился мальчик. это был единственный ребенок в семье, долгожданный наследник. они назвали его карлом. карл метью лоретти картер (метью – второе имя при рождении, лоретти – фамилия богатых родственников по линии матери) – его полное имя.

Во владеньях семьи картеров было большое количество земель И, конечно ЖЕ, подданых. они БЫЛИ чуть ли не самыми богатыми англичанинами своего времени. после рождения карла, тетя амелии отдала часть своих владений в подарок.

амелия картер была очень добрым человеком. она любила людей, и помогала им во всем. тому же она учила и своего сына – быть добрым и милостливым по отношению к людям. отец же был погружен в политику, и обучал сына всему, что знал сам. карл был очень способным мальчиком. оба родители души не чаяли в своем сыне – ведь внем воплотились все хорошее от них – доброта матери и серьезность отца. но были у него и свои увлечения: кататься на лошадях, играть на пианино, но больше всего он любил рисовать. видимо это передалось от бабушки эстер, матери уильяма; ее картинами завешан весь дом картеров. и рисовать получалось у карла просто чудесно! он рисовал все: пейзажи, портреты, натюрморты, и что угодно…

но не долгим было их счастье. когда карлу исполнилось 17 лет, его мать убили. ее нашли растерзанной возле леса. сказали, что это сделали дикие животные. но уильям не стал верить в это, он очень сильно любил жену, и не мог смириться с ее смертью. когда амелию нашли, она лежала в луже крови. ее голова была оторвана от туловища. но на теле больше никаких следов животных. даже одежда осталась целой. возле нее были какие-то следы, вроди животных… уильям пообещал награду тому, кто убьет это животное и принесет ему его голову. много охотников долгое время ганялось за вознаграждением. но поиски ничего не дали.

Карл видел, как мучаеться его отец. в каком он подавленном настроении, но он ничего не мог сделать. через 5 лет уильям картер окончательно сошел с ума. в 22 года карл вынужден отказаться от мечты стать художником, и вернулся домой. вернулся на помощь отцу.

Как то вечером, к уильяму пришли его друзья. карл раньше не видел их, но еслиуж отец рад их видеть, пусть остаються. да и уильям попросил карла, чтобы его друзья оставались здесь столько, сколько они посчитают нужным. что для него это важно. ейстественно, карл согласился.

Через пару дней после этого уильяма нашли мертвым. все говорили, что это животное, но никто сам в это не верил. то ЕСТЬ, как огромное животное могло зайти в замок, в крепость, незаметно обойти охрану, людей, убить человека, так зверски убить человека, и снова уйти незаметно? ВО-ПЕРВЫХ, слышали бы голос уильяма, мало верится в то, что он спокойно лежал и молчал, когда его убивали; во-вторых – кто нибудь бы точно увидил хищника; а в третьх – если животное так убило 1 человека, то были бы еще жертвы. уильяма картера похоронили в семейном склепе рядом с женой.

Карл картер был очень хорошим дворянином. он всячески старался помогать людям, за что те любили его и уважали. карл уменьшил сумму налогов; каждый день ездил на лошади к фермерам, помогал им даже физическим трудом. иногда, бывало, не возвращался домой на ночь, ведь роботы возле земли всегда много.

Не знаю, важно ли это, но у карла была лошадь – эпл. он очень любил ее, как друга. хоть она была старенькой, он не мог избавиться от своего лутшего друга. а купил он ЕЕ, когда возвращался домой, у цыган. те хотели убить ее на ужин. но когда карл предложил деньги, они взяли не малую цену. с тех пор они стали лутшими друзьями.

как то вечеромкарл возвращался домой. и по дороге, в лесу, он увидел труп человека, шея которого растерзана. он узнал его – это сет, слуга генри(личный помощник карла). не далеко от него лежала перевернутая карета, ЛОШАДИ, наверное, убежали. а за каретой слышны какие-то звуки, крики. крики умирающего человека. карл слез с лошади и начал потихоньку подходить ближе. это был генри. его руки, часть шеи были разорваны, кровь ручейком бежала на землю. и генри что-то нерозборчиво бормотал. наклонившись, карл услышал:

- беги, карл, беги… скорее… убегай,.. оставь меня, беги…

это были последние слова генри. карл не понимал, что случилось и что ему делать. на несколько секунд он просто застыл. но потом начал бежать. ему казалось, что кто-то гониться за ним. и его уже доганяют, еще несколько шагов, и… но обернувшись он никого не увидил. только пустота, шум деревьев в сумерках. ему стало спокойнее, но он продолжал бежать. и внезапно на что-то наткнулся. на что-то очень твердое, но не дерево…карл боялся поднять голову и посмотреть что это, что так легко остановило его. приподняв немного голову вверх он увидел человека. тот стоял неподвижно. его глаза были черными, как земля или еще темнее. изо рта виднели белые, как снег;острые, как лезвие клыки. лицо испачкано кровью, но руки и одежда чистые. он сначала не понял, что случилось, и кто стоит перед ним. но карл узнал одежду этого человека. это был… «нет, не может быть… это же… это…это друг моего отца, артур…» поглядев по сторонам он увидил еще 5 людей.

- ну здраствуйте, уважаемый карлкартер. позвольте вам помочь, - он подал руку карлу, чтобы помочь ему встать на ноги. лицо этого существа стало нормальным. только немного крови осталось на губах и на подбородке. он достал белый платок и вытер кровь. и вот перед лицом карла стоял обычный человек, с приветливой улыбкой на лице, какой-то радостью в глазах. дажеьне поверишь, что секунду назад он был монстром. карл встал и с удивлением посмотрел во все стороны.

- меня зовут артур, а это мои друзья, вернее семья. это мишель, джон, билли, эбигейл и раян.

- кто вы?! что вы за существа?

- мы – вампиры. пожалуйста, не бойтесь нас. мы не хотим причинять вам боль.

- как не хотели причинять вреда генри, моему отцу… моей матери?!

- тише, тише, - сказал раян – насчет отца, извини, но он сам нас спровоцыровал. взял и разрезал себе руку… генри,.. ну не смогли вовремя остановиться… а насчет матери мы ничего не знаем. мы пришли сюда всего полгода назад. мы не виноваты в ее смерти.

- скажите, а вы убьете меня? я ведь знаю правду о вас…

этот вопрос звучал так глупо, страх чуствовался в его голосе. и всем вампирам почему-то стало очень смешно. но карл не понимал почему. и мишель принялась успокаивать его:

- нет, мы не собираемся тебя убивать. прости за то, что ты увидил, этого не должно было случиться. но можно нам остаться здесь, у тебя? если хочешь, мы можем заставить тебя забыть правду.

- нет, не нужно… я не хочу забывать, я хочу узнать больше. если можно, конечно? обещаю, я никому не расскажу.

Первородные посмотрели на карла с большим удивлением, ведь он первый, кто поинтересовался их историей, их жизнью, ими самими. они даже немного обрадовались, но не показывали этого.

- а можно у вас что-то попросить?

- ну попробуй,.. – сказал билли.

- вы можете больше не убивать людей, ведь они ничего плохого не делают, они ни в чем не виноваты и не заслужывают на смерть.

на что джон ответил:

- мы постараемся, но ничего обещать не можем. когда начинаешь пить кровь, невозможно остановиться. она такая вкусная, теплая пульсирующая… она течет в венах, заставляя сердце человека биться. какая же она

- замолчи! хватит! – сказал артур. было видно, что артура слушают все, видимо он главный среди них.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.