Здавалка
Главная | Обратная связь

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ПУТЕШЕСТВИЮ ПО РЕКЕ ЧУВСТВ?



 

Женщина бессознательно проявляет дуальные эмоции, мужчина бессознательно проявляет дуальную логику мышления. В том и в другом случае есть бессознательность, но в таком союзе есть и возможность соединения ума и сердца.

Мы уже говорили, что изменение - это переход на другую сторону двойственности. Если мужчина видит, что он слишком много думает и совершенно не разрешает себе чувствовать, то ему надо начать чувствовать. А женщине надо начать думать. Всё это связано с намерением. Если вы подойдете к тому моменту, когда скажете: «Я готов разрешить себе чувствовать всё» – то начнете убирать плотину, закрывающую ваши переживания. Да, вас будет захлестывать, но вы будете получать очень большое ускорение опыта. Но вы не будете этого делать, если у вас нет осознания. Еще раз подчеркиваю, что все эти эксперименты с переходом в другую сторону двойственности необходимо делать только при осознании. Это можно сравнить с тем, что вы совершаете очень сложный переход на байдарке по горной реке с порогами. Но вы это делаете, потому что умеете это делать. Да, это очень непросто. Результат неизвестен, но вы идёте на это. Поэтому мужчина пойдет на открытие эмоционального центра, только если поймет, что такое осознание. Его будут захлестывать противоречивые чувства, его будет кидать из стороны в сторону, ему нечем будет дышать, но он будет это осознавать. Если это будет происходить механически, то это драма, как правило, с печальным концом. Его потащило, он ничего не понимает, его просто несёт по течению.

А здесь в любой момент можно остановиться.

Нет, я этого не скажу. Это очень непросто. Если вы сели в байдарку и пошли по порогам, то сразу тоже не остановитесь.

Но если я сознательно выбираю вторую сторону двойственности…

Вы осознаёте это, но это не значит, что вы можете остановиться. Вы будете двигаться в этом, но, осознавая, что с вами происходит.

Осознавать, то есть не отождествляться с этим.

Да, у вас будут очень непростые ситуации, и будет очень сильное отождествление с происходящим, потому что скорость переживания огромная, поэтому нужно будет очень сильное увеличение осознания. То есть именно через увеличение осознания, вы будете двигаться между этими порогами. Это аллегорическое описание ситуации, но оно показывает, как это происходит.

То есть мы увеличиваем скорость реакции практически. Это умение увидеть иллюзии, то есть ты сразу видишь эти камни и между ними проходишь.

Ты не сразу видишь, это не будет так весело и замечательно, как может показаться. Это будет очень сложно. Во-первых, открыв шлюз, вы попадете в ту ситуацию, которой боялись больше всего, по поводу которой вы и закрыли этот шлюз. Значит, вы попадете в самый из максимально сложных маршрутов для себя. И это будет именно так. Открыв шлюз чувств, вы начнете физически реализовывать ту ситуацию, которую боитесь больше всего. Что чувствует человек, который решает совершить путешествие по очень сложному маршруту? Он концентрирован, он принял это решение, он знает, что будет сложно, и готов к этому. И он знает, что способен его пройти. Самое важное – это намерение. Река будет создавать такие ситуации, чтобы он почувствовал, что не может это сделать, но у него есть очень сильное намерение это сделать. И он это сделает. Но если он потеряет веру, то его перевернет. Это и есть водопад иллюзий. А прохождение по этому водопаду и есть тот маршрут, о котором мы говорим.

Ощущение творца: «Я все могу».

Не спешите с этим. Опять же это может говорить ваше эго. Оно играет любыми словами.

А что силы будет давать? Я вижу эту бушующую реку.

Необходимые для этого силы дает только намерение, а не гордыня эго. Но вы можете спутать гордыню с намерением. Человек услышал, что он есть Бог, тогда он поднялся на девятый этаж и говорит…

Нет, вы передергиваете уже.

Нет. Вы послушайте. Не спешите. Вы боитесь сейчас того, о чём я говорю. Я не случайно ведь об этом говорю. Я никогда ничего случайно не говорю. Вот человек услышал, что он Бог, он Творец и так далее - поднимается он на девятый этаж, собираются люди, и он им говорит: «Я вам покажу, что может Бог, я сейчас прыгну и полечу». Он прыгает и разбивается, потому что это эго ему кричит, что «ты большой, мощный, великий» и так далее. Нет, не так. Я очень хорошо понимаю всю немощь моего эго. Вот что вам прежде всего надо осознать: немощь своего эго. Неспособность вашего эго пройти по этому маршруту. Если я как эго отправлюсь по этому маршруту, я буду сметен, раздавлен и выброшен на берег мертвым. И только мое осознание себя как сущности, находящейся вне этого эго, позволит мне пройти по этому маршруту. И я буду укрепляться в ощущении себя как той сущности, которая является наблюдателем и творцом, только через прохождение немощи эго, и это будет происходить одновременно. Одновременно. И тогда вы узнаете то, о чём я сейчас говорю, на собственном опыте, но это произойдёт только через прохождение вами по этому маршруту. Теоретически вы не сможете этого узнать. Эго будет кричать: «Я великое эго, самое великое из великих, и мне пройти по этому маршруту – раз плюнуть». А вы будете принимать это за голос Высшего Я. Но это голос вашего эго, говорящего эти слова самому себе.

Или будет отговаривать: «Ты что, зачем тебе это надо»?

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.