Здавалка
Главная | Обратная связь

Мозаика историй из жизни



История первая.

2001 год, январь. Один из наших коллег в этот день был на приеме в поликлинике, рядом с ним случайно оказался мужчина лет 50-ти, простой, грубоватый. Разговорились, и мужчина, доверившись почему-то, сказал, что его похищали инопланетяне. Врачам жаловался, но они ему не верят, поэтому он и пришел на рентген, т.к. за ухом ощущает какой-то посторонний предмет, появившийся после той встречи. Жена его осматривала и обнаружила нечто, торчащее из кости (говорит, как кончик иглы). Пытались вытащить самостоятельно, но только разбередили - болит теперь ухо, и глаз, и висок. Странно еще и то, что посторонний предмет на следующий день за ухом исчез (перестал прощупываться), зато появился, как ему кажется, в самой барабанной перепонке. А дело было так. Накануне он возвращался с завода (работает на ВАЗе) после второй смены. Но, чего с ним раньше никогда не случалось, сел не в тот автобус (сам себе удивился, говорит, что не понимает, как это получилось). Чтобы исправить положение, сошел на ближайшей остановке у НТЦ и пошел на другую остановку по тропинке рядом с аллеей (через зону зеленых насаждений в сторону ул.Воскресенской). Была зима, и вокруг было все хорошо видно. Посреди пути его остановили два человека. По виду - люди, как и мы, но в очень длинных черных плащах (будто бы из кожи). У одного в руке была короткая (как ему показалось, стеклянная) трубка. Он, собираясь бороться за себя, схватился за эту трубку. Трубка оказалась холодной на ощупь, но чем-то обожгла руку - до сих пор больно, а на пальцах остались следы-вмятины. Далее - провал в памяти. Когда очнулся, обнаружил, что сидит один в троллейбусе маршрута № 9, одет как и прежде, но на шее кровь и рубашка в крови.

Осматриваясь с помощью жены дома, кроме непонятного предмета за ухом, обнаружили на шее трехцветное "клеймо", светившееся в темноте. Его форма - в центре как бы массивная точка, а от нее концентрические окружности разного цвета.

После этих событий мужчина обнаружил, что может читать чужие мысли при том условии, что человек перед этим должен выпить хотя бы один стакан воды. Кстати, когда ехал в троллейбусе, чувствовал, что во рту все было заполнено какой-то «ватой». Она мешала, хотя материального предмета в виде ваты во рту не было. Сделал несколько жевательных движений, и стало легче. А потом это ощущение исчезло само собой.

История вторая.

2006г., июль, дачный массив напротив Тольятти на правом берегу Волги. Хозяину участка не спалось, он ночью зажег костер посреди участка, а сам стал заниматься мелкой работой. В какой-то момент времени отошел к границе участка в темную зону. Только собрался возвращаться к костру, как увидел, что вокруг него возникли семь фигур странного вида – высокие, в одежде, напоминающей комбинезоны с круглыми шлемами. Они окружили его, раздался голос: «Летим с нами». На этот призыв ответил категорически: «Нет», призыв был повторен в целом три раза. После этого фигуры визитеров, по его ощущению, как бы «втянулись куда-то наверх». После этого стал более осторожен, перестал жечь по ночам костры, а всю работу решил делать только в светлое время суток.

История третья.

У женщины сохранились отрывочные воспоминания о ротационных похищениях, во время которых она исчезала из запертой на ночь квартиры (муж искал ее, но не мог обнаружить, а потом она появлялась так же «ниоткуда»). Помнит, что во время этих похищений была в какой-то лаборатории, где вместе с другими похищенными женщинами по ступеням спускалась в дезинфекционный бассейн с какой-то «жидкостью», проходила через нее и поднималась с другой стороны бассейна. Помнит, что ей в этой лаборатории производили операции внизу живота (детали и смысл всего этого не помнит). Когда проходила обследование у гинеколога, врач сказал, что ее матка сильно перегружена родами, хотя в реальности она имеет только 2-х детей, абортов тоже не делала.

История четвертая.

1999 год, конец мая, около 4-х часов утра. На даче в Переволоках осталась ночевать вся семья этой женщины, но спали они не в своем доме (еще не был закончен ремонт), а у соседей, чей дом стоял метрах в тридцати. Спали оба семейства вповалку на полу на матрасах. Под утро, когда было уже светло, неожиданно эта женщина проснулась и открыла глаза. В исподножье матрасов стояли два мужчины: брюки, свитера (не рубашки), расстегнутые длинные плащи - все черное, новое, как с иголочки - она разглядела даже строчку. Совсем, как у классических «The man in black» - «людей в черном». Цвет и тип лица - европейские, а волосы тоже черные. Похожи друг на друга, как близнецы, причем во всех деталях. Постояли, посмотрели, подумали. Причем эти непрошенные гости видели, что их присутствие обнаружено. Затем один из них, невзирая на продолжающееся наблюдение с ее стороны, направился по узкому проходу между матрасами в сторону ее головы. Дошел примерно до середины туловища, обернулся к другому и говорит: "Не подойти, не пропускает." Тут ее будто вырубили, она провалилась в забытье и проснулась только утром.

