Здавалка
Главная | Обратная связь

Инфекции, передаваемые половым путем.



В последние годы все чаще встречаются смешанные инфекции мочеполовых путей, вызванные не одним, а двумя-тремя возбудителями (герпес, цитомегаловирус, хламидии, микоплазма, уреаплазма и др.). Смешанные инфекции составляют от 50 до 90 % среди ИППП и вызывают не только местное поражение кожи и слизистой, но и синдром хронической усталости, длительное повышение температуры и вторичный иммунодефицит, что значительно усложняет лечение традиционными методами.

Острые формы ИППП, с обильными выделениями, выраженными болевыми ощущениями, встречаются редко. Значительно чаще болезни, передаваемые половым путем, имеют малосимптомное течение, своевременно не выявляются и не лечатся на ранних стадиях, что приводит к воспалительным заболеваниям органов малого таза и различным осложнениям. У мужчин развивается воспалительный процесс в предстательной железе, что ведет к ослаблению потенции, бесплодию и нередко заканчивается аденомой и даже раком простаты. У женщин ИППП занимают первое место среди причин бесплодия. У инфицированных беременных чаще наблюдаются преждевременные роды, неразвивающаяся беременность, выкидыши.

Традиционное лечение ИППП основано на приеме антибиотиков. Но активное, и особенно бесконтрольное применение антибиотиков, приводит к поражению собственной микрофлоры организма, снижению иммунитета, поражению печени, почек и т.д.

В современной медицине для лечения ИППП с большим успехом применяется медицинский озон. Озон разрушает большинство известных бактерий, вирусов и грибков. В отличие от многих антибиотиков озон не оказывает негативного действия на ткани и нормальную микрофлору человека. Озон улучшает микроциркуляцию, рассасывает воспалительные очаги, обладает обезболивающим действием и повышает иммунитет. Он безопасен для матери и плода, более того, он отлично зарекомендовал себя при невынашивании плода и токсикозе беременных. Озонотерапия отличается простотой применения и высокой эффективностью, хорошо переносится пациентами, при этом практически не наблюдается побочных эффектов.

Сахарный диабет.

В настоящее время трудоспособность и качество жизни больных сахарным диабетом определяется наличием выраженности диабетических сосудистых осложнений, которые наблюдаются при всех формах сахарного диабета и практически у всех больных. Особенно часто страдают сосуды нижних конечностей, почек и сетчатки глаза.

Дело в том, что при сахарном диабете нарушается кровоток в мелких сосудах и капиллярах. Звучит невинно. Но в результате этого в 90 случаях из 100 развиваются необратимые нарушения зрения, хроническая почечная недостаточность.

Многие диабетики становятся инвалидами из-за поражения сосудов нижних конечностей, так называемой, "диабетической стопы". При большом выборе медицинских препаратов, улучшающих микроциркуляцию, эффективность их при сахарном диабете, к сожалению, недостаточна.

В последние годы на помощь пришел новый высокоэффективный метод лечения - Озонотерапия. Озон насыщает ткани организма кислородом, улучшает микроциркуляцию.

При применении озонотерапии происходит насыщение тканей организма кислородом, улучшается микроциркуляция, расширяются капилляры и открываются новые сосуды, кровоснабжающие пораженные участки. Под действием озона снижается концентрация глюкозы в крови, тем самым становится возможным уменьшить дозу сахаросодержащих препаратов.

Озонотерапия, к сожалению, не избавит вас от сахарного диабета, но снимет основные проблемы, вызванные этим заболеванием, поможет обрести новое качество жизни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.