Здавалка
Главная | Обратная связь

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ



Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич.

Вероятно, певца Макаревича быстро поправили, и сразу после публикации этого письма он одумался и в оправдание своего вольнодумства сказал в интервью на радио:

- «Масштаб этой проблемы представляет себе вся страна. Что касается президента, то я не могу с уверенностью говорить о степени его осведомленности, но думаю, что в силу своего положения, он живет в некотором информационном вакууме. Информация ему поставляется избирательно, и масштабов проблемы он может не знать, хотя в общем и целом в курсе».

Т.е. наш славный певец на всякий случай выразил крепкое сомнение в умении профессионального разведчика Путина собирать достоверную информацию и, чтобы не подставиться под серьезный удар, запел вечную российскую песенку о добром царе и злых боярах.

7 августа 2012 Путин в качестве ответа прокомментировал это письмо.Суть коммента Путина сводится к двум пунктам:

1) честных чиновников РФ подкупили злокозненные предприниматели, усиленно всучающие взятки; а также нехорошие российские водители, старательно уговаривающие каждого ГИБДДэшника принять щедрый подарок, и всякие прочие неразумные россияне, бесконечно несущие и несущие чиновникам свою мерзопакостную мзду;

2) Путину не представляется возможным «предложить эффективные способы борьбы с коррупцией».

Действительно, в случае победы над коррупцией Путину тоже пришлось бы жить на одни его официальные президентские доходы порядка 300 т.р. в месяц, на которые не то, что не построишь хором, но и за границу всей семьей лишний раз не съездишь. Отсюда разумный вывод: народу РФ надо научиться побольшей искренне радоваться ныне на Руси имеющимся и поменьше акцентировать внимание на своем неразумном недовольстве.

На фото: истинно христианская любовь по святому православному обычаю — в стайку собираются птички с одинаковым оперением и одинаковыми интересами, о благе Руси денно и нощно молитвенно радеющие.

Нынче эти два добрых благонравных всероссийских дедушки запенсионного возраста составляют наш навеки родной, полный всяческой старческой мудрости и юношеской энергии воистину богоугодный правящий тандем России.

Один наш правящий дедушка издавна славен своей превеликой святостью, другой — своей не столь давно обретенной православной верой и тем, что, по его словам, бывших чекистов (это доставшиеся нам в наследство от бывшего СССР лучшие люди России) не бывает.

В нашем славном российском тандеме во Славу Христа и на благо народа России всегда царит полное доброе согласие.

Святое сиятельное благолепие тандема и благочестивый симбиоз госбюджета и церковных банковских счетов всегда обеспечивают оптимальное распределение средств наших добросовестных российских налогоплательщиков.

Как и должно по святой вере, в России кесарю кесарево (взятки, откаты, счета на Западе и прочее), а простые россияне нужны только милосердному еврейскому Богу.

Так в Хабаровске местный правящий архиерей Хабаровский и Приамурский Игнатий по своей истинно христианской святой доброте и состраданию ближним потребовал от полиции очистить от бездомных прилегающий к храму сквер, т.к. эти бездомные своим видом нарушали благолепие церковных молебнов Христу.

Путин, как и все бывшие члены КПСС, человек в Христа, иконы, святые мощи и попов глубоко верующий и по-нашему, по-российски мелко суеверный (впрочем, бывших членов КПСС или КГБ не бывает — туда абы кого не принимали).

На нынешней святой Руси в ознаменование нерушимого единства воистину объединенных в христианской любви РПЦ и ЧК в каждом приличном государственном учреждении необходимо наличие православных икон и портрета Путина, на которые входящий в сии святые чиновничьи покои праведник сможет благоговейно помолиться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.