Здавалка
Главная | Обратная связь

ЭСЕРЫ ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГОСПОДДЕРЖКЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ



ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (28.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Интерфакс

Дата: 28 декабря 2015 00:00

МИРОНОВ ПОСЕТИТ ДОНЕЦК, ГДЕ ВСТРЕТИТСЯ С ГЛАВОЙ ДНР

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов посетит в понедельник Донецк, где встретится с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и передаст детям гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба фракции.

В рамках визита С.Миронов выступит в парламенте ДНР. Также запланирована встреча с главой республики Александром Захарченко.

Во второй половине дня запланирована передача гуманитарной помощи школе № 13 в городе Ясиноватая, отмечается в сообщении.

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 25 декабря 2015 12:59

СЕРГЕЙ МИРОНОВ 28 ДЕКАБРЯ ВСТРЕТИТСЯ С ГЛАВОЙ ДНР В ДОНЕЦКЕ

Также запланирована передача гуманитарной помощи школе № 13 в городе Ясиноватая

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в понедельник, 28 декабря, посетит Донецк и встретится с главой провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко. Об этом сообщила пресс-служба справороссов.

Планируется, что утром Миронов выступит в парламенте ДНР, затем проведет встречу с Захарченко. После чего даст пресс-конференцию.

"Во второй половине дня запланирована передача гуманитарной помощи школе № 13 в городе Ясиноватая", - отмечается в релизе.

Данный материал также опубликован в изданиях: Peopleglob.ru, РИА Новости, Русский диалог, Русская планета, Экономика и Политика (econompolit.ru), News2, Строительство.ru, Новости@Rambler.ru, Русская весна, ПравдоРуб, Planetnew.ru, Крым-24

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 25 декабря 2015 13:55

ЭСЕРЫ ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГОСПОДДЕРЖКЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

В настоящем законодательстве большинство положений, направленных на поддержку одаренных детей и молодежи, носят декларативный характер, отметил Сергей Миронов.

Депутаты от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о финансовых гарантиях поддержки одаренных детей, на эти цели предлагается выделять не менее одного процента от общего объема раздела "Образование" бюджетов всех уровней, сообщает пресс-служба фракции.

"На финансовое обеспечение выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности или добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности, а также содействия в получении такими лицами образования направляется не менее одного процента от общего объема средств раздела "Образование" федерального бюджета, бюджета соответствующего субъекта РФ и соответствующего местного бюджета", - говорится в проекте закона.

Как отметил Миронов, в действующем законодательстве большинство положений, направленных на поддержку одаренных детей и молодежи, носят декларативный характер и не предусматривают финансовых гарантий такой помощи. "Мы предлагаем законодательно определить финансовые обязательства государства в отношении лиц, проявивших выдающиеся способности, в том числе и в части получения ими образования", - сказал лидер эсеров, слова которого приводит пресс-служба.

Многие развитые страны проводят целенаправленную государственную политику по выявлению и поддержке одаренных детей, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

"К примеру, в США около 1,5 миллиарда долларов ежегодно выделяется только на помощь одаренным старшеклассникам. В бюджете РФ на 2016 год по статье "Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи" предусмотрено менее 1,8 миллиарда рублей", - говорится в сопроводительных документах.

По мнению Миронова, законопроект "Справедливой России" создаст условия для целевой поддержки одаренных детей и будет способствовать переходу российской экономики на инновационный путь развития.

Данный материал также опубликован в изданиях: GOtuda.ru, Завтра, Российская Федерация сегодня, Душенко.рф, Viperson.ru, Osradio.ru

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.