Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Аргументы и Факты (spb.aif.ru), Санкт-Петербург



Дата: 22 декабря 2015 14:04

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОСЬМИ СОТОК МОГУТ ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

"Справедливая Россия" давно предлагала принять такой законопроект, однако каждый раз сталкивалась с "сильнейшим противодействием, причем, без приведения сколько-нибудь достойных аргументов".

Несколько депутатов фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, среди которых лидер партии Сергей Миронов и руководитель петербургского отделения эсеров Олег Нилов, внесли в Государственную Думу проект федерального закона об освобождении от уплаты земельного налога владельцев восьми соток.

Законопроектом "О внесении изменений в статью 389 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" предлагается освободить от земельного налога владельцев земельных участков площадью до 800 кв. м., а также не включать в налогооблагаемую базу часть участка в 800 кв. м., если общая площадь не превышает 1200 кв. м.

"Мы исходим из реалий сегодняшнего дня: владельцы используют такие участки в соответствии с целевым назначением, обеспечивая себя не только отдыхом, но и основными видами сельхозпродукции для собственных нужд, - пояснил Сергей Миронов. - В нынешней социально-экономической ситуации это не просто логично, но и справедливо по отношению к людям, производящим значительную часть картофеля и овощей в стране!".

Парламентарий подчеркнул, что "Справедливая Россия" давно предлагала принять такой законопроект, однако каждый раз сталкивалась с "сильнейшим противодействием, причем, без приведения сколько-нибудь достойных аргументов".

"Сегодня, когда цены практически на все продукты резко возросли, отношение законодателей к нашей инициативе должно измениться: владельцы маленьких земельных участков, обеспечивающие себя сельхозпродуктами, имеют право на налоговые льготы", - заключил депутат.

 

Источник: Kp.ru, Москва

Дата: 22 декабря 2015 10:47

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ВНЕСЛА В ГОСДУМУ ЗАКОН ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОСЬМИ СОТОК

Депутаты фракции "СР" считают, что в условиях инфляции людям нужно дать налоговые льготы.

В сентябре в Петербурге партия "Справедливая Россия" провела фестиваль садоводов и огородников. Тогда руководитель ее петербургского отделения Олег Нилов озвучил предложение партийцев внести в Госдуму законопроект об освобождении от земельного налога владельцев небольших участков.

Сказано - сделано. На днях эсеры внесли в Госдуму обещанный законопроект. Они предлагают освободить от земельного налога владельцев участков размером до 800 квадратных метров. Или не включать эту площадь в налогооблагаемую базу, если надел не превышает 1200 квадратов.

- Это не просто логично, но и справедливо по отношению к людям, которые производят значительную часть картофеля и овощей в стране, - считает Сергей Миронов.

Лидер фракции подчеркнул, что "СР" давно предлагала принять такой законопроект, однако каждый раз сталкивалась с "сильнейшим противодействием".

- Сегодня, когда цены практически на все продукты резко выросли, отношение законодателей к нашей инициативе должно измениться, - уверен Миронов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.