Здавалка
Главная | Обратная связь

По дороге мишель и эбигейл рассказывали карлу о себе – свою историю, историю всех вампиров, о своих силах, способностях.



с того времени первородные прожили у карла 10 лет. убийств, вообще то, было мало. они старались вовремя останавливаться. на десятый год они собирались уходить. и поскольку карл был серьезно болен, они решили превратить его в вампира. таким способом отблагодарить за доброту карла, его гостепреимность. ейстественно, они спросили, хочет ли этого он. карл не долго думал. здесь его ничего не держало. дочь замужем, сын скоро жениться, жена… они поженились лиш потому, что их обязывал долг. они даже не были друзьями. просто знакомые, и ничего большЕ (дети – обязательное условие при женитьбе детей богатых землевладельцев того времени).

Итак, в 1246 году 35 карл картер стал вампиром. он был силен и умел контролировать эмоции людей. если говорить прямо, то он был очень красивым – зеленые глаза; светлые, чуть сероватые волосы, но брови и рестницы – черные. кожа бледная, но не очень светлая. сам он был высоким, мускулистым мужчиной. очень обоятельным и милым одновременно.

лет через 5, возможно пожже, люди стали замечать, что карл совсем не меняеться. и к тому же совсем не выходит на солнце. он больше не помагает людям, не осматривает свои владения. и что самое главное – эпл его боиться. она не подпускает его близко, и сама не подходит, стараеться убежать или спрятаться. и теперь она вообще никого к себе не подпускает. ест плохо… карл велел отпустить ее. пускай хоть немного насладитьяс свободной жизнью.

в итоге, в 1251 году карл оставил свои владения, ушел путешествовать. увидить мир, новых людей…

Глава №6

Элизабет картер

+франция. 14 век. на юге франции жила очень бедная семья. их землевладелец был очень жестоким, собирал безумно много денег. мать элизабет умерла, когда ей было 12 лет. семья шантер очень большая. помимо элизабет в семье было еще 5 мальчиков и 6 девочек. итого 12 детей, и отец 13. вскоре после смерти матери, отец женилсяво второй раз. роботы было много всегда. в 17 лет элизабет выдали замуж за богатого придседателя, которому было 60 лет. но через 2 года она стала вдовой. общих детей у них не было. но были дети покойного мужа, которые по непонятным причинам терпеть не могли элизабет. может из-за того, что она была младше них? но это не имеет смысла. она вернулась домой. и совсем скоро отец снова отдал ее замуж. вернее, продал. мужем элизабет стал тот самый землевладелец. жестокий, злой человек. он был настоящим тираном. постоянно бил ее, обижал, унижал. в порывах злости мог избить до полусмерти. иногда раскаленной железной печаткой оставлял следы на теле, помечая бедную девушку, как свою собственность, как свою вещь… если ей удавалось збежать в лес, это было спасением. хоть и таким коротким. потом она всеравно возвращалась, зная, что далеко не убежит. да и зик (муж) несколько дней ее не искал «пусть придет в себя, всеравно вернеться» постоянно говорил он. но когда элизабет возвращалась, то по несколько дней сидела заперта в темнице – без воды и еды. как ей хотелось умереть…

и вот элизабет исполнилось 31 год. на свой день рождения она пряталась в лесу. просто си дела под деревом и плакала. все ее тело было «украшено» синяками, ссадинами, со спины текла кровь. на этот раз зик воспользовался железными прутьями, которые перед тем грел в огне. она прекрасно понимала – если вернеться, муж побьет ее, убежит – убьет. согласитесь, выбор у нее не богатый…

В тот вечер карл шел по дороге мимо леса. он услышал, что кто-то плачет. похоже на девушку. он решил подойти ближе, и посмотреть, что там случилось. гдето за 30 метров от дороги, под деревом сидела девушка. она опиралась руками на дерево, стараясь не косаться его спиной. она сильно плакала, но обычный человек этого бы не услышал. будто она боялась плакать.

