Здавалка
Главная | Обратная связь

Можно ли ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ?



¯ Да. Наши творения на Земле, наши потомки, память о нас – «вот над чем не властна физическая Смерть». Это наш «шлейф», наша растянутая во Времени-Пространстве Сущность.

¯ Нет. Всё когда-нибудь заканчивается.

¯ Да, если считать существование Вечной Души жизнью.

¯ Нет, если считать жизнью земное воплощение.

¯ Да, если сделать тело бессмертным, самообновляющимся.

¯ Нет. Если не будет физической смерти, как же избавляться Богу от безнадёжных грешников и возвысившихся и переросших «школу» праведников, очищая «полигон» для новичков, нуждающихся в обучении?

¯ Да, если «пересаживать» Душу в вечный организм, например в совершенного, самообновляющегося робота.

¯ Нет, все циклы заканчиваются гигантскими катастрофами и катаклизмами, когда умирает всё. Умрёт и наша Вселенная.

¯ Да. Катастрофы – это всего лишь периодические преобразования Материи, а Душа нематериальна, а потому и бессмертна.

¯ Нет. Когда-нибудь Великая Иллюзия Творца закончится.

¯ Да. Пока существует Творец (а Он – Сама Вечность, для Него Времени нет), мы будем оставаться в Его Сознании, в Его Памяти.

¯ Нет, потому что, потеряв страх смерти, человек потеряет важный стимул – стремление к жизни.

¯ Да. Смерть можно заменить очень суровыми испытаниями или депрессией (в такое время смерть становится желанной).

¯ Да, если презреть, а точнее, подружиться со смертью, победить страх смерти. Смерть страшна только тому, кто её страшится. Нужно научиться видеть в смерти не злобную старуху с косой, а, например, строгого, но справедливого Судью. И тогда, по закону Равновесия, и Смерть станет добрее к вам. Важно только не переусердствовать с любезностями.

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 

Это ласковое слово СМЕРТЬ испортило уже немало наших драгоценных нервов своей какой-то наглой неумолимостью. Вряд ли найдётся в Мире хоть что-нибудь более страшное, чем это никакое состояние. Из уютного мирка наших пока что крепких «ракушек» как-то без особого энтузиазма воспринимается тот естественный факт, что в данный момент огромное количество землян находится на границе между жизнью и смертью. Если одни ещё и не родились и стоят у входа, то другие уже подошли к выходу (впрочем, он всегда рядом, под рукой). И можно догадаться, что большинству людей, за исключением некоторых самоубийц или камикадзе, не хотелось бы оказаться на месте последних. Что ж, вполне понятно, ведь это не какой-то там отход ко сну, это прощание с тем, что дорого, потеря памяти о былом. Смерть, в отличие от сна, ассоциируется со словами «навсегда», «никогда уже больше» и «прощайте, товарищи!». А ведь как было бы чудесно, если б можно было многократно «просыпаться» в том же рассудке, что и до смерти, пусть даже местами телесно-помятым, зато, не утратив всех воспоминаний и связей. Возможно, все бы тогда не так уж и огорчались перед очередным «сном». Но у Человечества, в целом бессмертного, исчез бы самыйсильный стимул развития – инстинкт самосохранения. Однако это слабенькое утешение для тех, кто сейчас расстаётся со своей жизнью, даже если все мы почти всю жизнь неосознанно или сознательно готовимся к этому решающему моменту. Готовимся, да всё никак не приготовимся, всё не надышимся.

Но что же не устраивает нас в таком естественном переходе вещества, как смерть (разрушение, революция, огонь, свобода)? Давайте для начала разберёмся в том, когда легче умирать. Возможно, так будет проще выявить слабые стороны этой старушки.

Думаю, многие согласятся с тем, что лучше умирать (да и просто жить), незная о моменте своей Смерти, не принимая её всерьёз, без её осознания, во время сна. Почему?

Да именно потому, что нет страха. Например, во время сна эмоции приглушены, по причине отсутствия «дневного» или сфокусированного восприятия реальности (они остались по эту сторону). Во сне многое становится проще, несерьёзнее, без тупиков. А бодрствующий страхчасто более мучителен, чем сама смерть, причём во многих случаях именно СТРАХ становится причиной смерти или сумасшествия (равносильного смерти Сознания), при котором, как видно, остаётся только Подсознание, только животный разум. Душа в панике драпает. Во снеже наше бессмертное Сознание, похоже, слабоконтактируетстелом, отпустив свои «вожжи». Поэтому свободные от нас органы спокойно занимаются своим делом, не отвлекаясь на всякую ерунду вроде наших умных пусканий слюней.

