Здавалка
Главная | Обратная связь

Сексуальная составляющая.



Бытовое среднестатистическое представление о сексуальности исчерпывается сексом и околосексуальными ритуалами. И естественными считаются только разнополые контакты. В такой пошлой трактовке сексуальной считается особь, вызывающая половое влечение у многочисленных представителей противоположного пола. Чем больше количество желающих трахнуть (или быть трахнутым, тут уж по типу характера) объект, и чем сильнее желание, тем сексуальнее экземпляр. У биологизаторов сексуальность вообще служит только для продолжения рода. Чадо произвел и все, иди работай! Но последней взгляд к счастью сейчас не в моде.

В реальности же, если говорить обо всей сексуальной мотивации, идущей от одноименного инстинкта, все обстоит несколько иначе. Во-первых, очень во многих ритуалах непосредственно связанных с сексом, реальной сексуальности не так уж и много, а много как раз совсем других мотивов. А во-вторых, сексуальная мотивация гораздо шире по проявлениям и совсем не ограничивается разнополыми контактами. Я совсем не геев и лесбиянок имею в виду.

«Во-первых» объясню на примере. Красивая, но холодная дама. В норме вызывает у самцов желание ее «трахнуть». Причем разик-другой и хватит. Сексуальный мотив возник? Да, безусловно сексуальный, самка ж красивая. А почему тогда «разик»? Тут уже можно получить какие угодно объяснения, как приближенные к реальности, так и совсем далекие. Наиболее близким будет - «если не разик, то надо уже заботиться, силы и ресурсы трать, а оно мне надо?» И, что самое интересное, у многих самцов реальная мотивация действительно только на короткий контакт, они не придуриваются. Причина предельно проста - дама ХОЛОДНАЯ. А истинная сексуальность не подразумевает холод в отношениях, поскольку этот вид отношений гораздо шире траханья. И в случае холодной красоты у самцов основной мотивацией будет только обладание «красивой самкой». А так как бытует мнение, что если один раз «трахнул», то уже «обладал», и мотив соответствующий. Желание обладать относится к инстинкту власти или превосходства. «Возобладал» и все, дальнейшие проблемы по заботе не нужны. Так что в коротких сексуальных отношениях у самцов по большей части лежит инстинкт превосходства, а отнюдь не сексуальный. И кстати ревность тоже вызывается не любовью, а страхом потери обладания.

«Чистый» же сексуальный мотив на обладание абсолютно не настроен. А настроен как раз на абсолютно равноправный контакт с любым человеком. Причем независимо от пола, возраста и социального положения. В реальности конечно чистых мотивов не бывает. Всегда есть некоторая смесь отдельных мотивов. И поэтому по итогу не с любым, а с симпатичным нам человеком. Внимание! Симпатия - верный признак сексуальной мотивации.

Симпатия это чувство. А чувство это отношение. Позитивное отношение к этому конкретному человеку. Мотивация на сближение. Для контакта или периодических контактов. Для общения ради общения, без каких-то дополнительных целей. А вот попытка «привязать» человека к себе для надежного получения «периодических контактов» это опять то же самое владение.

В предыдущем абзаце я уже плавно перешел к «во-вторых», к широкому спектру сексуальной мотивации. Собственно говоря, сексуальность - набор инстинктивных программ влечения к жизни, сохранения и увеличения собственной жизни. Но поскольку человек существо социальное, сексуальность еще и влечение жизни к жизни. С одной стороны это поддержание собственной жизни и здоровья, с другой - участие в решении тех же вопросов других людей. В предельном случае – любой жизни, всех живых существ.

Никогда не задумывались, что заставляет человека рисковать своим здоровьем, спасая чужую кошку посредством снятия ее с дерева? Воспитание? «Скромная» слава спасителя? В отдельных случаях может быть и так. И по правде, частично будут и эти желания. Но главной причиной будут определенные эмоциональные состояния, обычно объединяемые понятием сострадания. Когда мы видим страдания живого существа, то возникают очень неприятные эмоции. И от них очень хочется избавиться. А кто как действует, это уже вопрос привычек и других мотивов. Кто-то будет лезть и спасать, а кто-то постарается отвернуться и побыстрее забыть, типа «сама (дурная кошка) виновата». Я не призываю спасать всех и вся, с точки зрения личной эффективности в разных случаях разный и подход. Таким образом я стараюсь показать сексуальную мотивацию.

