Здавалка
Главная | Обратная связь

Приглашение к парадному крыльцу



Сформировавшиеся на Земле Царства закончили свой эволюционный урок тем, что научились достойно выживать и гениально воспроизводить себя. Но при воспроизводстве они способны лишь бесконечно повторять себя, как вид. Сотворить нечто принципиально новое в настоящем Эоне они не способны. Этому они будут обучаться в следующих циклах эволюции.

Даром Творчества наделен только человек. Только ему дан Высший Дар Творца – Эпигинез – способность, исходя из Свободной Воли, творить новообразования. Но реализована эта способность будет лишь после того, как человек сам примет Образ Творца, когда он свою волю, способную пока лишь к самочинному творчеству, согласует с Волей Творца через постижения общих для явного и неявного миров законов.

Горний, тонкий, неявный мир не раз являл дольнему миру свое могущество. Широко известны и очевидны смерчи, ураганы, землетрясения, цунами, наводнения.

Первой нерукотворной Иконой для человека стало дерево, в которое попала молния. То, что осталось после разрушения и пожара, и стало символом проявления Могущества Высших Сил.

Для мусульман всего Мира Высшим Символом Всемогущества Аллаха является Черный Камень, остаток метеорита, который хранится в храме в городе Мекке.

Падение этого метеорита в начале нашего века было предсказано Пророком.

Кстати говоря, слово мусульманин происходит от слова «Мусса», - это на некоторых наречиях имя христианского Пророка Моисея.

«Коран» же является описанием путешествия Муссы (Моисея) со своим народом по пустыне.

То - есть, изначально Христианство и Ислам имеют одни и те же ПраИстоки.

Менее известны эпизоды, когда Высшие Силы приходили на помощь дольнему миру по его просьбе.

В работе А. Ф. Абрамова "Буковник Всеясветной Грамоты" приводится такой факт.

Во время лекции в доме офицеров была принесена фотография из альбома маршала Жукова, на которой была отображена высотка, взятая после обращения к Богу, к Всевышнему, вокруг которой до Обращения погибло много солдат Руси. На этой фотографии на фоне пластифицированной, оплывшей, как будто она была из пластилина, техники в светящемся как бы яйце отображено подобие Солнца Юсового очертания ("ЮС" – Букова Всеясветной Грамоты, связывающая человечество в коллективном Духе-Разуме своей Эко-Ниши). Наступавшие видели, как после ОБРАЩЕНИЯ при ясном небе на высоте начали сверкать подобия объёмных молний и раздавался мощный раскат грома.

Другой эпизод из разряда чудес. В ночь перед решающим наступлением немцев на Москву, которую практически некому было защищать, ударил сорокаградусный мороз. Замерзла смазка во всех средствах передвижения, и немцы не могли завести ни одного танка, ни одной машины. Удивительно то, что такого мороза в Москве не было с начала века. Чудо? Да, чудо, но нужно учесть, что ему предшествовало одно малоизвестное обстоятельство: И. В. Сталин разрешил священнослужителям совершить облёт столицы на самолёте, на борту которого была Икона Казанской Божьей Матери. Эта Икона, по преданиям, не раз спасала русское воинство и помогала ему в разных подвигах.

Спасла и на этот раз, ибо дарованная Богом задержка позволила подтянуть к Москве свежие резервы, и нанести фашистам первый смертельный удар, который послужил переломным моментом в войне.

Да и в жизни каждого человека наверняка случались ситуации, когда из безвыходного положения спасала какая-то могучая, неведомая, потусторонняя сила.

У нашего поколения мужчин, которые во время Великой Отечественной Войны были пацанами, с войной особые счёты.

Сейчас у людей нелёгкая жизнь. Все как-то зыбко, неуверенно, неопределенно. Всем богатством страны завладела небольшая кучка невесть откуда взявшихся олигархов. Народ бедствует, нищенствует, голодает, вымирает.

