Здавалка
Главная | Обратная связь

Доброта во веки благодатна,



Словно свет сияющих небес,

Подойди к врагу, как будто к брату,

И шепни ему: «Христос Воскрес!»

Если ты одной надеждой дышишь,

И несёшь смиренно тяжкий Крест,

То с великой радостью услышишь

Тихое: «Воистину Воскрес!»

Людмила Горская


Э. Э. Крест. Крест - Букова, содержащая массу тайн относительно человека.

  Рисунок 7. Крест состоит из 4-х Буков: АИ, МА, ЛЕЛЬ, ОИ (рисунок 7). АИ - человек, развивший АИ, будет обладать 33 чувствами. МА - умеющий «владеть» МАТЕРИЕЙ, умножать её силу в 10, 100, 1000, 10000 раз. ЛЕЛЬ - владеющий АИ и МА получает ЛЕЛЯ, Земля начинает ЛЕЛЕЯТЬ такого человека. Такой человек способен подниматься над земным и приобщиться к небесному, Горнему. Кроме того, ЛЕЛЬ является «фильтром», который отсекает, очищает всё несовершенное в человеке при прохождении информации и энергии как снизу вверх, так и сверху вниз.

ОИ - совершенный человек, способный переносить из прошлого в будущее только положительный опыт.

Как видно из рисунка, вся символика основных религий проистекает из единого начала – Креста Десятиконечного:

католический символ – АИ (МА);

православный - АИ, МА, ОИ;

мусульманский - ЛЕЛЬ.

Разобщенным на время религиям предстоит вернуться к своему изначальному Единству.


«Быть проще» – способ выживания

 

… Ибо права не вражда, а волшба.

Может быть, завтра скажут: «Пора».

Так нацарапай с улыбкой пера:

Благодарю, что не умер вчера.

А. Вознесенский

 

Помните последние слова барона Мюнхгаузена, сказанные перед тем, как улететь на Луну: «Господа, вы слишком серьёзны». Таков диагноз человечеству этого яростного оптимиста и фантазёра.

«Быть проще» – это учение основателя «Интегральной йоги» Шри Ауробиндо и его спутницы, соратницы и сподвижницы Матери. Ауробиндо был удивительным человеком. Он владел фундаментальными знаниями, несокрушимой волей, земной и внеземной мудростью. Он был гигантом мысли. Лишь один факт.

Наблюдавшие его жизнь сподвижники рассказывают, что во время Великой Отечественной Войны он принимал очень близко к сердцу все то, что происходило на полях сражения России.

Перед решающими сражениями он долго сосредоточенно «проигрывал» варианты будущих событий и «обыгрывал» их таким образом, что победу в них одерживали наши войска. Слышавшие его предсказания, утверждают, что многие битвы развивались именно по тому сценарию, который «сконструировал» Ш. Ауробиндо.

Интересна его теория «бунта клетки». Он считал, что апофеозом человеческой неразумности стало убийство разума клетки, лишение её Изначальной Супраментальной Силы. Согласно этой теории, своими постоянными нарушениями природных законов современный цивилизованный человек сформировал 4 вида «сетей», в плену у которых оказался разум клетки. Эти «сети» он условно назвал: интеллектуальная, эмоциональная, чувственная и разумная.

Эти чуждые природе самой клетки образования постоянно нарушают заложенные природой ритмы, связи, влияния. В результате этого клетка все более и более теряет свою изначальную прасилу, и не в состоянии противостоять нарастающему хаосу и энтропии. Это и явилось причиной ослабления иммунной системы, в основании которой и лежит эта самая супраментальная сила клетки, делающая её способной находить жизненные ресурсы в любых критических ситуациях. Светокодированные волокна клетки, составляющие основу ДНК, потеряли связь со своим источником, со Светом Пространства.

