Здавалка
Главная | Обратная связь

Бодлер Шарль (франц. поэт 1821-1861 гг.)



Конкретным, материализованным проявлением Космического Зла в человеке является Энергокорень Зла (более подробно об этом в книге Д. Максина "Любовь и Сердце Беспредельности. Космические Знаки Добра и Зла").

Кратная суть этого Знания с собственными комментариями.

Космическое Зло – это реально существующая, строго Иерархичная Структура, объединенная единой целью, единым замыслом. Зло имеет четкую стратегию влияния на человека. Результатом действия этой стратегии является внедренный в человеке Корень Энергозла. Все воздействия на человека осуществляются с помощью специальных Знаковых образований, преобразующих Пространство и Время в определённые информационно-энергетические поля.

Эти знаки, внедренные в чакровые зоны человека, преобразуются в реакции, оказывающие определенное, заранее заданное влияние на человека и вызывающие у него те или иные эмоции. В жизнедеятельности человека разделяются два понятия: эмоция и чувство. Главное их отличие в том, что проявление эмоций не требует воли, оно случается как бы само собой.

Например, чтобы разозлиться, не нужна воля. Наоборот, нужен паралич воли. Чувство же, наоборот, требует обязательного применения воли. Чтобы мобилизоваться, не ответить грубостью на грубость, нужна воля.

Эмоции и чувства – это есть та передняя линия раздела, по которой проходит противостояние, борьба Добра и Зла.

Эмоция страшна тем, что она, возникнув "из ничего" как стихия, напрямую, без контроля центральной нервной системы, воздействует на эндокринную систему. Определенная железа под влиянием определенной эмоции начинает выделять гормоны.

Переживая у телевизора перипетии очередного сериала, сонастраиваясь с эмоциями жутко несчастных героев, мы убиваем свою иммунную систему, убиваем в буквальном смысле, ибо идет мощнейшая "разрядка" эндокринной системы.

Когда же настоящая беда "постучится в дом" в виде физического недуга, на борьбу с ней у организма не будет сил, ибо "весь пар в гудок вышел". Такова плата за "бренчание нервами".

Когда говоришь об этом людям, то в ответ приводится «железный» аргумент: "что же я, бревном бесчувственным должна (должен) быть?" Нет, конечно. "Бревном" быть не нужно, ибо эмоции противостоят чувству.

Чувство отличается от эмоции тем, что сознательное переживание ситуации через волю, мысли и чувства приводит эндокринную систему в систему "повышенной боевой готовности". Но выброса гормонов, как в первом случае, не происходит. Пришедшую беду в этом случае организм встречает во всеоружии.

Энергокорень Зла в человеке состоит из семи основных Сил Космозла: Нелюбовь, Нецеленаправленное Равнодушие, Целенаправленное Равнодушие, Нецеленаправленный Эгоизм, Целенаправленный Эгоизм, Догма, Кривда.

Каждая Сила имеет своим проявлением одну или несколько эмоций. Всего таких эмоций пятнадцать. Им противостоит пятнадцать чувств. Каждая эмоция имеет свой знак, символ. Она имеет свой строгий адрес. Эмоции -неизбежный аспект нашей жизни. Призывать к тому, чтобы полностью избавиться от эмоций – это абсурд. А вот изучать источник эмоций, использовать их, как «хворост» для хорошего костра – это интересная «игра».

Например, "недовольство" внедряется в сердечный центр. "Черствость" – в горловой центр и в солнечное сплетение. Знак, внедренный в человека, начинает жить самостоятельной жизнью. Имея множество проявлений на физическом плане, он влияет на все органы, системы, железы. Знак блокирует их нормальную работу, все перепутывает, искажает. Поэтому у человека, подверженного влиянию той или иной эмоции, очень скоро начинаются те или иные катаклизмы в организме, в психике, в судьбе.

Причина же одна – трагический перепут эмоции и чувства. Печальным итогом деятельности внедрённого в человека Энергокорня Зла является деградация воли, ослабление способности к выживанию и, наконец, разобщённость людей, их неспособность к совместным действиям, направленным на нейтрализацию Зла.

Приведу здесь лишь одну Силу – Нелюбовь и её связь с эмоциями. Нелюбовь включает в себя 4 эмоции. Им противостоят 4 чувства. Привожу их попарно:

Раздражение – Мобилизация

Недовольство – Решительность

Озлобленность – Миролюбие

Подавленность – Окрылённость.

Слева – Явь, справа – Навь. Посередине – Правда, которая есть Выбор человека: кому служить – Богу или Маммоне.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.