Здавалка
Главная | Обратная связь

Бунт Природы, клетки против человека – последний эволюционный «звонок»



Человек – неразумное дитя природы

… И связь всеобщую вещей

Открыв легко, мы подытожим:

Когда касаемся цветка,

Звезду далёкую тревожим.

Томпсон Джеймс

Погружение человеческого сознания в плотный материальный мир не только ограничило развитие эволюционного потенциала человека. Оно усложнило отношение между человеком и Природой.

Человек, как продукт природы, «выпал из гнезда». Он потерял способность чувствовать свое единство с ней, общность целей и задач. Он начал творить не вместе с Природой, а за счет нее.

Для того, чтобы перемещаться на любом виде транспорта, нужно что-то сжечь, раздробить, размельчить.

Для того, чтобы ориентироваться в пространстве в дальних путешествиях, нужны сложные навигационные приборы.

Чтобы выжить, люди собираются в населенных пунктах, где формируется скопление народа и где все труднее проявить свою индивидуальность, развивать её. Люди боятся свободы, простора, воли, ибо там нужно быть индивидуальностью.

Потребительское отношение к природе, желание брать, ничего не отдавая, всё дальше отделяет человека от его праматери – Природы.

Все способности, которыми овладел человек, предварительно отрабатывались тысячами, миллионами лет тем или иным Видом Природы.

Всё лучшее, что удалось сотворить Природе, даровано человеку, но даровано с определенной целью, чтобы человек обобщил весь опыт и стал руководить эволюцией, ее Миром, чтобы он стал Побудой.

Ибо только ему дано привносить в земное инобытие элементы Бытия, которые явились бы внешним толчком в эволюции царств природы. У них есть программа развития, дальнейшего совершенствования, но реализовано она может быть только через человека.

Не пробудится человек – сломается реализация всего замысла. Отсюда такие жесткие требования к человеку, как и ведущему звену единой программы.

Природа не может равнодушно смотреть на то, как ее любимое дитя, выращенное ею с такими жертвами, упивается своей исключительностью, всемогуществом и вседозволенностью.

Время предъявляет счёт. Оно неумолимо в своих эпохах. В них есть начальные и конечные точки. Ребенок к определенному возрасту становится юношей, юноша – мужчиной, мужчина – пожилым человеком. Нельзя быть вечным юношей, как бы этого ни хотелось. Превращения неизбежны, они необходимы. Современный человек полностью обусловлен, зависим.

…Людям роли Бог даёт,

Для него мы все – игрушки,

Расставляют нас с небес…

Александр Сергеич Пушкин,

А напротив – Жорж Дантес!

В. Гафт

Заканчивается эра бессознательного человека, когда ему было многое позволено, как любимому дитяти, пора переходить в новую ипостась – самостоятельного Вида, создавшего свой Коллективный Разум, согласованный с таким Коллективным Разумом уже состоявшихся Видов. Быть никем в едином сообществе до бесконечности нельзя. Нужно либо привести себя в соответствие с замыслом, либо уйти с эволюционной сцены.

Начинается «Бунт Природы» против человека.

Онкология – типичное проявление такого «бунта». Клетки определенного вида начинают работать в режимах, не свойственных данному органу, системе. Затем количество «бунтующих» клеток резко возрастает, и ситуация выходит из-под контроля иммунной системы. Начинаются метастазы, расползание «бунта» по всему организму.

Всё достоинство человека – это его потенциал, это его сознание, его способность осознавать целостность всего существующего и сознательно относиться к себе, как к части целого. Никаких других достоинств, возвышающих нынешнего человека над Природой, не существует.

Но потенциал нужно реализовать. Роль лидера нужно заслужить. В стаях это решается просто: выходи на честный поединок и докажи всей стае, что ты самый сильный, самый способный, и она беспрекословно повинуется твоей воле.

Мы же хотим, чтобы нас полюбили за просто так, какие мы есть. Но жизнь – это не телесериал. Она не признает сентиментов. Она милостива к тем, кто друг другу «потакает», и безжалостна к тем, кто упрям и неразумен.

