Здавалка
Главная | Обратная связь

Еда и напитки: в общем



Как я уже сказал, один из путей справиться с тревогой – это натренировать собственную концентрацию. И хороший способ сделать это – сфокусироваться на улучшении себя физически. Это дает вам цели и что-то очень стоящее, на чем можно работать каждый день.

 

Прием пищи абсолютно важен здесь. Как иногда говорят –«вы - это то что вы едите», и это утверждение как никогда точно в случае когда вы испытываете ДП. Я обнаружил, что становился немного тревожным, если не ел определенную пищу в определенное время.

 

Очень важно внимательно следить за диетой. Главная вещь –это есть хорошо, чтобы ваше тело всегда было удовлетворено. Если вы выходите из ДП, то самое худшее что может вам мешать –это ваше тело, страдающее от недостатка питания. Так что кушайте хорошо каждый день, три раза в день.

 

Кроме этого, есть различные типы пищи, которые могут помогать и наоборот, осложнять вам выход из ДП.

 

Еда и напитки: Коффеин

Следующее важно: вы должны абсолютно полностью исключить кофеин из вашего рациона. Кофе, безалкогольные напитки, и даже чай имеют высокий уровень кофеина, который будет усиливать тревогу и ДП. Кроме этого, они влияют на характер сна, а это как мы уже знаем, также влияет на ДП. Полное исключение кофеина из вашего рациона будет большим шагов навстречу вашему выздоровлению от ДП. И я говорю не просто о том, чтобы не пить кофе перед сном – я говорю о том, что нужно воздержаться от этого напитка на достаточно долгое время.

 

Я был ярым любителем кофе раньше, я выпивал по 8 кружек в день (я выпивал четыре кружки, но клал в каждую по 2 чайные ложки кофе!). Мой психолог сказал, мне, что это было одним из определяющих факторов в возникновении ПА и ДП у меня. На самом деле, как я уже сказал, одной из моих больших ошибок при моей ДП было то, что поскольку ДП казалась мне похожей на сонное состояние, то я думал, что чтобы мне от этого избавиться мне нужно пить больше кофе, чем обычно. Естественно это только ухудшало мою тревогу и ДП.

 

Если вы привыкли пить кофе по утрам, то вам будет крайне сложно отказаться от этого сразу. Но поверьте мне, через несколько дней вы увидите, что ваше тело возвращается к нормальному, здоровому состоянию.

 

Помните, что вы можете пить кофе без кофеина, оно имеет такой же вкус как и настоящее!

 

Еда и напитки: Соленая пища

Мы знаем, что соль улучшает вкус многих продуктов. Но также, соль может плохо влиять на ваш организм.

 

Во-первых, она повышает кровяное давление –это то, что вам абсолютно не нужно, когда вы пытаетесь освободиться от тревоги. Во-вторых, соль уменьшает содержание калия в организме, важнейшего элемента, нужного для правильно функционирования нервной системы. Многая пища уже соленная когда вы ее купили, поэтому не солите дополнительно ту пищу, которую едите. Исключите соль из вашего рациона максимально, насколько можете. В последствии, ваш мозг и ваше тело скажут вам спасибо!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.