Но всё же нынешние и тогдашние трудности военных лет – это две большие разницы. Нынешние трудности происходят оттого, что подавляющее большинство нормальных, честных людей позволили свою волю подчинить воле тех, кто правит сегодня бал. Сегодня, даже известно их количество – 3-4 тысячи. Но это не безвыходная ситуация. Здесь все можно исправить. Здесь у людей есть выбор, другое дело, что они делают пока плохой выбор и не подозревают, что собирают урожай, не ими посеянный.

Но, как говорил Великий Соломон: "Все проходит, и это пройдет". И ждать осталось не так долго. Сейчас работает Время, нужно просто не мешать проявлять ему свои законы. А согласно этим законам, сейчас возрождается Новый День Сварога, Время Света, Добра, Любви. Оно и рассудит, кто есть кто.

Можно быть сторонним наблюдателем, а можно быть соучастником этого процесса.

Борьба между материей и духом проходит в человеческой душе. Вот и нужно заниматься своей душой! Это и будет лучшей помощью Миру в борьбе Добра и Зла. Ведь, как известно, одна спасенная душа может спасти миллионы заблудших душ. Почему бы не стремиться к тому, чтобы именно ваша душа стала всеобщим спасением?

Трудности тех далеких военных времен были другого рода. Это был другой УРОК –Урок Выживания. Шла открытая война. Сражались два непримиримых мира, две непримиримых армии. Поражение в этой войне означало гибель страны, гибель строя, гибель народа, низведение его до уровня рабов. И далеко не ясно было, кто победит. Людям в тылу оставалось лишь уповать на нашу Красную Армию, на судьбу и на Бога, на Бога, который был запрещён, изгнан из нашей страны. Тогда зарождалась особая вера без культов и символов, ибо они были уничтожены, без молитв, ибо они были позабыты. В безбожной стране рождалась истинная вера: вера сердца, вера разума. Она соединялась с генетической памятью предков и представляла собой особый сплав прошлого и настоящего, когда все помыслы и молитвы обращены к единой цели: победить врага, защитить Родину. Такова особенность русского духа: в момент опасности объединяться в некий коллективный разум, который, в свою очередь, возвращает людям способность преодолевать любые трудности, побеждать любого врага.

Мы, тогдашние пацаны, отчаянные сорвиголовы, также в тайне участвовали в этой коллективной молитве. Многое забылось, но точно помню, что, когда приходили особенно плохие сводки с фронта, когда в доме не бывало корочки хлеба, когда врачи приговорили маму к неизбежной смерти из-за неизлечимого заболевания, искал спасения в молитвах, обращался к неведомому мне Богу на своём мальчишеском языке. Просил, чтобы наши хорошие, храбрые русские солдаты победили этих плохих, злых и жестоких фрицев, чтобы Он даровал нам немного дров, чтобы согреть замерзшую квартиру, чтобы в доме каждый день был кусочек хлеба на каждого (а самое заветное желание – еще и кусочек сахара), чтобы выжила мама, чтобы побыстрее пришла Победа, и тогда все заживут радостной и счастливой жизнью. И жизнь являла свою милость, давала хлеб насущный, тепло и надежду. Выжила мама, победив «непобедимый» недуг, ибо понимала, что без неё мы, трое детей, пропадём. И наша Красная Армия оказалась всех сильней, и пришла долгожданная Победа. Может, в поле Сил, сотворивших это чудо, есть маленький "электрон" той моей мальчишечьей молитвы? Может быть, под влиянием той примитивной молитвы пошёл в суворовское училище, и 40 лет носил погоны, чтобы не было больше этой проклятой войны, чтобы мои дети и внуки никогда не испытали того ужаса, голода, неуверенности и бессилия перед стихией зла, насилия, жестокости.

Мир Нави, Мир Богов, Духов, Звёзд любит человека. Человек – Его любимое дитя, дитя неразумное, капризное и избалованное. Но любимое, желанное, потому так много прощают ему. Он готов помочь человеку во всём, открыть ему самые сокровенные Знания, открыть тайну самых могущественных энергий, посвятить, наконец, человека в тайну Бессмертия и Жизни Вечной. Но всему есть предел.

