Здавалка
Главная | Обратная связь

Конечно, в жизни святого русского народа случались и радости



Василий Перов. Сельский крестный ход на Пасхе. 1861

Также см. на стр. ПАСХА "Православная Пасха в Москве"

Бегство из России наиболее свободолюбивых и разумных продолжается и ныне - в перестроечное и постсоветское время из России бежали еще 35 млн. человек.

Эксплуатацией и куплей-продажей русских рабов (своих единоверцев-христиан, что в христианстве есть смертный грех) столетиями широко занималась и Русская православная Церковь (церковные крепостные).

19.02.1861 рабство в России было отменено,причем, не усилиями народа, который его рабское положение вполне устраивало, а Манифестом царя, принятым им под давлением родственников, правивших тогда в просвещенной Европе. Почти одновременно в США отменили рабство для привезенных из Африки негров — 01.01.1863.

Но эта царская отмена рабства оказалась временной.

Во времена сталинизма рабство для народа было возрождено. Причем, в формах жестокости, ранее никогда невиданных в истории - средний срок жизни на "общих работах" обращенного в советское рабство заключенного ГУЛАГа не превышал 4 месяца (такого зверства не позволяли себе даже рабовладельцы в Древнем Риме). Крестьяне, лишенные паспортов, вновь были "прикреплены" к земле без права выезда - чтобы поехать в город, даже на базар или к врачу, им требовалось специальное письменное разрешение местного сельсовета. Кроме того, все, не служившие большевикам, лишались продовольственных карточек, что означало неминуемую голодную смерть. Потому увольнение с работы стало наказанием, равносильным смертному приговору.

Столь жуткое положение русских рабов уже под большевистским игом продолжалось вплоть до середины 1950-х годов. Еще в середине 1950-х руководство имело полное право дарить русские земли вместе со всеми проживавшими на них холопами Казахстану и Украине.

Примечательно, что люди нерусских национальностей в Российской империи крепостными никогда не были — только русские. Традиция "особого" положения русских сохраняется и в современной демократической России. У всех национальностей в РФ есть свои территориальные образования, национальные столицы. У всех, кроме русских. Земли современной России или общие для всех российских народов, или национальные нерусские. Да и само определение "русский" в наше время настойчиво вытесняется безликим "россиянин". (Это слово впервые появилось в эстрадной песенке поздних советских времен и было введено в широкое применение первым Президентом РФ Б.Н. Ельциным в начале 1990-х годов).

В 20-м веке русская нация испытала целую серию непрестанных массовых противоестественных генетических отборов, в которых уничтожались самые здоровые - кровопролитная русско-японская война, затем смертоубийство революции 1905-07 годов, сразу за этим бойня 1-й Мировой, братоубийственная Гражданская война (в которой на всех сторонах сражались тоже наиболее здоровые), после которой оставшиеся в живых противники бежали за границу или были уничтожены большевиками в лагерях, вскоре последовала ликвидация крестьянства, затем ликвидация интеллигенции, сразу за этим - мясорубка 2-й Мировой, с которой из 50-ти призванных деревенских мужиков целым вернулся только один да еще 2-3 тяжелых калеки, затем сталинские послевоенные чистки, масовые посадки в лагеря лишь по здоровью и нужной квалификации для выполнения ядерного и ракетного проектов...

Т.к. все эти "отборы" следовали один за другим с промежутками гораздо меньше, чем промежуток между поколениями, генофонд русских оказался катастрофически подорван. И во второй половине 20-го века здоровье русских в каждом следующем поколении начало стремительно ухудшаться - и русские стали нацией, которая рождается больными, сразу нуждающимися во врачебной помощи, в болезнях проводит детство, в болезнях вырастает и рождает своих еще более больных детей. Резко лучшим здоровьем отличаются родившиеся в России ныне уже многочисленные дети приезжих, которых становится все больше.

Естественно, что люди с плохим здоровьем мало пригодны и к эффективному обучению, и к производительному труду, и к обороне Отечества. В последнее время в России молодые люди стали способны учиться, преимущественно, лишь на низкоквалифицированных менеджеров и юристов.

Квалифицированных научных работников, инженеров и рабочих осталось крайне мало и их число продолжает сокращаться из-за естественного старения, а смены нет.

А деградировавшая армия превратилась из символа славной доблести защитников Отечества, способных надежно защитить народ от любого внешнего врага, в содержащуюся за счет народа странную декоративную общность, пригодную лишь для бесконечного пародирования в дурацких юмористических российских сериалах о нынешней армейской службе. О ее самом минимальном сопротивлении Народно-освободительной армии Китая или армиям стран НАТО не может быть и речи. Слава Богу, что эти злодеи пока на нас не нападают. Ведь если Китай вторгнется на нашу территорию, для него станет проблемой не победа над Российской Армией, а обнаружение ее редких малочисленных частей на бескрайних просторах Сибири и Дальнего Востока.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.