Но такие бесчувственность и бесстрашие могут быть не только во сне. Есть много примеров, когда люди, охваченные энтузиазмом (в пылу творческой горячки), тоже «теряли страх» и чувствительность тела, хотя в другое время от болевого шока они обязаны были моментально умереть. Видимо, когда сознание поглощено интересной деятельностью – эгоизм (в том числе и страх) слабеет. Похоже, не только Сознание, но и Подсознание фокусируются на объекте или на процессе творчества – их цели-души вливаются в Центр Внимания. В это время наш «народ» (наши клетки) в едином порыве энтузиазма способен на любые жертвы и свершения. Он не посылает криков возмущения (боли), он творит вместе с нами.

Вполне возможно, что Тело (страна) в этот период входит в особый «созидающий ритм» (период «воронки», сплочения), который не только позволяет не чувствовать боли (или страха), но и способствует очень быстрому излечению и зарастанию ран (демографическому взрыву). Это влияние созданного Разумом (а для клеточек Богом) «оживляющего Поля». Все частички Организма имеют в такой период одинаковое направление вектора стремления – частички синхронизированы, в них победило Эго-Мы, в них проникло Надсознание (наше Сознание). В качестве примера можно взять Китай, в котором ярче, чем в других странах, проявляется единомыслие и единодушие, или вспомните хотя бы наше послевоенное прошлое.

И наоборот: когда тело всеми своими фибрами (клетками) слишком уж настраивается на ожидаемые мучения, то смерть может наступить от минимальных травм, от простого «крика» клеток тела – болевого шока. В этом случае жертва сама усугубляет свою «разруху» созданием «шипа», патогенного эгоистического Поля, разрушающего связи между клетками и органами. Такие поля существуют рядом с агрессивными (вызывая страх) и вокруг испуганных людей (вызывая агрессию).

Так что, убив страх перед смертью или физическими страданиями, можно облегчить эти страдания или даже убитьсамуСМЕРТЬ. Страдания и страх часто подкрепляют друг друга. Страх усиливает страдания, а страдания увеличивают страх.

У нас на этот «аварийный» случай имеется много способов уменьшать или отключать физическую и эмоциональную чувствительность. Можно, как вы поняли, только своим умом, только его властью над телом настраивать организм на полное спокойствие и нечувствительность к боли, отключая его от материальности или создавая животворную «воронку» , синхронизирующую весь наш «народец», приучающий его к терпению. Видимо, терпеливость – это способность Разума создавать успокаивающие «Воронки» или отключаться от Тела.

Для обезболивания и эмоционального успокоения применяются и химико-биологические препараты, воздействующие своими программами и на тело, и на эмоции без всякого участия Сознания. Так что есть выбор: самоконтроль (йога, медитация, аутотренинг,...), сон или готовые, но часто чреватые некоторыми побочными действиями химико-биологические программы – обезболивающие, успокоительные и снотворные. Лучше, конечно, полагаться на собственные внутренние Силы, постепенно развивая и совершенствуя их.

Но самый глобальный способ победить Смерть и уже не бояться её – это программирование своей Судьбы, и в том числе указание ипериодическое продлениесрока жизни(обретение относительного бессмертия), создание или корректировка далёкой стратегической Цели – Цели Жизни, своей жизненной миссии, своей МЕЧТЫ. Но для этого нужно получить над Судьбой власть, т.е. приблизить своё Сознание как можно ближе к Надсознанию и возможно даже слиться с Ним (стать не «листиком, опадающим каждую осень», а «веточкой»). Только готов ли кто-нибудь на такой шаг ради относительного бессмертия, ведь нам, эгоистам, кажется, что мы сразу потеряем свою индивидуальность и независимость? На самом же деле это происходит как расширение Сознания, как улучшение Интуиции, обретение полного контроля и управления не только своим телом, но и окружающими мировыми частицами или явлениями, стоящими ниже в Иерархии. Считайте, что это не человек растворяется в чём-то Высшем и непонятном, а нечто Высшее растворяется в человеке, придавая ему новые возможности. Вспомните, когда человек самосовершенствуется, постоянно развивает свой чудесный Центр Внимания, учится сопереживать, сочувствовать окружающему Миру – его двусторонняя связь с высшими Иерархиями становится гораздо «мобильней», без множества материальных ограничивающих посредников, в том числе собственных органов и мышц.

 

Многие люди вполне резонно стараются даже не допускать самой мысли о неминуемой смерти. У нас срабатывает защитный механизм, предотвращающий преждевременное изнашивание чувствительных к эмоциям органов. Этот же механизм уводит нас от осмысления непонятных парадоксов Мира. Получив однажды ожог от невозможности постичь смысл жизни, человек начинает в труде, в вине, в наркотиках или в отвлекающих чувственных переживаниях искать убежище от опасных философских вопросов и особенно от вопроса о смерти. Но рано или поздно ему всё же придётся искать ответы...