На таких упрямцев находится управа, какими бы «крутыми» они ни были. По заключению Римского клуба стратегических исследований, в настоящее время существует 16 программ уничтожения человечества как Вида.

Все в Природе взывает, умоляет, предупреждает, вопиет: «Остановись, человек, в своём безумии. Природа не позволит тебе уничтожить ее. Уничтожен будешь ТЫ САМ!»

В общем спектакле у каждого актера своя роль, но весь спектакль подчинен воле режиссера, а экспромты допустимы лишь в определенных пределах. Лишь великие актеры позволяют себе иногда слегка забывать текст или привносить что-то от себя. Но это не искажает общего смысла. Кураж, своеволие, отсебятина хороши в меру. Если перебор – наступает расплата. Общее начинает реагировать, искать средство, как обуздать смутьяна или избавиться от него. Так во всём.

Пчелиный рой изгоняет из улья трутней, которые, сделав свое нехитрое дело по оплодотворению матки, начинают паразитировать и уничтожать стратегические запасы пчелиной семьи. Как бы ни был силён трутень, на него найдётся «кнут».

У Природы достаточно сил и средств, чтобы указать «свой шесток» любому упрямцу, не могущему существовать в гармонии с сообществом. В процессе эволюции многие виды уповали на свою исключительность, стремясь выжить за счет количественных показателей: больших габаритов, высокого роста или, наоборот, сверхминиатюрных размеров, чтобы быть неприметными. Те и другие погибли.

Да и нечем пока особенно гордиться человеку. Всё, что он умеет, умеет делать и Природа, причём, обязательно есть Вид, который умеет это делать лучше, чем человек. Природа лучше летает, плавает, ходит, видит, чувствует, любит, строит, выживает.

Актуальной становится борьба с терроризмом. Никогда в истории человечества ранее не было этой заразы. А разве не являемся мы сами такими же террористами в отношении к Природе? Мы живем в зеркальном мире. Нарастающий терроризм – итог массового безумства, возвращенная к нам через «зеркала» подсознательная агрессия, которой пронизаны наши души.

Переход на ядерное топливо создал много удобств для цивилизации, но породил проблему сохранения Вида.

«Могильники» с ядерными захоронениями, как мины замедленного действия, «заминировали» всю поверхность Планеты.

Что с ними будет через 10, 20, 50 лет? Никто этого не знает, никто об этом даже всерьез не задумывается.

Если измерять продолжительность человеческой жизни не в наших минутах, часах и годах, а по той единой системе отсчёта времени, которая принята во Вселенной – а это скорость Света, то человек живёт примерно одну десятитысячную долю секунды.

Как быстро на этой шкале пролетят эти роковые годы, когда «могильники», возможно, начнут разрушаться?

Онкология, СПИД, массовые заболевания, туберкулёз, чума, холера, брюшной тиф. И это в конце XX века! Каждый седьмой ребенок в России имеет одну или несколько хронических болезней. Сотни тысяч детей больны детским церебральным параличом. В "зеркалах" будущее показывает нам, что человека с таким мыслями, чувствами, с такой волей Земля не хочет носить на своем теле. У такого человека нет Пути, ибо он не способен «ходить».

Какие еще намёки, предупреждения, подсказки, какой вопль способен потрясти окаменевшее людское сердце?

Какая ещё Кара должна обрушиться на головы людей, чтобы они осознали – это «последний звонок» падшему человеку?

Это – приговор: «Дальше падать нельзя».

Человек в его нынешнем виде не угоден Природе, ибо противопоставил ей себя из-за своей гордыни, мелких сиюминутных интересов.

Навь из будущего предупреждает нас через эту ужасающую Явь: «Жуткая Правда современного человека состоит в том, что он подошел к последней черте, за которой неизбежная Кара – лишение Пути».

Но надежда умирает последней. Есть замечательный клич оптимистов: «пока человек жив, ничего непоправимого не происходит». А, значит, всё еще можно исправить.

И еще одна формула, сопутствующая Пути Правды и внушающая оптимизм: «Всё, что делается с нами, делается для нас». Наказывают лишь тех, кого любят, в кого верят, на кого надеются.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.