Здавалка
Главная | Обратная связь

Бог приводит в действие наш разум, а силу воли мы должны активизировать сами



Сколько раз вы, в принципе, соглашались с тем, что прочитали или услышали, прекрасно понимая, что ин­формация, которую вы узнали, может помочь вам улуч­шить ваши жизненные обстоятельства, но так ничего и не предприняли. Сколько раз вы говорили сами себе: «Да, все это правда. Бог всемогущ и может вывести меня из Египта... Я знаю, что Бог желает улучшить мое фи­нансовое положение... Я согласен, что телевизор стал моим идолом... Я знаю, что должен молиться и читать Библию... Да, все это так». Однако вы не хотите ничего делать, чтобы измениться. Да, вы охотно соглашаетесь с тем, что Божьи истины, записанные в Библии, полез­ны и необходимы, но, если ваш разум не разделяет Его совершенного мнения о них, Его убежденности относи­тельно их абсолютности, тогда ни одна библейская исти­на или план не изменят вашу жизнь.

Я думаю, что лично для Моисея самым тяжелым в со­рокалетием путешествии его народа к земле обетован­ной было понимание, что единственной преградой про­движения вперед было отношение сынов Израильских ко всему, что с ними происходило. То, что вы видите и слышите,мелочи по сравнению с тем, что вы думае­те. Единственное, что может помочь молодому человеку на пятом году службы подняться от рядового служаще­го до управляющего высокого ранга, — это прогрессив­ное мышление. Именно отсутствие такого качества бу­дет основной причиной полного застоя в служебной карьере и через десять лет. Один ждет не дождется, ког­да закончится рабочий день, а другой ищет способа по­высить свое мастерство и добиться успеха. Один верит и делает, а другой только слушает и ничего не делает.

Изменения в мыслительном процессе происходят только тогда, когда человек понимает и верит в инфор­мацию, поступающую в его мозг через глаза и уши. По­нимание всегда предшествует изменению. Так, беремен­ность не наступит до тех пор, пока не произойдет зачатие. Спросите любую маму, и она расскажет вам, как с наступлением беременности в ней начинают про­исходить изменения. Происходит физиологическая пе­рестройка всего ее организма. Изменяется гормональ­ная система. Изменяется ее отношение ко многим вещам, ее настроение. Изменяется все ее представление о собственном будущем.

Точно такие изменения происходят в служащих, кото­рые обучаются под руководством старших администрато­ров. Когда принципы успеха, которым их учат лидеры, проникают в сердце, начинают происходить изменения. Служащие будут преуспевать в жизни, подниматься по службе, достигнут мастерства в своей профессии.

То же самое можно сказать и о члене церкви, который находится под постоянным влиянием непогрешимого слова Божьего. Приходит момент, когда истины, кото­рые он слышит, глубоко проникают в его сердце, преоб­ражая его внутренне и внешне. Такой верующий принесет славу Богу. А тот, кто только слушает, но глубоко не прочувствует в сердце своем то, что слышит, так и оста­нется в пустыне с теми же проблемами, с тем же отноше­нием к жизни, несмотря на открывающиеся перед ним возможности. Почему? Потому что такова была его воля.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.