Здавалка
Главная | Обратная связь

Комментарии к профессиям



- Лесоруб

Антураж: игровое оружие Топор и моток веревки длинной не менее 3 метров.

Лесоруб зарабатывает на жизнь добычей древесины и последующей продаже ее на рынке. Для того что бы добыть древесину, лесорубу не обходимо отправиться в лес, найти сухое бревно длинной не менее 3м и 15 см в диаметре, доставить его в лесопилку. В лесопилке лесоруб распиливает бревно на чурки (длинной 30см), после чего крепит на них сертификат чипа. С этого момента ресурс считается введенным в игру.

Чем лучше Лесопилка в которой работает Лесоруб, тем больше он сможет произвести чипов дерева.

 

- Рудокоп

Антураж: кирка и свечной фонарик (допускается использование огарка свечи).

Труд рудокопов тяжел, но окупается с торицей. Только Рудокопы занимаются поиском и добычей железной руды.

Для того что бы добыть руду, рудокопу не обходимо обнаружить месторождение, произвести геологическую разведку (откопать штрек и известить МГ), возвести над штреком шахту и приступить добыче железной руды (поиск чипов железной руды, предварительно доставленных МГ, в штреке). С момента извлечения чипа железной руды из шахты он считается игровой ценностью согласно правилам.

 

- Мастеровой

Антураж: игровое оружие молот и сборник чертежей.

Умелый мастер, способный изготовить и починить доспехи, собрать штурмовую лестницу ли таран, а также возвести или улучшить различные постройки.

У каждого мастерового есть фолиант содержащий чертежи соответствующих построек. Чем лучше мастерская, в которой работает Мастеровой, тем более сложные вещи и постройки он способен создать.

Для изготовления или постройки Мастеровому необходимы ресурсы. Время изготовления/строительства зависит от типа вещи или постройки. Если того позволяет тип постройки или вид вещи - несколько Мастеровых могут помогать друг другу в ее создании, что существенно снижает ее время создания/улучшения.

При создании/починке доспеха Мастеровой выдает владельцу чип его допуска. При возведении постройки Мастеровой выдает владельцу постройки неразменную монету.

- Воин

Антураж: наличие воинского доспеха

Опытный воитель, который может носить тяжелые доспехи, что и отличает его от простого люда. Срок отсидки в Стране Мертвых снижен. Воины могут выходить из Страны Мертвых в столице своего государства.

- Служащий

Антураж: Письменные принадлежности (состаренная бумага, перья для письма и т.д.)

Служащие получают увеличенный стартовый капитал и имеют способность Свой человек.

 

- Ремесленник

Антураж: наличие собственной лавки или лотка для торговли.

Обладатель этой профессией имеет увеличенный стартовый капитал, и получает дополнительный доход 1 раз в сутки от представителя ГМ. Для осуществления своих действий ремесленнику необходима своя лавка.

 

- Караванщик

Антураж: карта мира с маршрутами формата не менее А3 и тубус для ее хранения.

Караванщики могут собирать торговые караваны в соседние государства (торговля с МГ). Для этого не обходимо иметь свою торговый дом. Караванщик собирает свой караван и следуя по своему маршруту, отправляется в соседнее государство (в контрольную точку) для участия на местных торгах. На этих ярмарках он может продать или купить ресурсы по более выгодным ценам, заказать диковинные товары, узнать новости и сплетни.

 

- Травник

Антураж: серп и сумка для сбора трав. Шестигранные кубики.

Травники способны собирать ингредиенты и создавать из них различные зелья. Чем лучше лаборатория, в которой работает Травник, тем больший перечень зелий доступен для него.

Чтобы собрать травы, Травник путешествует по местности, находя и отмечая в своем фолианте какие травы и где растут. Трава (ингредиенты) на игре моделируются Конвертами с Чипами (КсЧ). Травник срывает “растения” (собирает КсЧ), приносит его в лабораторию и вскрывает. В каждом КсЧ содержится РАЗНОЕ количество чипов ингредиентов. В КсЧ могут быть 4 вида чипов.

 

- Лекарь

Антураж: сумка с бинтами, предметы, имитирующие средневековый медицинский инструмент (скальпели, щипцы, разделочные ножи).

На поле боя лекарь может оказывать первую помощь, используя Бинты, но основной его задачей является уход за тяжелоранеными после боя.

Лекарь обеспечивает уход, помогая залечить ранения и вылечиться от болезней. Отыгрыш ухода за больным остается на усмотрения Лекаря (проверка состояния, выдача лекарств, перевязка, горчичники, массаж и т.д.).

 


ПРИЛОЖЕНИЕ №5







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.