Здавалка
Главная | Обратная связь

КАРМА И РЕИНКАРНАЦИЯ. ЧТО ТАКОЕ КАРМА?



В общепринятом понимании каждое последующее рождение (ре­инкарнация) - это следствие кармы. Соответственно, карма и реин­карнация взаимосвязаны.

Стоит еще раз напомнить, что в этой книге я не претендую на окон­чательную интерпретацию понятия кармы, а лишь рассказываю о своем опыте, накопленном в ходе более чем двадцатипятилетней ас­трологической практики. И делаю это по-своему, стараясь на своих семинарах, докладах и мастерских донести до слушателей смысл и разнообразие методов астрологической работы.

Мой опыт основывается не только на астрологических зна­ниях и выводах, но также и на многих и многих часах реинкарнаци-онной терапии и многолетней практики совершенствования (как соб­ственной, так и совершенствования клиентов), целительских и транс­персональных сеансов.

Но, несмотря на весь многолетний опыт, я и до сих пор не могу точно сказать, основаны ли полученные на этих сеансах знания и картинки о прошлых жизнях на исключительно личных пережива­ниях или они транслируются из какого-то источника, содержащего и другую информацию о перинатальном периоде, общечеловеческом опыте, о культуре и эволюции. И даже мой собственный опыт в каче­стве клиента (я тоже проходила такие сеансы) не дает мне возможно­сти дать окончательный ответ на этот вопрос.

2 2669



Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Карма и реинкарнация. Что такое карма?



 


Сейчас я считаю, что реинкарнационные знания - это сме­шанная информация, поступающая с различных уровней сознания и восприятия.

Существуют известные и, безусловно, верные объяснения кармы, в зависимости оттого, на каком уровне сознания находимся в данный момент мы сами и насколько осознаем себя. Библейское вы­сказывание: «Око за око, зуб за зуб» - самое простое и доступное объяснение.

Эта библейская фраза взята из Ветхого Завета, и, на мой взгляд, она устарела, как и то время, когда она возникла. Развиваясь в ходе эволюции, человечество очень долго руководствовалось этим лозунгом и мировоззрением. Поэтому и я не могу полностью отри­цать такую трактовку кармы, покоящуюся на причинно-следствен­ных и фатальных закономерностях, ибо это - тот уровень, на кото­ром и сегодня судят о преступлении и наказании.

Кроме того, существует множество толкований кармы муд­рецами и духовными учителями, пришедших к глубокому ее пони­манию. Многие из них широко известны, однако их труды обычно труднодоступны для людей, не достигших такого уровня развития.

Для тех, кто интересуется этой темой, прекрасным примером для по­нимания кармы и реинкарнации могут служить сцены из фильма, из­вестного многим: «Маленький Будда». Речь идет об эпизоде, когда в маленьком американском мальчике узнают инкарнацию великого Ла­мы. Отец мальчика критически относится к буддийской картине ми­ра и просит учителя объяснить тому, что такое карма и реинкарна­ция. Учитель молча берет чашку чая, опрокидывает ее на стол, а по­том вытирает воду губкой. Затем выжимает губку над чашкой, и спо­койно говорит отцу: «Это и есть реинкарнация».

Эта сцена меня глубоко взволновала, так как в ней выражено именно то, что мне стало понятным из собственного опыта прошлых жизней.

На семинарах и докладах я постоянно рисовала следующую картину: после физической смерти остается некая субстанция, которая сохра­няет личностные, эмоциональные и духовные познания. Эта субстан­ция обладает определенной частотой колебания, благодаря которой


получает возможность вернуться в некое определенное «место», - ус­ловно его можно сравнить с «котлом». В этом котле содержится си­ловое поле, аналогичное тому, что остается в мире после нашей смерти. Это поле получается из субстанций прочих психических жиз­ней. И наша субстанция притягивается аналогичными вибрациями и, как говорится, находится с ними в резонансе, оставаясь в этом «месте».

И можно предположить, что для нового рождения требуется лишь зачерпнуть из котла и наполнить этой субстанцией материаль­ную форму. И это образует исходную базу для нашего нового физи­ческого воплощения, нового опыта и развития.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.