Здавалка
Главная | Обратная связь

Альтернатива лекарству



Озонотерапия в последнее время становится все более популярным во всем мире немедикаментозным методом оздоровления и лечения. Практика клиник и центров озонотерапии показывает, что с помощью этого животворящего газа лечится почти двести различных заболеваний. В ряде случаев озон способен с высоким эффектом заменить сильнодействующие лекарства, и что самое важное – не оказывая при этом абсолютно никаких побочных действий. Более того, в сочетании с озоном эффективность всех других методов лечения повышается. По большому счету, он дает положительный результат при любом недомогании. Он результативен даже при лечении ишемической болезни сердца и острого инфаркта.

Опыт озонотерапевтов Нижнего Новгорода, в частности В.В. Обуховой, показывает, что этот метод может помочь и больным артериальной гипертонией. Успешно поддаются целительному газу хеликобактерзависимые гастродуоденальные патологии - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит и гастродуоденит. Озон в таких случаях оказывает антимикробное и противовирусное действие, стимулирует антиоксидантную и иммунную защиту, улучшает микроциркуляцию. Настоящей панацеей может стать озонотерапия для поддержки здоровья будущих матерей, которым противопоказаны сильнодействующие медикаменты и процедуры. Так, озонирование крови в ранние сроки беременности предупреждает токсикоз, а в более поздние – анемию у женщины и гипоксию у будущего младенца.

Хорошие результаты дает животворный газ при невынашивании плода, он помогает восстановлению матери после родов. Все это говорит о том, что высокоэффективный метод озонотерапии может применяться в лечебной и реабилитационной медицине – и как самостоятельная технология, и как средство комплексного воздействия.

Озон — форма кислорода, обладающая значительно большей активностью. Целебный газ оказывает общеоздоравливающее действие на организм - он улучшает реологические свойства и микроциркуляцию крови, резко повышает снабжение тканей кислородом, а, следовательно, активизирует жизнедеятельность всех органов и систем организма. Результат от применения озона просто фантастический: подтягивается кожа лица и тела, повышается общий тонус организма, наблюдается положительный эффект при большинстве заболеваний, а также происходит снижение веса.

Очень важно, что озон как бы взбадривает "задремавшие" клетки иммунной системы и заставляет их прилежно выполнять свои обязанности. Он связывает и выводит из организма накопившиеся в нем токсины и жировой "мусор", ликвидирует "синдром хронической усталости", от которого страдают сегодня очень многие люди, отводит угрозу сердечно-сосудистых заболеваний. Озон действует как противовоспалительное средство.

Озон оказывает и омолаживающее действие. Умывание озонированной водой или нанесение озонированного масла, делает кожу лица более свежей и эластичной, разглаживает морщины. Озонотерапия широко применяется в косметологии. С ее помощью можно устранить такие неприятности, как угревую сыпь, фурункулез, дерматиты, удалить бородавки, «сосудистые звездочки», кожные растяжки. Отдельная программа разработана для ухода за кожей лица. Озоно-кислородная смесь делает кожу более упругой и молодой, устраняет морщинки вокруг глаз, убирает двойной подбородок, корректируется овал лица. С помощью озонотерапии в комплексе с гомеопатическими коктейлями можно улучшить структуру волос, приостановить их выпадение и усилить рост.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.