Здавалка
Главная | Обратная связь

Выпускная квалификационная работа



 

3.3.1 Выпускная квалификационная работа является важнейшим итогом обучения на соответствующей стадии образования, в связи с этим содержание выпускной работы и уровень ее защиты должны учитываться как основной критерий при оценке уровня подготовки выпускника и оценке качества реализации образовательной программы в академии.

3.3.2 Выпускная квалификационная работа (ВКР) представляет собой комплексную, самостоятельную работу студента, главная цель и содержание которой – всесторонний анализ, научные исследования или разработки по одному из вопросов теоретического или практического характера, соответствующих профилю специальности.

Общие требования к ВКР определены ГОС ВПО по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), реализуемым в академии.

За актуальность, соответствие тематики ВКР профилю направления подготовки (специальности), руководство и организацию ее выполнения ответственность несет выпускающая кафедра и непосредственно руководитель работы.

За все сведения, изложенные в ВКР, принятые решения и за правильность всех данных ответственность несет непосредственно студент – автор выпускной работы.

3.3.6 Требования к объему и содержанию ВКР различаются в зависимости от ступени обучения и учебного времени, отводимого на подготовку работы. Обязательные требования к содержанию, структуре, формам представления
и объемам выпускных работ в СГГА устанавливаются настоящим документом.

3.3.7 Выпускная квалификационная работа состоит из текстовой части
и иллюстративного и (или) графического материала.

Текстовая часть ВКР должна быть посвящена всестороннему анализу, научным исследованиям или разработкам, направленным на решение проблем, сформулированных в задании на ВКР.

Иллюстративный материал ВКР представляется в виде плакатов, рисунков, схем, графиков, диаграмм, фотографий, таблиц и т. п.

Иллюстративный материал выполняется с целью демонстрации при защите ВКР основных моментов работы, отражающих суть выполненных теоретических исследований и прикладных разработок, выводов и рекомендаций.

Иллюстративный материал выносится на защиту ВКР либо на бумажном носителе (формат листов А1 ГОСТ 2.301), либо в мультимедийном виде (в виде слайдов) с распечаткой раздаточного материала. Допускается использование кино- и видеороликов. Для одной ВКР допускается сочетание разных форм подачи иллюстративного материала.

Требования к оформлению иллюстративного материала определяются согласно 6.9.

Графический материал, предусмотренный заданием на ВКР, выполняется в соответствии с требованиями государственных стандартов единой системы конструкторской и технологической документации и согласно 6.9.

Выпускная квалификационная работа, выполненная в виде дипломного проекта, состоит из пояснительной записки и графической части. Графический материал оформляется в соответствии с требованиями государственных стандартов единой системы конструкторской и технологической документации и согласно 6.9 .







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.