История пятая.

В возрасте 13-ти лет эта девочка впервые столкнулась с непонятным для нее событием. Ночью ее разбудил мужчина. Как он попал к ней в комнату, почему-то в тот момент ее этот вопрос не заинтересовал. Человек этот был одет во все белое - длинную рубашку, брюки, все будто бы в старорусском стиле. Человек рассказал ей ее про предстоящую жизнь, сказал, что у него был выбор из нескольких человек, но он выбрал ее, и поэтому она должна взять на себя миссию целительства.

Но для того, чтобы она прочувствовала, каково больному человеку, она сама будет тяжело болеть десять лет. После этого мужчина взял ее за руку, и девочка, как была в ночной рубашке, так и пошла за ним следом.

Подошли к двери, мужчина провел рукой вдоль двух замков, они щелкнули и раскрылись. Во время прогулки они встретили одноклассниц девочки, про трех из них ночной гость мимоходом сказал, какая судьба их ожидает. Про одну - что следующим летом утонет (так и произошло). Мужчина сказал, что он будет иногда появляться у нее – контролировать ее развитие или помогать…

Короткое время спустя девочка ехала с бабушкой в автобусе и воочию увидела этого самого мужчину - тот стоял, смотрел на нее и улыбался. От удивления она потеряла сознание, правда, быстро придя в себя, оглянулась, но никого в автобусе уже не было…

История шестая.

1979 год, лето. Мужчина вернулся домой (ходил куда-то по делам). Стояла сильная жара, на улице все было подернуто как будто маревом. В зале была открыта дверь, и вдруг он видит, как из-за этой двери появился гуманоид (в оригинальном рассказе применялось слово "марсиянин" – именно в таком произношении). Рост гуманоида примерно 190 см, обтягивающее по форме тела зеленое трико с капюшоном, черты лица не слишком-то различимы - лицо выглядело как радужное световое пятно. Через эту «радугу» виднелись только глаза существа - очень вытянутые, коричневого цвета. Очевидец отмечал, что у него самого в момент визита было какое-то неприятное сильно подавленное состояние вплоть до того, что двигаться он не мог. Потом этот гуманоид исчез - стал поворачиваться к балконной двери, и пропал. У мужчины почти сразу же восстановилась способность двигаться, он подбежал к окну и увидел удаляющийся НЛО в форме юлы (вокруг шаровидной середины вращались кольца).

История седьмая.

1998 год, осень. Хозяйка квартиры в Старом городе легла спать в зале. Дверь на балкон, находившаяся в зале, была открыта. Этаж четвертый. Не успела закрыть глаза, как увидела, что снаружи напротив ее балкона зависла "тарелка" с мигающими огоньками по краям. Точнее описать ее внешний вид она пока не сумела. В "тарелке" она увидела нескольких (не менее двоих) человек в блестящих скафандрах. Было ощущение, что они или сами светились, или были подсвечены от какого-то источника света. Произнеся типичное "полетели с нами", пришельцы услышали в ответ категорическое: "Нет! Не могу, у меня семья, дети". Такой же визит повторился через несколько дней и с тем же результатом.

История восьмая.

1989 год, май. У рассказавшей нам свои историю девушки в этом месяце умерла бабушка, но были ли связаны эти два события, не известно. Дело в том, что за неделю до бабушкиной смерти девушка проснулась от того, что из коридора шел свет (а перед сном все освещение выключили). Она встала и пошла посмотреть, что случилось. Увидела, что в комнату к бабушке идет женщина в светло-голубом скафандре, светлые волосы с мелкой завивкой, европейские черты лица. Поняв, что обнаружена, женщина направила на девушку некий прибор (кажется, это опять была «волшебная палочка»), из которого шел луч света. Девушка тут же, как по команде, повернулась и пошла досыпать. Событие это она вспомнила не утром, а лишь на похоронах бабушки.

История девятая.

1991 год, май. Женщина работает сторожем на опытном заводе ЖБИ. В этот день на пост заступила в 24-00. В 1-00 ночи обошла территорию. Вернулась в будку (будка над землей поднята на сваях, но в окно видно не небо, а стена противоположного здания), присела на кушетку, а через пару минут почувствовала, что над ее головой закрутился какой-то вихрь (даже волосы за ним потянулись). Эта неведомая сила начала подниматься вверх и поднимать за собой ее. Подчинилась, встала – все прекратилось. Она села, и опять закрутился вихрь над головой – опять встала, ущипнула себя – щипок был болезненным, отчего немного успокоилась, дескать, в сознании еще… В будке было светло (свет отключать запрещалось по технике безопасности).