Эволюционное невежество и неразумность человека заключаются в том, что он, не желая утруждать себя праведными путями, пытается "вломиться" в Тонкий Мир с чёрного хода, пользуясь отрывками, эпизодами Сокровенного Знания, добываемого, в основном, магическими уловками. Человеческое любопытство пытается заглянуть за ту грань, которая разделяет клеточное, молекулярное и электронное.

Такая грань – достоинство каждого Мира. Развиваясь вверх, он предохраняет себя от проникновения «дикарей» из «нижнего» мира. Такое право на самозащиту – норма Бытия. Защищает же человек свой дом от тараканов, мышей, которые вероломно вторгаются в его жизненное пространство.

Через эту защиту законно, как гость званый, проникает лишь тот, кто достоин войти в Новый Мир, и его встретят там, как долгожданного гостя. Там всё расскажут и покажут, и в обратную дорогу снабдят всем необходимым.

Что же делает человек? Пользуясь уже известными ему приемами геометрической магии, когда успех приходит за счет накопления силы, потенциала, динамики, увеличения скоростей, ему удается за счет настырности, упрямства разрушить защитную перегородку между сферами и выхватить из Высшего Мира ту или иную тайну.

Но распоряжается этой тайной, как правило, не тот гений, который «раздобыл» этот секрет, а силы, которые ныне господствуют на Земле. Так, блестящие достижения и открытия в ядерной физике превратились в ядерную и водородную бомбы.

Порох Нобеля есть в любом патроне, несущем смерть.

Углубленное изучение насекомых привело к созданию бактериологического оружия.

Успехи в лазерной физике возродили к жизни гиперболоид инженера Гарина и т.д.

Непреложный закон эволюции гласит: «Знание равно Бытию». Знать нужно ровно столько, сколько можно использовать в дольнем мире во благо себе и другим. Иначе знание становится злом. Это неизбежно.

Вход с парадного крыльца – это постоянное осветление ума, утончение чувств и наращивание воли. Эти три силы при правильном выборе цели откроют человеку любые знания. Истинное Знание - это то, которое человек удостоился УВИДЕТЬ, увидеть в буквальном смысле этого Слова. Как «увидел» Менделеев свою таблицу, как «увидел» С.П. Королев свою ракету. В этом случае Навь открывается Яви истинно, без знаков и символов.

Клонирование людей. Интересная идея, хотя в ней нет ничего нового. Природа, кроме человека, только этим и занимается, постоянно клонирует себя в одном и том же качестве. Но потому она и остановилась в развитии, что не может создать ничего нового. Конечно, соблазнительно иметь запасные органы, части тела. Можно больным это дело "ввинтить", и полный порядок – живи сколько хочешь.

На шкале эволюционной науки эта идея – безусловный шаг назад. Болезнь органов организована не просто так, она существует как зеркало неправильного бытия. Сначала нужно разгадать эволюционный механизм болезни, смерти, а тогда отпадет и необходимость замены органов, ибо «знающий – предупрежден».

Насаждение идеи клонирования – типичный пример «вламывания» в Тонкий Мир с «чёрного хода». Чем это кончается – показали Хиросима, Нагасаки, Чернобыль, СПИД. Так нет, маловато будет. Нужно ещё раз «сесть не на свой шесток».

Но, возможно, это и будет последний экспромт неразумного человека. Исходя из печального опыта прошлого, есть абсолютная гарантия того, что эта идея, дай ей родиться, немедленно попадет в руки тех, у кого нет ни чести, ни совести, ни милосердия, но есть большие «бабки» и амбиции. Деньги, власть над людьми, сверхприбыли – их боги. А тут еще появляется возможность вечной жизни, просто так, на халяву. Да они, нынешние власть имущие, эту идею и идеологов с потрохами купят, украдут, заставят, изнасилуют, но уж такого шанса не упустят.

Кроме того, сама идея повторения уже созданного, с точки зрения эволюционной теории, порочна по самой сути. Законы эволюции поощряют и поддерживают только то, что превращается, преобразуется, самосовершенствуется, утончается. Клон не имеет эволюционного будущего, а значит, вряд ли состоится в настоящем. На упрямцев же Природа найдет управу. На человеческом языке это означает: «Бог им судья!» Больше всего к оценке этой ситуации подходит заповедь: «И оправдана премудрость всеми чадами её».

