Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое САТАНА, ДЬЯВОЛ?



¯ «Спина» Бога. Бог, соблазняющий и карающий (воспитывающий, экзаменующий, наказывающий за грехи). Судья и Палач. «Разозлённый» Бог-Разрушитель.

¯ Воплощение мирового Зла. Всё, что есть во Вселенной плохого, вредного, гадкого и т.д.

¯ Антипод Бога. Люцифер падший Ангел, любитель земных низких страстей (Энергии). Неприятное человекоподобное существо с рожками на голове, с хвостом и копытами, иногда с крыльями. Имеет характерный зловещий хохот. Дьявольски хитёр и изворотлив. Любит всех, кто его боится, или кто в окружающих видит виновников своих бед, кто видит во всех колдунов и чертей. Откликается на наше изрыгаемое зло.

¯ Хоть и неприятная, но необходимая людям и даже Богу тёмная Сила. Эталон Зла, созданный для сравнения его с Божественным Величием Добра и чистоты. Без Дьявола нет и Бога, как нет движения без стремления убрать противоречие. А без движения нет Материи, нет жизни, нет Вселенной.

¯ Стимулятор стремления подальше ОТ... (от греха, от огня, от беды и других специфических признаков Дьявола). Пугало. Разрушающий «Шип».

¯ Необузданная животная Энергия.

¯ Низшая, но энергетически сильная часть человека, внутренний «Зверь». Дикая человеческая натура – отрицательные эмоции, низкие страсти, желания. Низ Иерархии. Микромир.

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 

Что такое ЧЕЛОВЕК?

¯ Плод творения Бога по Его образу и подобию, изгнанный из Райского Сада на грешную Землю за первородный Грех (за то, что поддался чувственным страстям, эмоциям, за отсутствие самоконтроля).

¯ Высокоорганизованное животное. Марионетка в руках Господа и Сатаны. Игрушка Судьбы.

¯ «Высшая ступень живых организмов на Земле, субъект общественно – исторической деятельности и культуры».

¯ Биоробот, состоящий из более мелких биороботов, умеющий воспринимать и перерабатывать, создавать и разрушать Материю, Энергию и Информацию, саморазвиваться, поддерживать свою жизнедеятельность, размножаться и самоликвидироваться.

¯ Средоточиевсех противоречий Мира. Поле сраженияБога и Дьявола.

¯ Отдельная часть Мира, являющаяся Его «отпечатком» (существующая в соответствии с Мировыми Законами), находящаяся с Миром во взаимном влиянии (любое изменение в Мире влияет на Человека, любое движение Человека изменяет Мир).

¯ Если Мир – это внешняя часть человека, то человек – это Мир с изнанки.

¯ Творящая Материя, состоящая из сливающего Разума и разрушающей Энергии. Материальный «Инструмент» Бога.

¯ Маленькая часть Всекосмического Эго. Ступенька Иерархии.

¯ Смесь материального Тела и нематериальной Души. Тело соткано из «грубых» Информации и Энергии, составляющих Плоть (атомы – молекулы – химические системы – клетки – органы – тело). Душа состоит из «тонких» Информации и Энергии.

¯ Граница между Микромиром и МАКРОМИРОМ, между Добром и Злом, между двумя Антимирами, между Богом и Дьяволом, между Созиданием и Разрушением, между Информацией и Энергией и т.д.

¯ Венец творения. Царь природы. «Человек – это звучит гордо...» и т.д.

¯ Сатана для Бога, Бог для Сатаны. Полубог-получёрт.

¯ Аппарат для «обкатки», проверки и развития Души (частички Божественной сущности), для её продвижения по лестнице духовного восхождения или падения.

¯ Член коллектива. Составная часть Организма-общества и нескольких органов одновременно: семьи, рода, предприятия, команды, страны и т.д.

¯ Чья-то вторая Половинка. Чья-то «Энергия». Чей-то «Разум». Чьи-то созидательные «Руки».

¯ Веточка генеалогического древа Рода.

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.