Здавалка
Главная | Обратная связь

Сопровождение - юкидзурэ.



Основное содержание схватки. Слева и справа от фехтовальщика по одному противнику. Все трое идут. Он замедляет шаг. Противники оказываются впереди. Фехтовальщик устремляется к противнику справа и, выхватив меч, зарубает его. Затем, с поворотом налево, он расправляется с противником слева ударом вниз. Отряхнув кровь с лезвия, победитель вкладывает меч в ножны с достоинством.

  1. Станьте лицом к сёмэн. Плечи отведите назад и опустите. Руки расслабьте.
  2. Сделайте шаг вперед правой ногой. Подайте левую руку вперед.
  3. Сделайте шаг вперед левой ногой. Подайте правую руку вперед.
  4. Сделайте шаг вперед правой ногой. Захватите ножны левой рукой.
  5. Сделайте полшага вперед левой ногой. Захватите рукоятку меча правой рукой.
  6. Начните извлекать меч вверх и в направлении правого переднего угла.
  7. Сделайте большой шаг вперед в направлении правого переднего угла, нанося удар по диагонали в этом же направлении. Постарайтесь достать подальше острием меча, а ножны верните на место левой рукой.
  8. Повернитесь лицом в направлении левого переднего угла, сделав шаг правой ногой. Поднимите меч в позицию над головой. Поднимите левую руку и захватите рукоятку.
  9. Нанесите удар вниз в направлении левого прямого угла.
  10. Выполните тибури резким движением меча в сторону. Держите меч в правой руке перед собой параллельно полу. Острие направьте прямо вперед. Верните левую руку назад и прижмите к ножнам.
  11. Захватите ножны левой рукой. Образуйте вытянутое кольцо из большого и указательного пальцев у щели ножен. Движением меча перед собой положите лезвие на кольцо из пальцев так, чтобы между кольцом и цуба было шесть дюймов. Держите меч горизонтально, режущий край лезвия направьте вверх под углом 60° к вертикали.
  12. Ведите меч параллельно полу под углом 45° вправо от себя, пока острие не достигнет щели ножен.
  13. Начните вставлять меч в ножны. Как только острие окажется внутри, введите первые две трети лезвия в ножны одним быстрым движением. Дальше вставляйте меч внутрь очень медленно. Двигайте левую руку назад после ее контакта с цуба, возвращая меч с ножнами на место. Как только меч полностью вставлен, положите большой палец левой руки на цуба.
  14. Сделайте шаг вперед левой ногой.
  15. Захватите правой рукой конец рукоятки. Расположите рукоятку меча на высоте середины вашего роста. Вернитесь назад на исходную позицию с левой ноги и повернитесь лицом к сёмэн. Расслабьте и опустите правую руку вдоль тела.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.