Здавалка
Главная | Обратная связь

СХОДСТВО МЕЖДУ ПЕРИОДОМ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОЦЕССОМ ГАЛЬВАНОПЛАСТИКИ



Период внутриутробного развития подчиняется основным законам любого процесса формирования, воспитания, взра­щивания (питание, дыхание и т.д.) или процесса обмена ин­формацией.

Предположим, что мы хотим нанести покрытие на печат­ную схему для компьютера. Мы укрепляем ее на катоде (-), который является принимающим полюсом батареи. На ано­де (+) или излучающем полюсе той же батареи устанавли-

вается пластина из золотой фольги. После этого катод и анод погружаются в раствор соли золота. Под воздействием тока, генерируемого источником питания, происходит высвобожде­ние ионов золота из раствора, которые оседают на схеме. Регенерация раствора осуществляется за счет пластины из золотой фольги. Таким образом, имеет место перенос ионов золота с фольги (+) на печатную схему (-) через присутствую­щий раствор.

Приведенный выше рисунок свидетельствует о том, что эти же процессы протекают и во время беременности.

Выше мы привели еще один, менее технический рису­нок, который стал эмблемой Национальной ассоциации пре-натального воспитания.

Ознакомившись с рисунками, мы находим здесь те же элементы:

принимающий полюс (плод и генетические факторы);

излучающий полюс (мать с ее организмом, чувствами, мыслями и духовностью, если она развита);

проводящая среда (кровь матери и ее энергетическое поле, которые передаются плоду);

источник энергии, питающий все эти элементы (солнце -универсальная батарея, без которой жизнь на земле невоз­можна).

Таким образом, мы видим, что жизненные силы работа­ют на всех уровнях.

1 Организм ребенка полностью формируется из матери­алов, которые поставляет организм матери. Свойства пер­вого обусловлены составляющими этого материала.

2 Эмоции матери передаются плоду посредством гор­монов и по энергетическим каналам, оказывая либо поло­жительное, либо отрицательное влияние на его психизм.

Работы специалистов в области теоретической медици­ны, объясняющие пути записи информации на клеточном уровне, позволяют также предположить, что психологичес­кая среда матери влияет на внутренние свойства клеток ребенка.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.