Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: ТВ Центр # События, Москва



Дата: 22 декабря 2015 11:33

ЗАСЕДАНИЕ ГОСДУМЫ

В: Госдума может продлить амнистию капиталов еще на полгода. Соответствующий законопроект сегодня рассматривают на заседании парламента по указу Президента России. В повестке дня также приостановка зоны свободной торговли с Украиной. До сих пор Киев пользовался значительными выгодами при поставке своих товаров на российский рынок, в частности, применялись нулевые таможенные тарифы. Схожие льготы предусматривает и торговые соглашения Украины с Евросоюзом, которые начнут действовать с начала Нового года. Это, как не раз отмечали в Москве, нанесет значительный ущерб экономике нашей страны. Благодаря новому законопроекту все украинские товары будут облагаться пошлинами. Ожидается, что документ может быть принят сегодня сразу в трех чтениях и вступит в силу с 1 января.

МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНОВ (ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Они хотели бы, Украина, сбывать свои товары в Российскую Федерацию инвестировать в украинские предприятия, рассчитывая на российские рынки сбыта, и за счет этого развивать Украину. Терпеть экономические убытки ради того, чтобы укреплять нынешний киевский режим, Россия не должна. Поэтому факт: "Справедливая Россия" будет голосовать "за" приостановление участия Украины в зоне свободной торговли.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Я не устану повторять, что вот сейчас будем отменять соглашение о свободной торговле с Украиной. Еще раз хочу отметить, что все соглашения с Украиной фракция ЛДПР голосовала против.

 

Источник: 5 Канал # Сейчас, Санкт-Петербург

Дата: 22 декабря 2015 15:35

В ИНТЕРЕСАХ РОССИИ

ВЕДУЩАЯ: Депутаты Госдумы сегодня решили судьбу торгово-экономических отношений между Украиной и Россией. Проголосовали по законопроекту, который приостанавливает договор о зоне свободной торговли между двумя странами. Документ на прошлой неделе подписал президент.

Решение вызвано тем, что ранее согласованные с Киевом договоренности угрожают безопасности российского рынка, так как с 1 января вступает в силу экономическая часть соглашения об ассоциации Киева с Евросоюзом. Поэтому все думские фракции были единодушны.

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, первый заместитель руководителя фракции политической партии "Справедливая Россия": Украина стала недружественным государством в отношении РФ. И терпеть экономические убытки ради того, чтобы укреплялся нынешний киевский режим, Россия не должна.

Леонид СЛУЦКИЙ, председатель комитета Госдумы РФ по делам содружества независимых государства, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: В связи с тем кровопролитным гражданским кризисом на Украине, с отрицанием и искоренением всего русского, конечно, о договоре, о зоне свободной торговли, о его реальном действии, не может быть и речи.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.