В наших учебно-воспитательных учреждениях пока ещё нет таких предметов, где подходили бы вплотную к анализу вопросов жизни и смерти (раньше этим занимались богословы, только с давних времён их методы и слова мало в чём изменились, и религиозная философия стала просто очень специфическим труднопонимаемым фольклором – больше ритуалом, чем философией). Молодым поколениям приходится до всего доходить своим умом, переживая иногда периоды жесточайшей депрессии от потери смысла жизни. Мы привыкли постоянно откладывать мировые проблемы на неопределённое «потом», стараясь ускользнуть от них сами и оберегая своих детей, но скрытая в нас напряжённость всё равно гнетёт. Страх смерти хоть и подстёгивает нас, но в то же время увеличивает эгоизм, агрессивность, снижает высокие стремления, приземляет, притягивает к «корыту».

 

И кто же она – тётушка Смерть?

Всё зависит от позиции того, кто отвечает на этот вопрос. Врач-патологоанатом даст определение совершенно не теми словами, чем какой-нибудь пламенный поэт-революционер, ничего не смыслящий в медицине. У наёмного убийцы и жертвы также абсолютно разные позиции. Но, как ни подходи, результат всегда один. Это «состояние несовместимое с жизнью». Да..., смерть это не жизнь.

С другой стороны, живой можно назвать любую «неживую», по определению современной науки, материю, т.к. даже малюсенькая частица уже имеет свою сущность, своё, пусть и самое примитивное, сознание, свою программу действий, а стало быть, жизнь. Человек, как совокупность этих частичек, тоже может считаться живым. Только вот человек ли это или кучка самостийных, независимых органов? Остаётся ли в теле та же слаженность и коллективизм? Скорее всего, от единого организма остаётся только лишённый Энергии и Разума набор «шестерёнок» (хотя некоторые медиумы умеют управлять и такими покинутыми телами). Бывает, что сверженные или бежавшие «Монархи» иногда возвращаются в своё «Государство», и энтузиазм вдохновенной государственной Идеи вновь охватывает разбредающийся было «народец». Люди воскрешаются или реанимируются, пока не прервалась некая внутренняя связь(серебряная нить) с потусторонним виртуальным Миром, где живёт Душа человека, его Разум, Сознание, Магнит. И всё же чаще эта магнитная связь всё-таки выключается вместе с уходом «Короля» вверх или вниз Иерархии душ. И вот тогда свободный и без царя во главе народ окончательно «размагничивается», распадаясь на суверенные органы, а те сами разрушаются, не в силах справиться со своим и с соседским частнособственническим эгоизмом. Полчища «санитаров Мира» (мародёров) растаскивают ничейное барахло.

 

Многие считают, что наша жизнь напоминает собой кукольный театр, в котором тряпочные куклы являются нашими телами (песня «Марионетки», М.В.), а настоящая наша Сущность (рука Кукольника) – это наше Сознание, которым, в свою очередь, руководит уже Надсознание (Кукольник). Очень верно подмечено. Но более наглядно можно представить Мир похожим на огромное дерево. Периодически опадающие листья – это люди; сучья и ветви – это Иерархия Полубогов; ствол или корень, основа всего дерева – это Сам БОГ. Листья более активны, чем ветви, но и в листьях есть ещё более активные частицы и т.д. и т.п.

Так что же создают и отдают люди–листья, прежде чем «опадают»? Что от нас нужно Высшему Разуму: наши «нетленные творения» или наши молитвы? Многие религии считают, что Богу как воздух необходимо наше поклонение Ему. Мы (листья) перерабатываем грубые вибрации Мира, превращая их в тонкие излучения своей любви к Богу (фотосинтез), Который использует их для последующих творений.

Возможно, это и так, но как-то уж слишком однобоко. Это напоминает сбор налогов за возможность жить, дышать. Но любому учителю важно не просто поклонение, благодарность или зарплата, но в большей степени – духовный и умственный рост своих учеников. Это лучшая награда и лучший показатель умения преподавать. Ведь Мир – это огромная иерархическая Школа (лестница), это бесконечно растущее Дерево, у которого почки и листья становятся в дальнейшем веточками уже со своими листочками. Они со временем всё больше и больше приближаются по уровню к несравненно более могущественному Стволу, тоже растущему вместе с листьями и ветками. Если листики ежегодно опадают, отмирают, уходят в землю для повторного цикла, то следующие, более высокие Иерархии (ветви), остаются физически бессмертными (впрочем, ветерок бывает не всегда ласковым и шаловливым), и единственно, чего им постоянно не хватает – это могущества в вечном поединке Добра со Злом.

