Здавалка
Главная | Обратная связь

Наша цель на земле в первую очередь не владычествовать, а принимать Божью любовь и любить Его в ответ.



Наша главная и первоначальная цель — любить Бога. Иногда мы настолько погружаемся во владение землей, что забываем о том, что Бог сказал: «Ваше первое служение — любить Меня и поклоняться Мне». Иисус ясно об этом сказал, когда Его спросили, какая заповедь самая важная:

«И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: „возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим11 — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:35-40).

Наш первый приоритет как людей, наше главное предназначение — возлюбить Бога всем, что у нас есть. Только тогда мы сможем по-настоящему исполнить вторую заповедь — любить ближнего нашего, как самого себя. Успех и истинное счастье во всех наших отношениях зависят от того, насколько мы любим Бога. Бог нас любит, и мы должны любить Его в ответ. Как мы это делаем? Что значит любить Бога?

Божья воля и желание, Его благоволение — чтобы мы любили Его. Мы не можем угодить Богу, если не любим Его. Мы не можем любить Его, если не знаем Его. И мы не можем познать Его, если не имеем веры в Него. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр. 11:6).

Тогда первым необходимым условием для того, чтобы любить Бога, является познание Его верой. Без познания Бога любить Его невозможно. Мы приходим к познанию Бога через Его Сына Иисуса Христа, чья смерть на кресте оплатила наши грехи и открыла нам путь к возвращению в истинные отношения с нашим небесным Отцом. Как Павел пишет в Послании к Римлянам: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе» (Рим. 3:23, 24).

Грех разорвал наши отношения с Богом, но Иисус заполнил брешь Своей кровью. Когда по вере мы отвернемся от нашего греха и доверимся Иисусу Христу как своему личному Спасителю и Господу, «Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9). Он также наполняет нас Духом Святым, Который дает нам возможность поддерживать непрерывное общение с нашим Отцом. Тогда и только тогда мы по-настоящему сможем возлюбить Бога.

Поклонение

Существует много способов, как нам, верующим, применять на практике и показывать нашу любовь к Богу. Один из самых важных — поклонение. Здесь важно понять, что многое из того, что мы часто называем поклонением, — на самом деле таковым не является. Истинное поклонение происходит скорее в духовной, чем в физической плоскости. А наше так называемое поклонение очень часто происходит на физическом уровне: песнопения, молитвы, поднятие рук, танцы, говорение на языках и т. д. Несмотря на то, что эти виды деятельности задействуют наше тело и умы, необязательно, что они автоматически будут задействовать и наш дух. Мы можем делать все это страстно и энергично, но так и не войти в истинное поклонение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.