Здавалка
Главная | Обратная связь

История русского народа была тяжкой и драматичной.



До 20-го века русские никогда не были источником своей государственной власти и находились в постоянном рабстве у всяких пришлых иноязычных - бандитов рюриковичей из скандинавского племени русов, монголо-татар, позднее немцев, французов и других выходцев из Европы, которые становились на Руси царями, князьями и дворянами, т.е. владельцами русских холопов.

Поэтому в русском языке русские называются именем прилагательнымпо принадлежности первоначальным правителям, выходцам из племени русов, объединившим все завоеванные ими разнородные племена своей государственной властью - чьи? русские.Были бы варяжские завоеватели из племени не русов, а пруссов - мы именовались бы "прусские". Все народы именуются в русском именами существительными, отвечающими на вопрос "кто?" - итальянец, француз и др. Именем существительным именуются даже нынешние украинцы.

Первоначально общность русских сложились из завоеванных варягами различных восточно-славянских племен и живших вперемежку с ними финно-угорских племен (непременно прочитайте исторические работы Ключевского).

Современная русская нация генетически и культурно сложилась уже после окончания монголо-татарского владычества.Ныне генетически в современном русском (в среднем) около 45% европеоидной славянской крови, 40% монголоидной татарской, 15% - финно-угорской и мордовской с небольшими примесями мн. др.

Русского генотипа в генетике не существует.Русские определяются принадлежностью к определенной исторически сложившейся культуре великой русской нации, возникшей в свое время объединением многих племен под единой верховной властью. Сохранившие свою национальность в России называются по ее названию, выражаемому именем существительным, - татарин, финн, якут, мордовец и мн. др.

Кому из нынешних русских националистов не нравятся его собственные исторические предки, может выбрать себе любых других по своему усмотрению - наше современное демократическое законодательство это не запрещает. Нынче за определенную плату каждый может купить себе любую желаемую родословную. Приличная родословная обойдется от 10 тыс. долларов и выше - в зависимости от заказа.

Как еще в начале ХХ века предвидел и написал великий философ Фридрих Ницше, к концу ХХ века"ведущей фигурой в мире стал АКТЕР, потому что из мира ушла искренность",т.е. человек, проституирующий для заработка не просто своим телом, но даже самым дорогим, что есть у человека, - своими человеческими эмоциями, создавая ими любой прибыльно продаваемый имидж (художественный образ), в т.ч. политический.

Нынешние достаточно нажившиеся популярные российские актеры любят заказывать для себя самые дорогие "правильные" родословные, объявляющие их графами, князьями и дающие "генетические превосходства" над всякими простолюдинами.

В 2011 году исполнилось лишь полторы сотни лет, как в России царь своим Манифестом от 19 февраля 1861 года запретил торговать русскими рабами, для благозвучия именовавшимися «крепостными» (в следующем 1862 году в США объявили о запрете рабства для привезенных из Африки негров).

Работорговля завоеванными и порабощенными русскими продолжалась почти 1000 лет - со времени порабощения восточных славян шайкой бродячих скандинавских бандитов-варягов (викингов), возглавляемых неким Рюриком (возможно, Рариком или Ририком - точное звучание его имени не установлено). Эти поработители сразу объявили себя русскими князьями. (Подробнее об истории русского рабства и многое еще см. на стр. Три Масленицы на Руси.)

С тех пор русскиена собственных исконных землях на целое тысячелетиестали рабами всяких желавших над русскими повластвовать пришлых инородцев, говоривших на своих языках и для общения с русскими рабами использовавших толмачей-переводчиков, - за всю историю человечества такого не бывало ни с одним другим народом.

Самим русским рабам, после зверского порабощения их варягами-рюриковичами, смена последующих пришлых властителей была или безразлична, или даже вызывала интерес - а вдруг новые господа окажутся добрее нынешних злых!Но старые господа всегда жестко гнали подвластных им россиян на защиту и сохранение именно своей личной власти. В итоге, при любой смене власти всегда самыми пострадавшими в борьбе оказывались русские.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.