Здавалка
Главная | Обратная связь

Из Тьмы Храм Света восстаёт,



В нём добрым будет тот, кто ныне Зол.

А тем, кто строит, силы придаёт

Могучий, Величавый ОЛ!

Автор


Дела давно минувших дней

Связь времён – ключ к разгадке тайны человеческого Вида

Всё как будто заранее предрешено,

Всё случается, словно по чьей-то указке.

Всё течёт, всё вращается, всё изменяется,

Но, превращаясь в Бессмертие, Вечность и Сказки!

Автор

31 лютеня 367 года (21 марта 368 г. от Р. Х.) остановилось Старое и стало вращаться Новое Коло Сварога.

И готы, возглавляемые Амалом Винитаром, разбили антов. И распяли на крестах 70 славянских князей и старейшин, которые в тот день не могли оказывать им сопротивления.

Вместе с ними был распят и их предводитель, Бус Белояр (более подробно о Бусе Белояре и его эпохе - в книге А. Асова «Мифы и легенды древних славян»). Наш великий прапредок, удивительный человек, ведущий родословную от Божественных Родов, правивший Волею Божьей, знавший тайны прошлого и ведающий будущее, великий созидатель и воин, накануне наголову разбивший непобедимого Германареха. Согласно адыгейской легенде, анты потерпели поражение, потому что Бус-Баксан (Белояр) не принял участия в общей молитве перед сражением, как того требовал обычай. А он этого не сделал, ибо понимал неизбежность поражения. Он знал, что, начиная с этого дня, некому молиться, ибо Боги оставили Русь. И потому Бус распят, и потому «от стрел не видать солнца…»

Это была его Жертва, его Крест, его Голгофа.

Что мы, люди начала XXI века, называющие себя православными, знаем сегодня об этих, не столь далёких по космическим меркам, временах, именах, заповедях?

А ведь философию, космогонию, практику Православия оставил нам в наследство именно Бус Белояр. И Крест, как орудие распятия, вошел в христианство только после распятия Буса Белояра.

Как устроитель Руси, он начал своё правление, приняв его от отца своего, князя Дажина, потомка Дажъбога, с утверждения Веры.

А верой князей династии Бусов было ПРАВОСЛАВИЕ – СОБЛЮДЕНИЕ ПУТИ ПРАВИ.

В «Книге Велеса» (Бус 1.2:1) сказано об этом: «Муж Правый восходил по Амъвеницу и рек о том, как идти по Пути Прави. И слова его с деяниями совпадали. И о нём, о Старом Бусе, говорили, что он ТВОРИЛ ТРЕБЫ и БЫЛ ЛЕПЫМ, так же, как деды наши. И рекли о Бусе, как о Побуде».

Одна из тайн времени в том, что чем правдивее, чем истинней Знание, чем больше оно служит истинному эволюционному предназначению человека, тем более оно спрятано в глубине веков, тем труднее его осознание.

Один из ключевых моментов в истории нашей страны – Крещение Руси. Многие тайны тех времен становятся явью. Для тех, у кого русский дух был в генах, в естестве, в крови, Крещение Руси было великой трагедией, и они не приняли новых Богов. И до сих пор в заповедных уголках земли русской живут целые поселения хранители старой Веры, которые сохранили тайные истоки сокровенного знания о том, что русские люди – не рабы божьи, а внуки Бога.

Вот как описывает события последней ночи перед крещением С. Алексеев в книге «Слово» (стр. 54, 55).

Последняя ночь перед крещением. Завтра с утра погонят народ по Крещатику в Днепр. Кто пойдет добровольно, кого силком поволокут. Окунания в холодную воду не избежать никому – такова воля князя. Одержав победу в походе на Корсунь, он окрестил свою дружину. Теперь дошла очередь и до народа, до земли русской.

Дивей, почтенный старец, признанный духовный лидер Руси, летописец и песенник долгое время был духовным наставником князя Владимира и его предшественников. Ночью он идет к князю с надеждой остеречь его от рокового шага. Вот их диалог.

«Экий ты чудной, княже! Всую (зачем, почему) задумал ты Бога русскому люду искать, дела себе ищешь, сам же не ведаешь, что хочешь. Ты бы, княже, для себя веру искал, для своего сердца покой.

А вера есть на земле Русской, и Бог у нас есть – изначальный всего рода людского. Не в силе да удали своей его искать надобно, не в чужих землях, не у народов тех земель. В сердце своем, да в природе. На зорьке в солнышке ясном, в цветочке лазоревом, в крике детском, когда чадо из утробы материнской на свет является. Что в душе твоей, княже, отзовется, что благостью и животом полнить сердце твое будет, там и Бог твой, и вера.

-Поганая сия вера, языческая!

-Отец Твой Святослав с этой верою жил и не метался, как ты, сын его – молвил Дивей. – Елико бабка твоя Ольга не увещевала Святослава принять христианство – не принял. Но принявшим препятствий не чинил. Вещий(мудрый) был отец твой. У каждого свой Бог в сердце. Русскому люду какую хочешь веру дай - хоть в воду его макай, хоть плоть обрежь – все одно он своему Богу будет молиться, тому, что в сердце его. Тем и не похожи мы на другие народы, а потому и вера чужая в сердце не отзовется».

Но не послушался князь вещего мудреца. Во гневе за непокорность старца повелел его первым и окрестить. В ночь перед всеобщим крещением верные слуги сволокли Дивея, окунули в Днепр, да вот обратно выходить он не захотел: это была уже не его земля, не его вера, не его Русь! Так и ушел непокоренный песенник старины камнем на дно. А вот песни Дивея о Руси, о ее мощи, силе и красоте до сих пор живут в памяти народной, и, как святыня, хранятся поборниками старой веры.

Не к тому речь, хорошо или плохо для Руси христианство. Разговор о том, как трагичны резкие повороты в такой тонкой субстанции, как Вера. Сейчас на Руси зарождается новая Вера, не повторить бы нам ошибок прошлого, не полетели бы с плеч невинные светлые головы.

Многие тайны сегодняшнего дня невозможно разгадать иным путем, чем расшифровкой ТАЙНЫ СЛОВА, в которой спрятано Сокровенное Знание.

Вернемся к Бусу Белояру. Он владел, возможно, самым главным достоинством: он был ПОБУДОЙ.

Бус и семь его братьев прошли Посвящение. Вначале они шли дорогой Знания, были послушными учениками. Пройдя этот путь, они стали Ведунами, то есть Ведающими, теми, кто в совершенстве знает Веды.

До высшей степени, до степени Побуды, то есть ПРОБУЖДЕННОГО и ПРОБУЖДАЮЩЕГО, Духовного Учителя, БЛАГОВЕСТНИКА ВОЛИ БОГОВ, поднялись только братья Бус и Златогор.

Кто из нынешних власть имущих может похвастаться тем, что он имеет хотя бы какие-то представления об этих ступенях Ведающего Знания? Великие вожди, кормчие, благодетели, демократы, реформаторы, революционеры, палачи, преобразователи, радетели о благе народном, умные и глупые, добрые и смешные, коварные и придурковатые – сколько их видел-перевидел многострадальный русский народ? А вот ПОБУД после Буса Белояра не было. Не могло быть. Ибо Боги оставили Русь, ибо настоящий Вождь, ЛЕПЫЙ, ТВОРЯЩИЙ ТРЕБЫ, может быть только тот, кто есть БЛАГОВЕСТНИК ВОЛИ ВЫСШЕГО, Духовный Учитель народа.

…Немного истинных пророков







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.