В третьей книге С. Алексеева «Сокровища Валькирии» в увлекательной и захватывающей форме рассказывается, какая жестокая и непримиримая борьба идёт за «Соль Вечности», дарующую вечную жизнь, между Миром Гоев и Миром Кощеев и их верных слуг – «летариев и дарвинов».

Всё им подвластно: деньги, власти, прихлебатели, но им не доступна самая главная тайна – Власть над Временем.

Эту тайну надежно охраняют до поры до времени Мир Гоев.

Чистое может прийти только туда, где чисто. Достойный Путь – это обретение внутренней чистоты, стремление обрести предначертанный Творением Образ, то есть стать Образованным, тогда откроются все двери, и все тайное станет явным.

Э. Э.«Гой Еси, Добрый молодец... »

В далёкой древности Гой - самое почётное, уважаемое звание для мужчины.

Его удостаивались лишь те молодцы, которые выдерживали специальные Геракловы испытания.

Гой - светоспособный человек, видящий свет невидимый и слышащий голос неслышимый, и являет собой образец гармонии тела, души и духа. Ими, Гоями, держалась Святая Русь.

Этот образ со временем оказался забыт и утерян. «Гой ли ты есть?» - старинное приветствие при встрече незнакомцев. Ныне в моде другие «молодцы». Для многих из них нет ни законов, ни границ, ни принципов, ни святости. Деньги, власть, успех любой ценой - это, пожалуйста, а мораль, святость, принципы, переживания за Державу - это для дурачков.

И, кстати, слово ЙОГ - это «Гой наоборот», Гой вставший на голову. Гоям это было не нужно. Они имели свой Космос, свой центр притяжения - страну Веры УРАЛ, стоящую у Солнца.

И вот появляется человек, который своими картинами вернул из небытия мир ГОЕВ, тех самых древних, могучих, красивых, весь облик которых пронизан внутренним достоинством, уверенностью в себе, в своей стране, в том, что они будут востребованы временем.

Константин Васильев, его картины, появившиеся в 80-х годах нашего века, буквально потрясли целый пласт тогдашней интеллигенции. Ведь в то время господствовал социалистический реализм, в котором всё было правильно, всё согласовано и одобрено цензурой. Всё, что не укладывалось в рамки, определяемые жрецами духа, было «ни-зя-я-я».

Буйство непривычных красок, незнакомые мужские, женские образы пробуждали в сокровенной памяти людской что-то давно забытое, но до боли родное, важное, красивое, надёжное, вечное.

Этот таинственный художник, непризнанный официальными властями и законодателями, заказчиками моды, трагически погиб, не дожив до 40 лет.

Не удалось ему побывать на выставке своих картин, которая была открыта с большими проволочками, трудностями после его смерти по требованию огромного количества людей, почувствовавших в этом таланте незаурядное явление.

Посмотрите на его автопортрет. Что он хотел сказать нам, о чём предупредить, от чего предостеречь?


 

Необычное лицо. Сколько в нём воли, достоинства, мудрости. Мощный лоб и мощнейший бугор в переносье. Здесь приёмник невидимого света, передний гипофиз, который у людей сейчас усиленно развивается. А у К. Васильева он уже работал на полную мощность. Потому, наверное, и явил нашему миру небывалой красоты краски. Мощный подбородок - показатель могучей воли. Бедствовал, на одном холсте рисовал по несколько картин, замалёвывал очередной шедевр, и поверх него творил новый. Терпел унижения, оскорбления, неприятие, но не сетовал на судьбу, торопился поведать людям тайну их праистории, их прапредков.

Он знал тайну мира Гоев, сам, наверняка, был Гоем.

А какие красивые руки! Руки сильные, добрые, творящие. Руки творца, созидателя.

А что это за жест правой руки? Да ведь это римская цифра (V)!

Точно такая же цифра-буква - на иконах святых. Растопыренные указательный и средний пальцы.

Цифра ПЯТЬ - указатель Пути. Устремляться нужно в пятый центр, район шеи. Там, согласно христианскому эзотеризму - ПРЕСТОЛ, центр, где земное начало человека соединяется с его небесной, горней сущностью.