Этот поединок проходит наиболее для нас явно в нашем материальном Мире, но нужно помнить, что и Там, «на Небесах», сражаются гигантские Сущности со своими эмоциями и страстями (Надсознания). Мы – в некотором роде «искры от их скрещенных мечей», мы – граница их противоречий, мы их клеточки, их Энергия. Наши коллективные эмоции также отдаются в них Болью или Наслаждением, когда мы страдаем или радуемся.

Человек является посланцем Бога, первопроходцем потустороннего тонкоматериального Мира в нашем грубоматериальном Мире. Проходя Эволюцию, Материя в нашем лице становится более разумной, более тонкой, бесконечно приближаясь к недостижимому Богу, становясь Его материальным инструментом, Его руками.

Более того, Человечество, создав сверхпрочных роботов и переместив в них своё Сознание, сможет и само расширять сферу высокоразумной и сознательной жизни в сторону всё более и более грубых и более стабильных материй (раздвигая границы тонкоматериального Мира). Такой сверхчеловек – тоже своеобразный вариант относительного бессмертия. Современный космонавт, посланный на какую-нибудь планету с чудовищной гравитацией, одетый в защитный, стесняющий движения скафандр, не сможет даже близко сравниться с одушевлённым макро- или микророботом, который будет живым воплощением самой Энергии, закованной в сверхпрочную Материю и снабжённый сверх Разумом. Но пока это мечты – стремление, заложенное Надсознанием.

Немного о выгоде. Ведь нет ничего, что может существовать без поиска хоть какой-то выгоды. Это один из основных стимулов Мира (Эгоизм). Но выгода, как вы понимаете, бывает разной. Дальновидный человек поймёт, что в Мире, где существуют «оболочки», барьеры между жизнью и смертью, через которые можно пронести только наши духовные нищету или богатство, гораздо выгоднее накапливать именно нравственный капитал и всю жизнь освобождаться от моральной нищеты. Он увидит, где настоящее могущество, истинное золото.

Напомню, что мы на стыке эпох. Чем больше «куски» или пространственно-временные Циклы, разделяемые границей, тем пропорционально сильнее заостряются между ними противоречия. В таких точках начинается большой выброс различных видов Энергии («шипов» и «воронок») в Природе, в Обществе, в любой Материи, запускаются механизмы переустройства старого Мира (разрушения старого и созидания нового). Хотя основная часть Человечества шагнёт на более высокую ступень духовного развития, но оставшаяся, не готовая к переменам, часть опавшей листвой прилипнув к материальному сектору Колеса Судьбы (но не Спирали), вернётся для прохождения повторных земных испытаний, которые они по старой привычке будут создавать себе сами в силу своего непобеждённого частного эгоизма. Но это, как вы поняли, не конец Вселенной. Для многих «повторение – мать учения». Хотя может быть и «вторая смерть».

Перешагнув барьер материальной смерти, став хозяином Судьбы (осознав свою относительную власть над ней), Человек Разумный будет награждён многими сверхспособностями. В том числе возможностью сознательно «выходить из жизни» в нужное время и возвращаться обратно в наш плотный Мир, ведь мы продолжаем развитие земной Эволюции. Понятие смерти станет синонимом сознательного перевоплощения в более удобную форму. В листик, в животное, в человека, в робота для дальнейшего самосовершенствования, восхождения.

Ну а пока смерть заставляет вращаться колесо мельницы раздора и безнравственности. Из глупого страха перед нищетой и голодом, а то и просто от жажды жизни человек идёт по телам таких же «листиков Дерева Мира», не думая о том, что благополучия можно добиться другим путём, и не всегда большими материальными затратами.

 

«Магия – есть источник света, она творит вещи из ничего. Воля, твёрдо идущая вперёд, есть Вера; она создаёт в душе образец и подчиняет себе всё; благодаря ей, душа приобретает силу, подчиняющую себе другую душу и проникающую в самые глубокие тайники мысли. Если она действует согласно с волей Бога, то сможет сдвигать горы, разбивать скалы, уничтожать замыслы неверных, наводя на них страх и беспорядок, производить чудеса, повелевая небом и морем и даже подчинять себе смерть, всё ей подвластно и нельзя назвать ничего ей недоступного. Душа, творящая великие дела именем Всевышнего, равна пророкам и святым. Все избранные имеют подобное могущество. Зло укрывается от них. Ничто не вредит тому, в ком находится Бог»[1].







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.