Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к выпускной квалификационной работе бакалавра



Выпускная квалификационная работа студента-выпускника на получение степени бакалавра может основываться на обобщении вы­полненных ранее студентом-выпускником курсовых работ и проектов и готовится к публичной защите в завершающий период обучения.

Требования к итоговой государственной аттестации бакалавров ус­тановлены ГОС (ФГОС) ВПО по соответствующим направлениям подготовки. Выпускная квалификационная работа бакалавра представляет собой теоретическое или экспериментальное ис­следование одной из актуальных проблем, при решении которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми компетенциями, теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему впоследствии самостоятельно решать профессиональные задачи.

Выпускная квалификационная работа бакалавра представляет собой законченное исследование, целью которого является систе­матизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по применению этих знаний в решении конкретных научных задач; развитие навыков самостоятельной работы и применения методов исследования; выявление подготовленности студента-выпускника для самостоятельной работы в различных областях экономики и управления в России в современных условиях, а также отражает умение студента-выпускника самостоятельно разработать избранную тему и сформулировать соответствующие рекомендации.

Выпускная квалификационная работа бакалавра должна:

• иметь научно-реферативный характер, основанный на использовании актуальных научных и практических материалов, статистических данных, действующих нормативных правовых актов и т.п.;

• отвечать принципам логичности, четкости, достоверности изложения фактического материала;

• отражать умения студента-выпускника пользоваться научными методами и приемами исследования по отбору, обработке и систематизации информации;

• иметь четкую структуру, правильное оформление библиографических ссылок, список использованных нормативных правовых актов, научной и учебной литературы.

Работа бакалавра обязательно включает в себя как теоретическую часть, в которой студент-выпускник должен показать знания основ теории по предмету исследования, так и практическую часть.

Таким образом, Выпускная квалификационная работа бакалавра показывает уровень знания студентом-выпускником методов научного исследования сложных социальных явлений, умения обобщать и делать выводы, обоснованные предложения и давать рекомендации в рамках предмета исследования.

Выпускная квалификационная работа бакалавра оформляется в виде текста с приложениями, графиками, таблицами, чертежами, картами, схемами. Оптимальный объем Выпускной квалификационной работы бакалавра определяется требованиями соответствующего ГОС (ФГОС) ВПО.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.