И тут она увидела, что дверь в будку раскрыта, а около входа стоят 5 или 6 пришельцев (сколько их точно было - не посчитала из-за удивления). Внешность пришельцев была такова. Тела худощавые, тонкие, будто слабые. Рост примерно от 1,2 до 1,65 (разного роста). Комбинезон белый с голубым оттенком, поблескивающий, будто посыпан кусочками битого зеркала. Вырез у комбинезона сделан «мыском», без воротника. Опознавательных знаков на одежде не было. Глаза без уголков, зрачок большой, черный, без радужки, брови как обычно, лоб высокий. У одного из пришельцев заметила морщины. Нос был, но форму его не запомнила. Кожа на лицах бугристая, как после оспы, а цвет ее как у переспелой малины. Ушей не видела. Волосы, брови и губы рыжего цвета. Позвали ее как бы механистичным голосом: «Пойдем с нами. Пойдем с нами. Пойдем с нами.»

Голос - тенор, но не писклявый. При разговоре с ней самый высокий из них шевелил губами, а остальные как статисты - ни речи, ни мимики. Отказалась категорически. Они развернулись и друг за другом, как куклы, ушли из пределов ее видимости. Она, вздохнув с облегчением, села на кушетку, но тут же, словно опомнившись, вскочила, схватила ружье и оббежала всю свою территорию. Никого не обнаружив, вернулась в будку, и только тут заметила, что ни болей, ни одышки нет (а у нее была группа инвалидности по причине сердечного заболевания, она и двигаться-то быстро обычно не могла). Не появлялись боли и в дальнейшем.

История десятая.

1990 год. Женщина, возвращаясь домой, видела пролетающий недалеко от ее дома «корабль с космонавтом». Зашла домой, присела отдохнуть, прикрыла глаза и вдруг услышала разговор «из пустоты»: «Здесь вроде семья - разлучать-то как?» Она силилась открыть глаза, и не смогла. Разговор кончился, глаза спокойно открылись, но рядом никого не было. Она думает, что ее только что бывшее наблюдение и эта странная фраза взаимосвязаны.

История одиннадцатая.

Начало 90-х годов. По поводу какой-то хвори пожилая женщина, инженер на пенсии, отправилась на прием к врачу. На дорожке около поликлиники ей перегородили дорогу два молодых человека в целом обычного вида. Необычным в них было только то, что они оба были окружены радужной коконообразной оболочкой, которая вращалась вокруг каждого из ни.

Они сказали ей со странной интонацией: "Лечиться идешь? Ну, лечись, лечись..." Ожидая приема у врача, эта женщина услышала крик и увидела, как в приемный покой вбежала девушка лет двадцати в слезах и с криком: "Помогите, меня инопланетяне хотели забрать!" Расспросы позволили выяснить, что и эта девушка видела тех же самых двоих «людей» в тех же самых радужных коконах.

История двенадцатая.

