Здавалка
Главная | Обратная связь

Вавилонское пленение



 

Мы считаем надежным ориентиром, определяющим эпоху подмены Торы, следующие слова из Священного Корана: «И распределили Мы их по земле народами ». Священное Писание мусульман так передает последовательность событий: «Несправедливые» (то есть впавшие в язычество) люди из иудейской общины заменили Тору «другим речением».

После этого иудеи «забыли про то, что им напоминали (пророки)».

Преступление иудеев через то, «что им запрещали» привело к тому, что Всевышний «распределил их по земле народами», т.е. наказал расселением по разным странам, среди разных народов. Возникло явление, продолжающееся и по сей день — еврейская диаспора .

Обратимся снова к Библии. Мы прервали ее цитирование на том месте, где царь Иосия приказал «вопросить Господа» о судьбах своего народа и о своей собственной судьбе в связи с «найденной Книгой».

 

«И пошел Хелкия и те, которые от царя, к Олдане пророчице, жене Шаллума, сына Тавкегафа, сына Хасры, хранителя одежд, — а жила она во второй части Иерусалима, — и говорили с нею об этом.

И она сказала им: „Так говорит Господь, Бог Израилев: скажите тому человеку, который прислал вас ко мне:

''Так говорит Господь: вот, Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского.

За то, что они оставили Меня и кадили богам другим, чтобы прогневить Меня всеми делами рук своих. И гнев Мой возгорится над местом сим и не угаснет“ »

(2-я Паралипоменон, 34:22–25).

 

Библейские слова о гневе, который «возгорится над местом сим», т.е. над Израилем, и «не угаснет» (видимо, не угаснет никогда) совпадают с кораническими словами:

 

«Воздвигну Я против них до дня Воскресения тех, кто будет подвергать их злым наказаниям»

(Сура «Преграды», аят 166).

 

Через 34 года после «находки» новой Торы (в 586 г., до н.э.), Иудея была подвергнута страшному разгрому, Иерусалим разрушен, а евреи уведены в плен вавилонским царем. С. Дубнов пишет: «В Вавилонии, Мидии, Персии, Сирии и Египте бродили пленники Иудеи; многие были проданы в рабство иноземцам» (с. 142).

«И распределили Мы их по земле народами».

 

Расовая доктрина

 

Мы видели, что рассеяние евреев («вавилонское пленение») последовало через 34 года после «находки» Торы. Священный Коран показывает, что это рассеяние было наказанием за подмену Торы. Отсюда следует вывод, что «найденная» при реставрации Иерусалимского храма Тора была подделкой, фальсификацией, послужившей причиной страшного наказания, обрушенного Всевышним на евреев. Все совпадает, но возникает вопрос — какие изменения, неугодные Аллаху, были внесены в «новую» Тору?

Ответ один: дикий, ничем не прикрытый, доведенный до безумного предела расизм. Та Тора, которая ныне является руководством иудейской религии, обращает к еврейскому народу слова о том, что он «народ святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле» (Второзаконие, 7–6).

 

«Благословен ты будешь больше всех народов ; не будет у тебя ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем…

И истребишь все народы , которые Господь, Бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой…

И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало по малу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери»

(Второзаконие, 7:14–22).

 

И так далее в том же духе.

Последнее утверждение просто прелестно своим рационализмом: народы не будут уничтожаться быстро, чтобы опустевшие земли не одичали и не заполнились дикими зверями, с которыми потом не оберешься хлопот, истребляя их. Еще прелестнее то, что десятки христианских народов, предназначенных в числе других народов еврейским писанием на медленное уничтожение, восприняли эту Тору как важнейшую часть Библии и с благоговением читают этот безумный бред.

Английский публицист Дуглас Рид о той Торе, что дошла до наших дней, пишет так: «…маленькое палестинское племя иудеев провозгласило расовую доктрину, влияние которой на последующие судьбы человечества оказалось губительнее взрывчатых средств и эпидемий. Теория господствующей расы была объявлена иудейским „Законом“

Секта фанатиков создала учение, сумевшее подчинить себе умы целого народа на протяжении двадцати пяти столетий; отсюда его разрушительные последствия. Никто не в состоянии объяснить, почему именно в то время, или как вообще появилась эта доктрина. Это — одна из тайн нашего мира» («Спор о Сионе», пер. с англ., М, 1993 г., стр. 6).

Утверждение о том, что «никто не в силах объяснить» время и обстоятельства появления человеконенавистнических постулатов Торы чересчур пессимистично. Священный Коран дает ответ на любой вопрос, когда появляется потребность в поиске Истины:

 

«Аллах взял договор с сынов Исраила , и воздвигли мы из них двенадцать предводителей. И сказал Аллах: „Я — с вами. Если вы будете выстаивать молитву и давать очищение, и уверуете в Моих посланников, и возвеличите их, и дадите Аллаху прекрасный заем, Я очищу вас от ваших злых деяний и непременно введу вас в сады, где внизу текут реки. А кто из вас не уверует после этого, тот сбился с верной дороги“.

И за то, что они нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, переставляя их с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не перестаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих из них. Прости же и извини, — ведь Аллах любит добродеющих»

(Сура «Трапеза», аяты 12–13).