К. Васильев (1942-1976 г.) своим автопортретом зовёт современных ищущих, метущихся людей встать на ПУТЬ, объединяющий Дольнее и Горнее в единое «Я», в единую Правду.

О злоключениях картин К. Васильева в наше время, об их влиянии на разные категории людей, о том, как изощрённо и жестоко, целенаправленно уничтожаются эти шедевры, обо всём этом рассказывается в книге С. Алексеева «Сокровища Валькирии» (Книга 1).

За левым плечом на автопортрете - СОКОЛ. СОКОЛ на языке предков - РЮРИК. Это символ русской души. Недаром одной из первых царских династий на Руси был род Рюриков.(Влияние рода Рюриков на судьбу России неоднозначно. Здесь речь идет лишь об этимологическом смысле слова.)

Сокол - воплощение смелости, отваги, мужества и благородства. Сокол воспевается во многих былинных сказах, сказках, легендах, песнях. Он способен взирать на земную жизнь с высоты своего полёта.

Сокол не опускается до падали. Он питается только живой кровью. А кровь, как известно, - основной носитель информации.

Душа ГОЯ должна быть СОКОЛИНОЙ.

На обложках книги - репродукции с картин К. Васильева, взятые из открытой печати.

На лицевой обложке - «Человек с филином» (1976 г.). Согласно версии писателя С. Алексеева («Сокровища Валькирии», кн.1), на этой картине изображён нынешний Владыка Земли, определяющий судьбу людской цивилизации. Имя его, упоминаемое в романе - Атенон. Филин символизирует Мудрость, плеть - Волю, власть над земным Огнём, земным чувством, страстями. Наконец, свеча, освещающая Путь, дорогу в будущее.

Странно, но в произведениях других авторов изображенный на картине образ причисляется к Тёмным Силам. Впрочем, это нормально. В незаурядном произведении искусства каждый видит своё.

На задней обложке - репродукции с картин К. Васильева «Вольга и Микула» (1974г.). В перемётной суме крестьянина Микулы Селяниновича собрана «Вся тяга земная». Простой крестьянин Микула Селянинович - подлинный хозяин своей земли, который и пашет, и сеет, и кормит, а когда нужно, защищает её от врагов.

За помощью к нему и обращается былинный богатырь Вольга Святославович.

Другая картина - «Северная легенда» (1969 г.). Герой картины слит с природой, един с ней. Он как бы врос корнями в землю. Попробуй, победи такого.

И ещё один из шедевров К. Васильева - картина «Ожидание». Немного есть людей, прикоснувшихся к ней душой, кого не потрясла бы до глубины души эта картина.

Будучи на выставке картин К. Васильева в г. Москве в 1978 г., слышал рассказ гида о том, что, когда служители, закрывая выставку на ночь, выключают освещение, нарисованная на картине свеча излучает свет. Какими неземными красками её нужно было нарисовать?

Эта картина - образец следования основной заповеди Гоев: «Повинуюсь Року». Бесчисленные пути-дорожки, следы холодного, беспросветного царства тьмы, и свеча, дающая тепло, свет, Надежду, Веру. Подчиняя свою волю воле Рока, судьбы, Гой изучает Урок Жизни и ждёт сигнала, указывающего Путь в Бездорожье, а далее следует этим Путём без страха и упрёка.

Илья Муромец, герои «Слова о полку Игореве», Бус Белояр, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Минин и Пожарский, Дмитрий Донской, Александр Невский, М. В. Ломоносов, А. С. Пушкин, Н. Бердяев, Вернадский, Г. Гурджиев, П. Успенский, Н. Гумилёв, Н. И. Вавилов, С. П. Королёв, Б. Пастернак, А. Ахматова, А. Мень, И. Бродский, Б. Окуджава, В. Высоцкий, К. Васильев, академик Лихачёв и многие другие, известные и совершенно безвестные подвижники духа, Рыцари Правды, зачастую ценой своей жизни не позволили порваться Золотому Кольцу Единого Знания о Святой Руси, о её духовной мощи, о её величии и грядущем возрождении.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.