Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕПУТАТ ПРОСИТ СДЕЛАТЬ ПАРКОВКИ В ПЕТЕРБУРГЕ БЕСПЛАТНЫМИ В НОВЫЙ ГОД



Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов предлагает обеспечить бесплатную стоянку автотранспорта для граждан на всей территории Санкт-Петербурга как в период с 1 по 10 января 2016 года, так и во все последующие выходные и праздничные дни.

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов направил запрос губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением сделать по аналогии с Москвой парковки в северной столице бесплатными по выходным и праздничным дням, в том числе и на ближайшие новогодние праздники.

Как отмечает депутат, 22 декабря правительство столицы постановило, что зоны платной парковки Москвы будут бесплатными по воскресеньям и праздничным дням с 1 января 2016 года. Меж тем на новогодние праздники парковки в центре Петербурга останутся платными.

"Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге платные стоянки охватывают не столь широкую в сравнении с Москвой географию, прошу Вас рассмотреть возможность введения в нашем городе аналогичных и даже более прогрессивных положений в сравнении с решениями, принятыми столичными властями", - говорится в запросе.

Так, депутат предлагает обеспечить бесплатную стоянку автотранспорта для граждан на всей территории Санкт-Петербурга как в период с 1 по 10 января 2016 года, так и во все последующие выходные и праздничные дни.

"Прошу также рассмотреть возможность бесплатного проезда по Санкт-Петербургу на общественном транспорте в выходные и праздничные дни для пенсионеров, школьников и студентов", - предлагается также в письме.

По мнению Нилова, власти Петербурга таким образом продемонстрируют неравнодушие к проблемам горожан в нынешнее непростое время, оказав как широкую поддержку автовладельцам, так и адресную помощь отдельным категориям граждан.

 

Источник: Kp.ru, Москва

Дата: 26 декабря 2015 18:01

ОЛЕГ НИЛОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПО ВЫХОДНЫМ И ПРАЗДНИКАМ СДЕЛАТЬ ПАРКОВКИ В ПЕТЕРБУРГЕ БЕСПЛАТНЫМИ

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме направил запрос об этом губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Депутат ссылается на опыт Москвы, где 22 декабря правительство приняло такое решение.

- Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге платных парковок намного меньше, чем в столице России, я прошу рассмотреть возможность введения в нашем городе аналогичных и даже более прогрессивных положений, - процитировал запрос лидер петербургских эсеров.

Олег Нилов имеет в виду, что в запросе он предложил сделать бесплатным проезд по городу на общественном транспорте в выходные и праздничные дни для пенсионеров, школьников и студентов.

Если губернатор Петербурга поддержит предложение, то, возможно, уже в ближайшие новогодние праздники петербуржцы могут сэкономить на оплате парковки и на поездках в городском транспорте. Неплохой был бы подарок.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.