 

Мы убеждаемся, что жестокость тех евреев, которые воспринимают заветы искаженной Торы об уничтожении народов к буквальному исполнению и не оставляют надежд на господство над всем миром, есть наказание от Аллаха, вечное наказание до самого Судного Дня. Ведь народы никогда не смирятся с доктриной, которая открыто провозглашает намерение их уничтожить или поработить. Противодействие будет равно действию и для евреев всегда останутся актуальными слова Всемогущего: «Воздвигну Я против них до дня Воскресения тех, кто будет подвергать их злым наказаниям».

 

Приложение 3

ДВА СТРАЖА КРОВИ

 

Мы надеемся, что правильно все расшифровали, но полной уверенности у нас нет. Знания — у Аллаха, который по Своей воле дарует их людям. «У каждого сообщения — установленное место, и вы узнаете!» — говорит нам Святой Коран (Сура «Скот», аят 66).

Открытие, о котором у нас пойдет речь, сделано учеными почти 70 лет назад, но оно не стало сенсацией, ибо его авторы не увидели очевидной связи того, что им открылось, с текстом Великого Корана. Что же это за открытие и как оно связано с кораническим текстом?

«В организме человека есть так называемые каротидные клубочки. Эти крошечные тельца, размером всего-то в просяное зерно, оказывается, очень важная „деталь“ человеческого организма, выполняющая существенную роль в регуляции его функций.

Таких клубочков у человека два. Расположен каждый в развилке сонной артерии (каротис), на пути тока крови к мозгу. Еще в тридцатых годах бельгийский ученый К. Гейманс заметил, что они чрезвычайно чувствительны к изменениям содержания кислорода в крови.

Более сорока лет известный ученый, один из учеников И. П. Павлова, Сергей Викторович Аничков изучал в фармакологических лабораториях каротидные клубочки. Чем же привлекли его эти маленькие тельца?

В своих первых экспериментах Аничков обратил внимание на несколько необычный „образ жизни“ клубочков. На них воздействовали различными токсическими веществами, вызывающими гипоксию (кислородное голодание). Обычно при этом все ткани страдают от недостатка кислорода, функции их угнетаются, затухают, а клубочки, теряя кислород, вдруг начинают оживляться. Их „душили“ сероводородом, а они жили еще интенсивнее, травили цианистым калием, а они более активно функционировали. Эти крошечные тельца, прилепившиеся так незаметно в развилке сонной артерии, казались в организме пришельцами из другого мира : они действовали как антиподы всех других органов и тканей» (Т. Кутузова, «Тайны каротидных клубочков», — в журнале «Наука и жизнь», 1975 г., № 5, стр.97).

Далее из статьи Т. Кутузовой можно узнать, что каротидные клубочки в буквальном смысле анализируют, «читают» кровь , реагируя на малейшее изменение ее химического состава и отзываясь на любой стресс, переживание человека.

И вот, читаем в Святом Коране: «Мы сотворили уже человека и знаем, что нашептывает ему душа; и Мы ближе к нему, чем шейная артерия. Вот принимают два приемщика, справа и слева сидя. Не произнесет он и единого слова, иначе как у него — готовый надсмотрщик» (Сура «Каф», аяты 16–18).

На наш взгляд, между приведенным выше текстом из Святого Корана и описанием каротидных клубочков существует связь, но более детальное их сопоставление необходимо предварить попыткой ответить на вопрос — а что такое, собственно говоря, человеческая кровь, в русле которой вершат свой анализ каротидные клубочки?

Обратимся к Ветхому Завету. Бог, заключая завет с пророком Ноем (мир ему) и его сыновьями, говорит им: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша…» (Бытие, 9:3–5). А вот слова, обращаемые Богом к пророку Моисею (мир ему): «Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее; Потому что душа тела в крови …» (Левит, 17:10–11).

Итак, священное писание иудеев и христиан в категорической форме отмечает, что душа любого существа — в его крови. Святой Коран подтверждает это и тоже запрещает есть кровь: «О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если Ему вы поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь , и мясо свиньи, и то, что заколото не для Аллаха» (Сура «Корова», аяты 172–173).

Многочисленные опыты, проведенные с кровью, внушают твердую уверенность в то, что кровь живых организмов действительно является вместилищем их рефлексов, инстинктов, опыта и т.д. — то есть, является вместилищем того, что принято обозначать словом «душа».

В Святом Коране нет и не может быть ни одного слова, которое не несло бы в себе глубокий смысл — это ведь речь Аллаха! И поэтому выражение «Мы ближе к нему (человеку), чем шейная артерия » является не литературной метафорой, а точным указанием того места в человеческом организме, в котором находятся «два приемщика», узнающие, что «нашептывает ему (человеку) душа», то есть кровь.

Как мы помним, шейная или сонная артерия (каротис) и есть то место, в котором ученым удалось обнаружить два крохотных комочка, анализирующие кровь (душу) человека. Не правда ли, совпадения поразительны!

Мы не осмеливаемся утверждать, что нам удалось открыть смысл коранического аята, ибо это было бы проявлением гордыни. Но когда мы писали эту заметку, нас поддерживали слова Всемогущего, сказанные Им о Великом Коране: «Мы покажем им Наши знамения по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это — истина» (Сура «Разъяснены», аят 53).

Возможно, каротидные клубочки и есть одно из знамений Аллаха , показанное Им «в нас самих» , то есть в человеческом организме. Да хранит нас Всевышний от ложных толкований Его знамений!

 

Приложение 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.