Здавалка
Главная | Обратная связь

ПЕРЕПРОЖИВАНИЕ ПРОШЛОГО БОЛЕВОГО ОПЫТА – ОСНОВА ПУТЕШЕСТВИЯ К САМОМУ СЕБЕ



 

Так вот, увидеть это и произвести основное различение между лжесобой и истинным собой позволяет только опыт. И чем более сложный опыт выбирается, тем больше возможность этого различения. Только через самый сложный опыт это возможно сделать быстро. Вот так будет идти это различение. Вы не знаете, как и когда оно будет возникать, но имеете такое намерение. Откуда идет это намерение? Или это не намерение, а желание эго, которое хочет показать, что оно самое крутое из всех? Различение намерения и желания вы можете сделать только в процессе вашего непрекращающегося путешествия к самому себе. И чем круче это путешествие, тем больше возможность сделать различения. Когда с вами происходит нечто на грани жизни и смерти, когда риску подвергается что-то наиболее существенное для вашего эго, вы сможете сделать это различение. Это как раз к вопросу о том, когда у вас был перекрыт эмоциональный центр – в связи с какими-то болевыми ситуациями. И когда я говорю, что я готов чувствовать все, то именно эту ситуацию я готов проиграть. А вы не можете её не проиграть, если хотите духовно развиваться. Но в осознании ли вы идёте на это? Или хотите проявить гордыню вашего эго? Эго или Душа руководит вами? Понимаете ли вы это? Ведь это и есть то основное различение, о котором мы сегодня все время говорим. Но это различение не может быть сделано умозрительно. Вам его надо прожить. И каждому по-своему. Но для того, чтобы вы смогли сделать различение между желанием и намерением, вам необходимо осознание.

А можно ещё поговорить о закрытии эмоционального центра. Это почти про меня, да точно про меня. Я имела этот опыт уже, и я осознанно закрыла эмоциональный центр.

Нет, невозможно осознанно закрыть эмоциональный центр. Смотрите, опять путаница в понимании того, что значит осознание. Осознанно вы не можете закрыть что-то. Осознанно вы можете только открывать.

Я сознательно закрыла его от пережитой боли.

Вы механически закрыли, так же, как механически отдергиваете руку, если вам горячо.

Тогда что получается? Я механически закрыла, сейчас я уже в осознании проживаю то, от чего я закрывалась, и наблюдаю это?

Да, совершенно верно. Таким образом, снимается защита, панцирь. Мы выяснили сейчас, что все закрыты панцирем, и никто ничего не слышит. Я акцентировал и усилил это, дабы оно стало предметом разговора. А сейчас я показываю, как можно убрать этот панцирь.

То есть я буду уже и как сценарист, и как актер.

Да. Ты создаёшь эту ситуацию и говоришь: «Я готов пройти эту ситуацию в осознании». Тогда я прошел эту ситуацию механически, а теперь готов пройти её в осознании. И никто не получит никакого духовного развития и реальной трансформации, если не будет иметь намерение пройти через то, что является коконом его личности. Для этого требуется подготовка, связанная с развитием вашей способности к осознанию. То есть то, чего больше всего боится ваше эго, вы принимаете как основу путешествия к самому себе. Но это можно сделать, только имея оснастку осознания. Само намерение отправиться в это путешествие появится благодаря осознанию, достаточному для того, чтобы вы могли его совершить.

Мы сейчас опять акцентируем внимание на закрытии эмоций, и я поймала себя на мысли, что это ведь будет касаться абсолютно всего, что ты отторгаешь.

Это путешествие комплексное, целостное, в нем активизируются противоположные стороны вашего эго. Например, спортсмент-пятиборец тренируется по отдельности в каждом из пяти видов спорта, но в день соревнований он показывает свои умения в каждом из них. Никто не спрашивает его, как он тренировался, но ему надо показать себя в каждом из пяти видов спорта. Да, мы сейчас исследуем какие-то определённые аспекты своего эго, но в этом глобальном путешествии к самому себе, нужно пройти их все. Поэтому ваше путешествие может быть пятиборьем, двадцатиборьем, пятидесятиборьем, в зависимости от того, как кристаллизовалась ваша личность.

Я могу сказать о себе. Я создал себе очень не простой сценарий. Чтобы увидеть его, требовались большое усилия, которые воспламенили импульс осознания. То есть для меня осознание было вопросом жизни и смерти. Выйти из того, в чём я находился, я мог только через осознание. И я это понимал, вот что самое интересное. Таким образом, я проходил этапы своего сценария, усиливая и усиливая осознание. Потому что иначе я никак не мог его пройти. Я мог завалиться или погибнуть, но пройти – только через увеличение осознания. И вы будете по мере прохождения своего маршрута, видеть, как создали все условия для этого путешествия, то есть сценарий своей жизни. Но это будет приходить именно по мере прохождения вашего путешествия. Этого не избежать никому. Кто бы вам ни говорил, что это можно получить как-то иначе – это бред. Это фикция, это ложь. Как закручивали свой сценарий, так его и раскручивать придется.

Где вход, там и выход.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.