Здавалка
Главная | Обратная связь

После этих слов она исчезла.



на следующий день елена пришла в себя. она думула, что это все ей просто приснилось. что это был жудкий сон. кошмар, который закончился…

но солнце… оно так мешало… ей сразу захотелось спрятаться от него в темноту, убежать. и еще такое ЧУСТВО, будто все тело горит. да и голод… ужасное чуство голода. елене еще никогда так не хотелось есть. она начала есть фрукты, овощи, хлеб, но голод становился все сильнее. и эти громкие звуки… почему птицы так сильно взмахивают крыльями, почему люди так громко разговаривают, почему лошади так сильно стучат копытами, и зачем эта собака лает?! все это просто сводило с ума…

также она отчетливо чуяла запахи всего: людей, животных, деревьев, травы, земли, меттала. но больше всего ей понравился человеческий запах… и тут елена вспомнила слова джесси. они теперь постоянно вертелись у нее в голове. неужели это правда? неужели нужно выпить крови человека? именно это мучало елену.

Через некоторое время к елене подошла ее знакомая, мария.

- что с тобой, елена?

- не подходи, не надо, я не хочу зделать тебе больно. пожалуйста, уйди…

но мария подошла ближе, и обняла подругу, стараясь успокоить ее. елена уже не могла здержывать голод:

- спасибо тебе, мария. спасибо, что добра ко мне. надеюсь, ты сможешь меня простить. прости…

елена вонзила свои зубы в шею марии. она растерзала ее. везде была кровь… много крови. тогда елена упала на землю. ей было очень больно и страшно…

На следующее утро елена хотела прогуляться. но как только она вышла под солнце, сразу начала гореть. стараясь спрятаться в тенек, она наткнулась на каких-то людей. их она тоже убила.

Так прошел месяц. елена не могла контролировать себя. она убивала снова и снова. каждую ночь почти по десятку невинных жертв. даже не убивала, а играла с ними. сначала внушала им стоять и не шевелиться, затем рассказывала правду о себе, потом вела в лес и отпускала. когда люди начинали чуствовать себя в безопасности – начиналась настоящая охота. елена доганяла и зверски всех. оан не прятала трупы, а бросала их на месте убийства. всего за месяц елена убила около 200 человек. и решила уйти с колонии.

через некоторое время елене просто надоело убивать. ей было жаль людей (и это после стольких убийств!). и тогда она начала тренироваться не убивать. спустя несколько месяцев у нее начало получаться.

в 1627 году с еленой случилось что-то невероятное. как-то она просто шла по дороге, и вдруг у нее начала сильно болеть голова. впервые почти за 100 лет она почуствовала головную боль. потом начали появляться какие-то картинки. они сложились в одно целое и получилось что-то типа видения. там она увидела 3 незнакомцев. в сумерках они выходили из леса. сначала она испугалась, но потом решила, что это плод ее бурной фантазии. но через некоторое время все повторилось. и снова, и снова…

в 1634 году елена путешествовала европой. и однажды, ее видение збылось. она увидела этих незнакомцев. это были карл, лиза и николь. все было точно так, как она видела. спустя столько лет елена помнила его и оно збылось. она не знала почему, но радость появилась в ее душе. и не долго думая, елена подошла к ним:

- здраствуйте. извините, но мне… я хочу…

она не знала, с чего начать разговор и уже хотела уходить, но карл остановил ее:

- погоди, если уж ты хотела что-то сказать или спросить, говори…

- я… я не знаю как об этом сказать…

- прямо, четко, ясно, - добавила николь.

- понимаете, почти 100 лет назад я видела вас всех в видении. и еще напротяжении 50 лет они повторялись, но я не знаю почему. все до мельчайших подробностей. и сумерки, и лес, и вы, и одежда, птицы, звуки. все идентично.

- что ж, это интересно. ну тогда позволь представиться. меня зовут карл, а это моя семья – жена элизабет…

- можно просто лиза

- и дочь николь.

- мне очень приятно познакомиться с тобой.

- мне тоже. а меня зовут елена.

- сколько тебе лет, елена? – спросила николь.

- человеческих или вообще?

- человеческих.

- 15.

- а куда ты сейчас направляешся?

- пока не знаю. куда дорога повернет…

- а пошли с нами? вместе веселее, да и мне нужна подружка. – улыбчиво предложили николь.

- и я не буду вам мешать7

- чем? мы рады новым членам семьи. – начала ее уговаривать элизабет. – ты ведь путешествуешь одна?

- да. а знаете что, я согласна. мне надоело быть одинокой. даже поговорить не з ким…

ГЛАВА №10







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.