Здавалка
Главная | Обратная связь

Возродится Слово - возродится Правда.



Отступление.

Часто употребляемые в тексте слова: Русский, Россия, Русь ни в коем случае не противопоставляют Русских другим Нациям, Народам.

Слово Русский означает для автора: Русый, то естьСветлый.Таков этимологический Корень слова Русский.

Русский – это Русый, это - СВЕТОСПОСОБНЫЙ человек любой национальности.

Этимологические опыты, то есть попытки найти в словах корень, основу, исток, силу, действие назовем ЭТИМОЛОГИЧЕСКИМ ЭКСКУРСОМ или ЭТИМОЛОГИЧЕСКИМ ЭКСПРОМТОМ (сокращённо Э. Э.) условившись при этом, что имеем на это право, как вольный человеческий дух, который Всевместим и Беспределен.

Этимологический Экспромт – это попытка за формой слова распознать его СУТЬ, КОРЕНЬ, ОСНОВУ, СОДЕРЖАНИЕ.

Э.Э., приведенные в книге, имеет целью пробудить интерес читателей к возрождению Живого Слова, Живой Речи, Живого Языка.

Э.Э. – это приглашение к сотрудничеству, к сотворчеству, к состязанию. Прочитав авторский вариант, сотворите свою версию. Пусть она будет глубже, изящнее, красивее. Только так, ускоряя и обгоняя друг друга в Пути, можно вырваться из плена нашего «плохого» Времени, нашей «плохой» реальности.

Итак, первый Этимологический Экспромт.

Э. Э. «НАВЬ», «ЯВЬ», «ПРАВЬ».Наши прапредки знали о многомерности Бытия.

«Явь» - то, что уже случилось, что произошло.

«Явь» - прошлое, это явный, проявленный, физический мир, который можно «уявить», почувствовать, измерить.

Здесь господствуют энергии.

Явь - это Дольный Мир Человека. Здесь Творится его Доля, или Недоля, Среча или Несреча.

Явь - это тот план Бытия, где Идеи «находят» Силы, Энергии, где Душа во времени обретает Опыт борьбы со Злом, с течением времени, со смертью, и возрождается к Жизни Вечной.

 

«Навь» - это Мир Духов, Богов, Звезд, Замыслов, Идей, Информации.

Здесь зарождается Явь, как Идея, как Замысел, как Прототип, как Образ.

Навь для Человека - это Горний Мир (Гора, которую должен преодолеть Человек). Пребывая поочередно в Явном мире и вновь возвращаясь «домой», к истокам, в Навь, он приносит туда свой опыт пребывания в Дольнем Мире и сотворенные там энергии.

 

Правь, Правда - это то, что объединяет Явь и Навь.

Правь - это непрерывное превращение, метаморфоза, когда Навь становится Явью (Тонкое уплотняется, материализуется), а Явь с течением Времени, взращивая Сознание, возвращается в Навь (материальное, физическое), одухотворяется, превращается в Силу Творения.

Правь, Правда - это умение в Явном видеть проявление Неявного, способность привносить в Дольний, сотворенный иллюзорный Мир ингредиенты Высших Законов Построения, своими каждодневными деяниями наводить Порядок в грубом, материальном, утончать созданное при погружении Духа в Материю Формы до их полного растворения в чистом Свете Сознания.

Правь, Правда - это власть над собой, над своей низменной, животной Душой.

Правь, Правда - это умение сверять свою волю с Волей Иерархии, Творца.

Правь, Правда - это умение за формой видеть содержание, и наоборот. Это умение освобождаться от ненужных влияний, от оков группового, в том числе религиозного сознания. Это непрерывное взращивание индивидуального Я-сознания, созвучного, сонастроенного с Всеединством всего Сущего.

Правь - это способность непрерывно изменять способ мышления и быть «вхожим» в информационные и энергетические образования как Плотного, так и Тонкого Миров.

Правь, Правда - это власть над Временем, умение различать Временное и Вечное, превращать одно в другое.

Правь, Правда - это способность различать Добро и Зло, Свет и Тьму в любых их проявлениях, в любом из Миров делать сознательный выбор в пользу Добра и Света.

Таков изначальный, этимологический смысл Слова «Правь» и его главного производного - Православия.

