Здавалка
Главная | Обратная связь

Процедура антикризисного упр-ния, в соответствии с ФЗ «О несостоятельности и банкротстве» 2002 г.



существует допроцедурный этап – это досудебная санация.Это комплекс мероприятий, к-е осуществляет п/п при появление симптомов кризиса. Производство дела о несостоятельности и банкростве открывается по решению арбитражного суда, как по заявлению кредиторов, налоговых органов, исполнительных органов гос. Власти, так и по заявлению самого должника.

М.б. открыто дело о несостоятельности и банкротстве:

1Коммерческие огр-и2 некоммер-е организции, кроме учреждений политических партий и религиозных организаий3 ИП4фермерские хозяйства.

Признаком несостоятельности яв-ся задолженность в течение 3 месяцев.

В соответствии со статьей 27 при рассмотрении дел о банкротстве должника применяются следующие процедуры банкротства.

Осн. процедуры:

1.Наблюдение – это пассивная восстанавливающая процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов. Временный управляющий назначается сроком на 7месяцев.

1. Временный управляющий вправе:

1предъявлять в арбитражный суд от своего имени требования о признании недействительными сделок и решений2заявлять возражения относительно требований кредиторов 3принимать участие в судебных заседаниях арбитражного суда по проверке обоснованности представленных возражений должника относительно требований кредиторов;4обращаться в арбитражный суд с ходатайством о принятии дополнительных мер по обеспечению сохранности имущества должника5обращаться в арбитражный суд с ходатайством об отстранении рук-ля должника от должности;6получать любую информацию и документы, касающиеся деят-ти должника;

2. Временный управляющий обязан:

1принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;2проводить анализ финансового состояния должника;3выявлять кредиторов должника;4вести реестр требований кредиторов5уведомлять кредиторов о введении наблюдения;6созывать и проводить первое собрание кредиторов.

2. Временный управляющий по окончании наблюдения, но не позднее чем за пять дней обязан представить в арбитражный суд отчет о своей деят-ти, сведения о финансовом состоянии должника и предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника.

Окончание наблюдения

В случае, если иное не установлено настоящей статьей, арбитражный суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего упр-ния, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, либо утверждает мировое соглашение и прекращает производство по делу о банкротстве.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.