- что с вами? – карл увидил ужас на лице этой девушки. она сильно испугаласть, но посмотрев на лицо карла, успокоилась. – скажите, что нибудь, не молчите… кто это сделал?

- да какая разница…

- большая разница. скажите, я могу вам помочь?

- нет… не можете… он всеравно…всеравно найдет меня… найдет и убьет… и тогда никто… никто не сможет мне помочь… уходите

- я не могу оставить вас здесь одну. давайте я отведу вас в таверну. там позаботяться о ваших ранах, вы немонго успокоитесь и расскажете мне обо всем. возражения не принимаються.

Карл отвел элизабет таверну. по дороге она рассказала о себе, о своей жизни, о своем муже. карлу было очень жаль лизу. придя в ТАВЕРНУ, он снял ей комнату, купил лечебные мази. и дал своей крови, говоря что это лечебное средство, которое точно поможет заживить раны. утром лизы уже не было. она пошла обратно к этому тирану. карл попытался выяснить у владельца таверны о меже лизы. тот только посочуствовал бедной девушке, сказав, что скоро тот и вовсе убьет ее.

придя домой, элизабет почуствовала опасность. еще сильнее, чем прежде. и она не ошиблась. ее муж был очень пьяным и начал снова бить ее. но на этот раз еще сильнее, еще хладнокровнее. он бил ее всем, что попадалось под руку: и стулом, и палкой, и прутьями… затем полуживую лизу бросили в темницу и заперли там.

вечером карл пошел к зику, ведь пообещал себе, что отомстит за элизабет. он зашел в комнату, где спал зик. как же он разозлился! зик проснулся, и хотел броситься в драку с карлом, но «потерял голову»… карл оторвал ее и выбросил из окна.

утром лиза проснулась в мягкой постели, ей принесли завтрак в комнату. сказали, что ее ждет гость, а муж срочно уехал по неотложным делам (обычно, когда зик уежал, а лиза была в темнице, никто о ней не вспоминал; она могла пролежать там неделю или две). лиза поинтерисовалась, что же там за гость. сначала ей даже показалось, что она спит. учитывая, как ее избили вчера…

шторы в комнате были закрыты. на столе стояли свечи, завтрак, и лежала записка. на стуле рядом со столом висело чудесное платье. лиза одела его и прочла записку – это от карла. он ждет ее в саду. элизабет не понимала, что с ней происходит: все вокруг казалосьтаким прекрасным. «а может я умерла? и попала в рай?» мелькнуло у нее в голове. но все было таким реальным…

лиза вышла на улицу, в сад. было еще очень рано, и солнце не освещало сад. на лице карла она увидила тревогу, растерянность, и еще что-то… карл начал разговор. он рассказал лизе о себе, обо всем. и сказал, что она мертва и, что сейчас должна выбрать – или смерть, или жизнь в муках от жажды крови.

- знаешь, за всю свою жизнь я стерпела очень много муки. и мне кажеться, что хуже уже не будет. я хочу жить. я не хочу умиреть, так и не попробовав жизнь; настоящую, лутшую жизнь…

на глазах лизы выступили слезы. карл обьяснил, что ей нужно сделать дальше. став вампиром, элизабет почуствовала себя живой. странно, после смерти быть живым…

И так, в 1363 году элизабет шанте стала вампиром. а уже в 1364 году – миссис картер. не странно, что карл влюбился в нее, ведь она была очень красивой: высокая, стройная, с темными русыми волосами, тонкими вровами, длинными черными рестницами, немного розововатыми щечками на которых были маленькие ямочки заметные, когда она улыбаеться. глаза серые, большие. в темноте глаза элизабет немного светяться, будто фосфорные.

Глава №7

Навеки вместе

После свадьбы в 1364 году семья картеров отправилась путешествовать. сначала они посетили египет. ну, вернее земли древнего египта. они нашли пирамиду фараона тутанхептуса. его гробницу. на ее стенах описана жизнь фараона. и что самое удивительное, там написанотправду. конечно, для обычных людей это бред сумашедших, которые даже считать толком не научились. лизе сдесь очень понравилось, было интересно, весело.