По мнению автора теории, человек спасётся только в том случае, если он освободит разум клетки от губительных «оков», если он позволит клетке вернуться к её утерянным пра-источникам силы. Говоря современным языком эволюции, главным достоинством материи клеточного уровня является способность совершать некоторые процессы со скоростями, близкими к скорости Света. Отложения отрицательной Психической Энергии («империла») делают фрагменты клетки непроницаемыми для Света, и потенциал клетки резко падает, а в критических ситуациях оказывается недопустимо низким. «Быть проще» так непросто. Все в этом мире напрягает человека: быт, власть, школа, семья, милиция, налоги, цены, курс доллара, мировые цены на нефть. Всё вокруг напряжено до крайности. Катастрофы, аварии, наркотики, мафия, олигархи. С ума можно сойти от всего этого.

Где же выход и есть ли он?

Рекомендую такую методику. Многим помогает.

Зажгите в своем сердце «свечу». Просто возьмите и зажгите. Вообразите ее для начала, затем начинайте углублять ее восприятие, включайте представление, впечатление, ощущения. Усиливайте ее потенциал, создайте целостный образ горящей ровным светом свечи. Посмотрите для этого на живую горящую свечу и «впечатайте» этот образ в район сердца. Если заниматься этой «игрой» регулярно, скоро эта «свеча» станет неотъемлемой частью вашей сущности.

А теперь «будьте проще!» Горящая в сердце свеча – это ваша тайна, ваше любимое дитя. Теперь смысл вашей жизни в том, чтобы всегда, в любой ситуации помнить об этом вашем сокровище. Не позволяйте своим мыслям, эмоциям, чувствам погасить эту свечу или уменьшить ее яркость. Не позволяйте это другим. Что бы вам ни говорили, как бы ни хотели обидеть – помните о свече. Эта свеча теперь – это не только вы. От неё идет тонкий духовный провод, способный соединить вас в Огне и Свете с любым объектом и субъектом Вселенной. Не позвольте этому проводу порваться, прервать связь.

Через горящую «свечу» учитесь искусству прощения, понимания, превращения. Если вас ругают, бранят, направьте эту брань в горящую свечу и превратите её в Свет. И пошлите часть этого Света обидчику. Посочувствуйте ему в его беде. А то, что он не владеет своими нервами и позволил себе подчиниться своей низкой сущности – это беда.

В Библии есть такая притча: «Полюбите ненавидящих и проклинающих вас». В этом глубокий смысл. Проклинающий вас человек – Ваш Учитель. Его проклятия вызваны, в том числе и тем, что в вашем неявном, скрытом мире находится некий "сатанинский атом", или молекула, или клетка, или «целое царство-государство», которые способны вызывать такую реакцию у окружающих. Обидчик помогает вам найти в себе эту программу и нейтрализовать её.

"Быть проще!". Принятие этой линии поведения позволит вам избавиться от такого недуга, как желание переделывать друг друга. Потакая этому недугу, тратится масса сил, времени, здоровья на совершенно безнадёжное дело, ибо переделать никого нельзя и не нужно.

Природа специально поощряет разнообразие форм. Каждый человек – это Микрокосм. Он формировался миллионы лет. У него на Земле своя, только ему доверенная программа, тайна, и знают её только в горнем мире.

У любого человека, с которым нас сталкивает судьба, нужно учиться. Если он умнее вас, поучитесь у него уму-разуму, если он (она) красивее вас, полюбуйтесь этой красотой, если грубее вас – поучитесь тому, каким хамом не нужно быть. Вспомним основной постулат иллюзорного мира: в нём всё кажущееся, всё зыбкое, нереальное.

Стратегия «быть проще» подразумевает искусство менять отношения к отношениям. Есть известный еврейский анекдот:

«Абрам, закрой форточку – на улице холодно.

- А что, если я закрою форточку, на улице станет теплее?»

Можно проникнуться, например, оптимизмом такого рода:

 

…Внимай страстям!

Природе, винам!

Устраивай безумный пир!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.