Произошла она 13 февраля 1991 года в Башкирии с работниками, обслуживавшими этиленпровод. Основному участнику- Ф-ву Г.С. – в то время было 52 года, в прошлом моряк, монтажник. Во время записи беседы работал электронщиком 61 станции этиленпровода в пос.Юломаново, в 80 км южнее Уфы. 13 февраля диспетчер этиленпровода позвонила на 61 станцию и сказала, что скачет давление в трубе. Просила выйти на трассу и выяснить, нет ли взрыва трубы. Ф-в Г.С. вышел. Ночь была звездная, тихая. Собака вела себя спокойно. Подошел к электронной будке, начал вставлять ключ в замок, последовала сильная искра и удар сзади под лопатку. Он оглянулся и увидел, что сзади висит голубой шар на высоте около 10 м и диаметром около 3 м. Подумал, что это снова прилетел вертолет, но удивило беззвучие. Шар отлетел метров на 700 и завис над трубой. Ф-в Г.С. позвонил диспетчеру, чтобы рассказать о происходящем. В это время из шара вышли три маленьких человечка ростом приблизительно 1,2 метра и стали расставлять на земле какие-то приборы. Как у бывшего моряка, у наблюдателя появились мысли, что он их разбросает, а одного возьмет в плен для ученых. Мыслил про себя, но в ответ получил удар в грудь. Средний луч потух, а два боковых вращались, ища его взгляд. Луч был плоский, также плоский и на конце, словно экран телевизора. Он состоял из полос шириной 10 см и мог укорачиваться или удлиняться. Подумал: "Что вы хотите?" - "Это зондирование..." Два луча вращались под днищем, как бы обеззараживая почву с высоты 10 метров. Всего было 6 посадок с отлетом на 1 км и на высоту 1 км с ударами лучами в землю, затем опять посадки, зависания. Снова выходили 3 человечка с приборами и расставляли их на земле. Вся эта картина наблюдалась им 2,5 часа, о чем потом сказала диспетчер, которой он все время сообщал виденное по телефону. Сам он в тот момент ощущение времени потерял. Седьмое зависание было непосредственно над ним. Отметил, что иллюминаторов на объекте не было. Но были три луча. Лучи скрестились, и он почувствовал невесомость. Его тихонько положили и придавили лучами. Он решил, что ему показывают конструкцию. Снизу было видно, что дина у объекта 6 метров, а ширина 2,5 метра. Думаю, хоть умру, но одного в плен возьму. Хотел встать. Сел с трудом, встал на колени, но полностью встать не мог. Все обволокло туманом. Спички не видно, рук тоже. Решил дойти до дома (это около 700 метров). Тропу не видел, потерял направление. Собаки тоже не было рядом, но на свист прибежала и довела до дому. Чувство времени потерял совсем. Туман (или то, что было похоже на туман) стал реже, но блудил он долго. Когда луч прожектора НЛО попал на ЛЭП, все засветилось, а трансформатор на опорных столбах запрыгал. Мысленно подумал: "Зачем ломаешь? Я же все расскажу. Откуда вы? С добром или со злом?" - "Мы с добром. Пока говорить запрещено. Вам грозит экологическая катастрофа". Телефонный репортаж слушала вся трасса этиленпровода (диспетчеры): Казань, Бегишево, Уфа, Стерлитамак, Салават. Утром из Уфы приехали 15 человек во главе с А-м и В-й из университета и сообщили, что в поселке Сипайлово такие же экипажи "ходят" над землей в 0,5 м. Дома их всех (жену, дочь, брата) рассадили по разным комнатам и под гипнозом расспросили, что видели в окно и как экипаж работал на земле - рассказы совпадали. Самого Ф-ва Г.С. в гипноз ввести не смогли, сказали, что сильно разбалансирован. После наблюдения болел 4 дня. Симптомы: страх, тяжесть в теле, голова тяжелая. Собака тоже болела целый месяц. На следующую ночь на это место прилетела большая "юла" размером около 80 метров, имевшая огни. Улица в поселке названа улицей НЛО, даже таблички такие висят.

История тринадцатая.

1996г., жительница г.Тольятти лежала в больнице. Ночью проснулась от того, что в окно палаты светил желто-оранжевый прожектор. Видели все пациенты. Девочка металась по койке и кричала: «Не хочу в больницу!».Затем свет потихоньку ослабел и погас. Она сразу уснула и увидела сон, как явь: она стоит в центре круга, ее окружают оранжево-коричневые человечки, которые были как бы из газообразной субстанции – т.е. прозрачные и могли принимать любую форму. В данном случае они приняли форму человека, но контуры постоянно колебались. Они взялись за руки и встали в круг, а она была в середине круга. Страха не было. Сверху раздался голос, твердо приказывавший: «Танцуй» - «Но у меня же нога сломана!» Ей сверху был сброшен желтый шарф, она его подхватила и стала танцевать, и танцевала очень хорошо. Утром врач отменил ей операцию, потом что нога срослась, и все мелкие осколки сложились как надо. Девочка, которая кричала, что не хочет в больницу, утром рассказала, что во сне она была на другой планете, которую ей показывали такие «газообразные» человечки. Один из них вошел ей через пуп вовнутрь, ей было очень горячо, затем сказал: «Хватит, тебе пора домой», - поэтому она и кричала, что не хочет в больницу. Утром она встала сама, хотя до этого лежала из-за проблем с позвоночником. У них обеих все срослось на 100% без операций.

История четырнадцатая.

Время – середина восьмидесятых годов, место – территория ж/д путей, подходящих к заводу «Синтезкаучук». Работник этого завода, отработав смену, возвращался домой. Было лето, светлое время суток. Территория эта многолюдностью не отличается, но он привык и спокойно направлялся в сторону остановки. Когда ему перегородили путь двое в серебристых комбинезонах, ростом каждый метра по два с половиной, он не испугался, но насторожился – что это еще за верзилы? На удивление тонким голосом, не соответствовавшим такому росту, один из верзил сказал ему: «Летим с нами!» - и стал перегораживать ему дорогу. Второй тоже держался рядом. Но что такое – отвлечь уставшего рабочего человека от мыслей о скором отдыхе?! Реакция со стороны этого человека была вполне предсказуемая: «Это еще что за шутки! – возмутился он. – А ну, пошли отсюда, оба!» Эти двое отошли в сторону и исчезли, как их и не было.

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.