после египта карл с лизой решили посетить англию. карлу хотелось увидить свои владения, возможно наследников. и каким огромным было его разочарование, когда на месте его владений была розруха: леса сожгли, реки забросали мусором, целые поселки вымерли. везде можно было увидить одинокие могилы. воины ходили по дорогам, искали людей. одним словом – беспредел! от людей карл узнал, что еще его сына, рика, убили. а земли захватили.

следующей стала греция. это была мечта лизы. она сильно увлекаеться мифами древней греции и рима. там было так интересно! греция, и хорошее настроение полностью перебили весь негатив после посещения англии.

После греции, они посетили италию. там тоже было очень красиво. они даже купили домик на берегу моря, и прожили в нем 20 лет. но нужно идти дальше. в 1395 году они пошли в испанию. там научились готовить испанские блюда, танцевать фламенко и даже кататься на быках. здесь тоже был дом, и здесь они прожили 36 лет.

в 1436 году карл с лизой посетили японию. здесь было не так, как везде. сначала, люди казались им смешными, но совсем скоро они привыкли. там картеры также купили небольшой кусочек земли возле леса и реки. и построили небольшой домик. как там красиво! везде росли цветы, деревья сакуры и даже чай в саду.

все было хорошо. карл и лиза были вместе, любили друг друга, но чего-то им не хватало. чего-то важного… иногда элизабет очень жалела, что у них нет детей. и что у нее (человека) не было детей. не было того обычного человеческого счастья…

Глава №8

Николь картер

Португалия. 16 век. недалеко от лиссабона жила богатая семья. их владения не были очень большими, но была большая семья. отец был строгим по отношению к своим детям. они все, и даже жена побаивались его. в семье было 4 детей. николь – самая старшая дочь.

Когда николь еще была маленькой, отец обручил ее с сыном своего друга. но в 16 лет она встретила семюэля. и влюбилась. они даже назначили примерный день свадьбы, но судьба распорядилась по-ДРУГОМУ. семюэль ушел на войну и не вернулся. перед самым уходом на войну, они с николь встретились в лесу. но скоро оказалось, что николь ждет ребенка. после родов отец забрал девочку, а николь выгнал. выгнал навсегда. и она была вынуждена уйти. перед уходом мать попросила ее оставаться поблизости, чтобы они могли встречаться. мать любила николь, и каждый месяц ездила в лиссабон, будто на рынок, но на самом деле встречалась с дочерью. она давала ей деньги, рассказывала обо всем. однажды, мать рассказала, что робин (дочь николь) хорошая девочка, но из-за нее отец поссорился со своим компаньеном. будто тот хотел взять робин на воспитание, но отец возразил. и мать теперь боиться за свою семью. ведь тот человек жестокий тип.

Прошел месяц. николь начала волноваться, когда мать не пришла. она решила пойти домой. зная, что отец сильно рассердиться, но что делать? другого выхода нет. а вдруг что-то случилось?

когда николь пришла в поместье, то увидила трупы мертвых прислуг. вся ее семья была мертва. а ее доченьки, робин, нигде не было. николь села на пол и начала плакать. она решила, что ей тоже нужно умереть, что ей нужно быть вместе со своей семьей. она пошла к речке. привязала веревку на вербу и попрощалась с жизнью…

С 1570 года картеры путешествовали португалией. в 1572 году они посетили лиссабон. а когда шли дорогой, возле речки, увидели девушку на берегу реки. это была николь. она почти умерла. элизабет дала ей своей крови, но это не помогло. та умерла.

На следующий день николь очнулась. она не ПОНИМАЛА, почему еще жива. солнце безумно ей мешало. она слышала каждый шорох листьев, как громко течет река. видела каждую пылинку, каждого муравья на земле. это было странно.

Когда всходило солнце, карл с лизой спрятались в лесу. он был совсем близко от реки, через дорожку. лиза позвала николь. та услышала и подошла ближе. карл рассказал ей обо всем. также он спросил, хочет ли николь стать вампиром.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.