Здавалка
Главная | Обратная связь

Так тотальным обирательством народу устраивались массовые голодоморы, в т.ч. и в 20-м веке.



И нынче, при нехватке денег для уплаты руководству, всякий может вылететь из дома на улицу на снег вместе со своими детишками (для облегчения участи выселяемых хотя бы что-то стоящие пожитки предварительно опишут и изымут - чтобы выселенным бедолагам не таскать их по сугробам). Если господам из властей понравится земля под частным домом - дом снесут, землю заберут, а пострадавшим останется лишь слезно жаловаться в ближайшей местной церквушке образам святых угодников на свою многотрудную российскую участь.

В 2010 году вступили в силу поправки к Налоговому кодексу РФ, увеличивающие ряд пошлин на государственные услуги в два-четыре раза.Речь идет, в частности, о постановке автомобиля на учет, о получении госномеров, талона техосмотра, паспорта транспортного средства, в четыре раза увеличивается денежный сбор за выдачу водительского удостоверения. Увеличивается цена за выдачу российского паспорта и загранпаспорта — в 2-2,5 раза. Возрастает цена регистрации СМИ. Минимальная пошлина, которую нужно будет заплатить при подаче имущественного иска в суд общей юрисдикции, увеличивается в два раза, в арбитражный суд — в четыре раза. Вдвое возросли госпошлины за регистрацию, расторжение брака или смену фамилии.

По прогнозам Минфина, доход от уплаты государственных пошлин в 2010 году составит около 79,9 млрд руб., что будет на 30 млрд руб. больше в связи со вступлением в силу поправок к Налоговому кодексу и «дополнительными поступлениями в бюджеты бюджетной системы РФ». Речь идет о новой редакции статей 333.19-333.40 Налогового кодекса, устанавливающих размеры пошлин.

Чем меньше денег государство и олигархи получают от распродажи российского сырья, тем тяжелее становятся явные и скрытые поборы с населения. Например, в стоимости ныне продаваемых в магазинах продуктов питания более 70% - разные налоги и местные поборы. Производящие продукты российские крестьяне получают лишь около 8-11% конечной стоимости своей продукции - остальное прибирают к рукам достойные иметь больше.

Внушает оптимизм, что для россиян пока не ввели налоги на размеры окон и ширину подоконников. Но, слава Богу, российская история сегодня не кончается - дальнейшее у нас еще впереди.

Господи! На все Твоя воля!

И Тебе виднее, как управить наше святое российское устройство!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.