На рисунке 4 изображён ЗНАК ПРАВИ - главный Знак Ведической Традиции, который был символом ПРАВНОСЛАВИЯ (впоследствии Православия).

Трижды «умирает» дух, чтобы сотворить три Отражённых Плана Бытия: физический (материальный), эфирный, астральный(три Метаморфозы: А-Ф, Б-Э, М-А). Из них ныне и создаётся Триединая Человеческая Душа. Какие ассоциации возникают при общении с этим Знаком?

Рисунок 3.

У меня, например, всплывает образ ветряной мельницы.

Э. Э. Фамилия.В фамилии содержится информация о РОДОВОМ РОКЕ, о предназначении РОДА.

Приведу, для примера, этимологический анализ своей фамилии.

СИНДЯКОВ. Опорный звук здесь [Н]: способность отражать Небесное в Земном, а Земное возвращать Небу.

Род Синдяковых - род потомственных МЕЛЬНИКОВ. Отец, его братья, дед мололи муку, снабжая всю округу.

Они умели силу ветра, дарованную Небом, превращать в земной хлебушек. Слышу звон ветра в звучании фамилии (СИН!!!).

«СИН» - синтез Дольнего и Горнего.

«Д» - деяние, «Я» - являть, «КОВ» - ковать Звезду, Сжигающую Зло.

Крутящаяся под действием ветра мельница и есть символ такой Звезды.

Наверное, предки вдохновили и меня на аналогичной путь: больше четверти века занимался современными летательными аппаратами. Считаю, что наши изделия, сотворённые на земле, но способные стать «небесной карой» для тех, «кто с мечом к нам придёт» - лучшие в мире, и горжусь тем, что в этом есть и мой скромный вклад, а, значит, и вклад моих предков-мельников. Может быть, из-за этого «генного зова» и сын мой пошёл по стопам отца.

Предлагаю и вам, уважаемые читатели, провести этимологическое исследование вашей фамилии. Не исключено, что вы откроете некоторые тайны своего Рода, его предназначение, его Рок.

Как это сделать?

Слушайте одновременно и сердце, и ум. Доверьтесь внутреннему голосу, интуиции, голосу клетки, «генному шёпоту». Используйте взамен словесно-логического мышления, которому вас учили всю жизнь, образно-сюжетное. Попробуйте открыть в себе созерцательную силу суждения. Пусть этот опыт будет началом вашего НОВОГО СПОСОБА МЫШЛЕНИЯ.

Правь, Правда есть то, что «приземляет» небесное знание до земного и возносит земной опыт реализации этого знания в Горний Мир, делая его общим достоянием.

 

Судьба этого ключевого слова русского языка трагична, как и судьба самого русского народа.

Само основополагающее слово «Правь» в его первозданном, субстанциональном, законодательном для людей значении практически забыто. Пожалуй, лишь у верующих в молитве осталось: «Боже, Правый...». Память об этом священном слове сохранилась лишь в корнях других слов: «Правда», «правило», «правосудие», «Православие», «праведник», «право», «управа», «управление», «правдолюб» и т.д.

Погружение Духа в Материю, сопровождающее грехопадение человека, последовавшее вслед за изгнанием его из Рая, все более и более «стирало», «приземляло», «загрубляло» Вечные, Живые, Созидательные Слова-Образы.

От них постепенно остались лишь слабые тени, звуки, сотрясения воздуха. Говорить о чести, совести, правде ныне стало как-то неприлично.

Разве что знаменитая фраза «Борис, ты не прав...».

Слово-Сила превратилось в слово-оборотень. Слово «правда» стало разменной монетой между Правдой и Кривдой. Зло взяло на время своего господства это слово на вооружение, и с его помощью создало чудовищную, безобразнейшую систему О-ПРАВДА-НИЙ.

В Новом Завете есть замечательная притча: «И О-ПРАВДА-НА премудрость всеми ЧАДАМИ ее» (выделено автором). Ч-АД-А - это чтящие Ад.

Зло может существовать только тогда, когда заставит весь Дольний Мир поверить в свои Оправдания, сопровождающие нарушения Ткани Закона, главным из которых является обоснование того, что Зло и есть Добро.

В создании и внедрении в потухшее человеческое сознание такой изощренной системы Оправданий и есть главная победа Зла.

