Здавалка
Главная | Обратная связь

Возвращение в жизнь



Итак, что же мы видим? Наука, ограниченная парадигмой «грубого» материализма, оказалась неспособна привести убедительные доказательства, что сознание есть продукт нейрофизиологических процессов в мозгу. Она пока еще удерживает свои позиции только путем сопротивления, цензуры и даже высмеивания обширных наблюдений, указывающих на то, что сознание может существовать и функционировать независимо от тела и физических чувств. Такие доказательства приходят из парапсихологии, антропологии, эмпирической терапии, танатологии и изучения спонтанно возникающих необычных состояний сознания. Все эти дисциплины накопили впечатляющую информацию, недвусмысленно свидетельствующую, что человеческое сознание способно делать многие вещи, которые мозгу (как его понимает традиционная наука) едва ли под силу. Сознание действительно может при определенных обстоятельствах функционировать независимо от своего материального субстрата и демонстрировать функции, далеко выходящие за пределы возможностей мозга.

Хорошо, а что же дальше? Что происходит «по ту сторону жизни», об этом хоть какое-то впечатление у нас уже появилось. Но как мы возвращаемся в этот мир?

Не буду утомлять долгими рассуждениями об объективной необходимости и прочих философских понятиях. Просто прочтите воспоминание, полученное с помощью регрессивного гипноза: «Я поняла, что я должна опять идти на землю. Мне не хочется, но надо. (Примечание после сеанса – всю жизнь меня преследовало это «надо»! Не хочу, а надо!) Я не ощущаю, чтобы кто-то мной руководил. Будто бы я сама знаю дорогу и начинаю плавно планировать с высоты, на которой я находилась, вниз. Внизу – лес, ущелье, в конце ущелья – пещера. Странно, почему я лечу туда? Мне же на землю, наверх надо! Но – лечу. В пещере темновато, хотя я немного вижу окружающее. И вдруг я натыкаюсь на стену, которая преграждает дальнейший путь. Тыкаюсь туда, сюда – нет дороги, и все тут. А я, оказывается, должна пройти через, сквозь эту стену. Напираю на нее, и стена немного подается. Странно, она многослойная. Два слоя, нет, три – два одинаковые, снаружи и внутри, а между ними что-то зеленоватое, сетчатое, немного светится. Как будто этот зеленоватый слой связывает два других слоя. Пробиваюсь на ту сторону, уф! Стойте, так эта стена, что, яйцеклетка? А я тогда кто, если я через нее пробилась? А?» - и регрессантка вышла из гипнотического состояния.

Одна фраза в завершение этой главы – обратили ли вы внимание, что женское сознание (она ощущала себя женщиной) находилось в сперматозоиде. Мне кажется, это заставляет задуматься о многом…

Источники и литература для самостоятельного чтения:

- Раймонд Моуди: «Жизнь после жизни» и другие,

- Станислав Гроф: «За пределами мозга» и другие;

- Роберт Монро: «Путешествия вне тела» и другие;

- Хильдегард Шеффер: «Мост между мирами. Теория и практика электронного общения с Тонким Миром»;

- Майкл Ньютон: «Путешествие Души» и другие;

- Эльза Баркер: «Письма живого усопшего, или Послания с того света».

 

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.