Любое деяние тех, кто преступает Законы Бытия, Чести, Совести, находит Оправдание.

Александр Македонский, любимый ученик Аристотеля, сжигает сокровеннейшие древние рукописи. Иначе нельзя: Эллада превыше всего.

Гитлер внушает целой нации свою «правду»: об исключительности арийской расы. И его любят, ему верят, ему служат, принося на алтарь этой веры миллионы неарийских жизней.

Одна из самых популярных и востребованных проституток г. Саратова в интервью с корреспондентом с гордостью называет цифру мужчин, которых она заразила сифилисом. Объяснение очень простое: она мстит всему мужскому роду за то, что этой болезнью «наградил» ее когда-то ее бывший муж.

Россия бедствует, нищенствует, голодает. А несколько тысяч «суперменов», успевших вовремя украсть у государства и народа их достояние, жируют, купаются в роскоши и богатстве. Но тронуть их не моги: демократия пострадает, за рубежом пожурят, да и плавного перехода к капитализму «с цивилизованным лицом» не будет.

Сдался нам, Иванам-Стотысячным этот капитализм!

 

Многие десятилетия газета с названием «Правда» была практически единственным «хлебом надсущным», источником информации для огромной страны, органом, который имел исключительное право на Правду.

Недаром «нео-жрецы» выбрали это название. Они чувствовали изначальную СУПРАМЕНТАЛЬНУЮ, притягательную силу этого слова - «Правда». Газета несла в широкие народные массы действительную правду о достижениях строительства социализма, об укреплении страны, о трудовых и ратных подвигах, прорывах человека в Космос.

Но сколько же в этой же газете было лжи, неправды, кривды, искажений, извращений, обмана!

И о том, что наша политическая система и демократия - самая совершенная, и о том, что наша экономика самая передовая, и о единстве партии и народа, и о мудрости наших вождей, и о гласности, и о сроках построения долгожданного коммунизма, и много еще чего разного.

Сколько через эту газету было ошельмовано, уничтожено истинных Рыцарей Правды.

А чего стоит один только 1986 год! Праздничные рапорты и репортажи о первомайской демонстрации в г. Киеве, и ни одного слова об аварии на Чернобыльской АЭС, случившейся 4 днями раньше.

Опыт этой газеты - классический пример попытки одновременного служения Богу и Маммоне.

Таких примеров превращения Правды в Ложь, в Кривду бесчисленное множество, ибо живём мы сейчас в мире господства Тьмы, Лжи и Неправды.

Любое преступление, предательство, беззаконие создали для себя совершеннейшую, безотказную Систему Оправданий ухода человека из Поля Правды.

В результате Правда превратилась в ЛОЖЬ, а ДОБРО во ЗЛО.

 

Нынешний человек греховен по многим «статьям», ибо живет в период грехопадения. Так было задумано, и это поправимо. Но продолжаться это вечно не может. Пора возрождаться, возвращать долги Земле, Природе, Творению. К этому взывает Новое Время.

Почему бы не начать со Слова? С самого Главного, Сокровенного, Священного: ПРАВЬ, ПРАВДА!

Это слово извращено, изуродовано, изнасиловано, испачкано, искажено и стало разменной монетой, инструментом одурачивания и обмана народа группой современных «жрецов».

Вслушайтесь в это Слово сердцем, чувством, волей: П-РА-В-Ь. Вот как звучит оно на языке «ВсеяСветной Грамоты» (ВГ).

«П» - Покой, Знак ДвуГлаголенья и ДвуЛаговости (Юсовыми поддержками).

«РА» - - «Знак Солнца Реки-Реченьки». Именно поэтому срединная река земного мира «Волга» и города на ней носят названия, содержащие «РА»: Саратов, Самара, Астрахань, Волгоград.

«В» - - «Веде» - «Звезда, Сжигающая Зло», Знак бесконечного Единения «Космоса и Тверди».

«Ь» - - «Ерь» - «Знак обобщения ВсеГо лучшего на ТвердиевоСправноСлавном Уровнях и Посева в НовоСоТворяемые Космы». Знак выхода на новую ступень Творчества.

Вот какая КРАСОТА, вот какая ГЛУБИНА, вот какая СИЛА заложена в этом Слове

- ПРАВЬ, ПРАВДА!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.