А знаете, почему коты многим людям нравятся? Потому, что они открыто проявляют сексуальность. Ластятся, трутся, мурлыкают, просто залазят на колени и лежат. А так же требуют корм или чтобы их погладили, что тоже относится к тому же инстинкту. И мы заботимся о них, холим и лелеем. Если кто-то думает, что «они просто нравятся», то я скажу, что совсем не просто. Дело в том, что в момент контакта возникает взаимное влияние на чувственном уровне. И это влияние человеку нужно. Есть и еще один аспект, относящийся сугубо к кошачьим. Энергетические потоки у котов направлены противоположно току энергии человека. А это очень благотворно влияет на самочувствие и здоровье человека. Возможно слышали, что кошки часто ложатся на больное место у человека и это помогает? Это действительно так – за счет разнонаправленных энергетических потоков происходит активизация энергетики в больном месте, а это и есть самый лучший путь к исцелению. И нам хорошо и коту. К слову сказать, большинство «восточных» медицинских практик (которым приписывают восточные корни) основано именно на регулировке энергетики человека.

У кошек независимая сексуальность. Они не считают людей выше себя. Иногда вообще создается впечатление, что эти паскудники наделяют людей служебной функцией. А вот у собак подчиненная. Всем своим видом собака показывает как она хозяину, Высшему Существу, рада. И в большинстве случаев собаки корм не требуют как кошки, а настойчиво просят. Кому нравится чувствовать себя таким локальным Божком, тот будет любителем собак. Подобным собачьему образом происходит перенос сексуальных чувств у людей на авторитет. Именно поэтому тиранов любят. Поскольку он Владыка, он Сверх-Человек, он волею своей снисходит к нам грешным, за что не любить его просто невозможно. Но не дай бог ему стать простым смертным! «Любовь немедленно прошла, завяли помидоры»! На смену приходит агрессия обид за все от него пережитое и его немедля надо растерзать. Что и происходит в большинстве случаев.

Что это я все про мышек, кошек, собачек? Увлекся слегка. Просто на примере братьев наших меньших значительно легче показать более-менее чистые проявления сексуальности. А у людей, особенно в общественных контактах, все закамуфлировано, завернуто в социально разрешенную обертку. Естественность проявлений сильно искажена внутренними запретами и противоречивой мотивацией. Даже секс у многих проходит в рамках разрешенных моральных и законодательных правил. У женщин в области сексуальности правил несколько меньше, а «настоящие пацаны вообще не танцуют»!

Основными источниками сексуальной закрепощенности являются эмоциональная закрытость людей и социальные стандарты. А откуда открытость возьмется, коли «ухо надо держать востро»? Только зазевался, тебя и попользовали. Мало того, что с посторонними такая ситуация, так еще и дома с близкими та же история, сплошные игры (не те, которые для интереса) и манипуляции. Много страха в нашей жизни, в том числе и привычного, а потому неощутимого. А страх и доверие не совместимы. А без доверия не может быть открытости. Эмоциональная замкнутость порождает неудовлетворенность. Неудовлетворенность - дискомфорт и страх. Круг замкнулся.

Да, действительно, чтобы повысить свою сексуальность, надо начать открывать, как говорят, душу. А для этого надо перестать бояться за свою душу. А если тебе часто в нее плюют? Это очень больно. Открою вам небольшой секрет. Никто вам в душу плюнуть не может. В свою душу можно только самому плюнуть своими страданиями. Ибо нет предательства, не существует. А есть только вера, что тебя предали, перекладывание ответственности с себя вовне. Разберитесь с собой и страх открыться исчезнет.

А как начнете открываться многим людям, так они и потянутся к вам нескончаемыми косяками. Потянуться на «огонек» - открытая сексуальность сейчас в большой цене, ибо мало ее. Острый дефицит чисто человеческого и настоящего. Конечно в «косяках» будут и шакалы, которые привыкли «на горяченькое». Только какое вам до того дело? Как придут, так и уйдут, т.к. уверенная открытость есть единственная 100% защита от манипуляций и давления. А через время вы шакалов сразу чувствовать будете. И доброжелательно отсылать в заданном направлении. Опыт, однако.

В принципе, открытость сексуальных проявлений очень плотно связана с уверенностью в себе. Да оно и понятно, нет страха - есть уверенность. И наоборот. А если уж совсем «наоборот», то полная уверенность в себе и состоит из сексуальной открытости и властной открытости. Внешняя атрибутика сама приложится в нужном объеме. Откуда приложится? Да из социума, люди сами радостно отдадут за «красивые глаза». А точнее - за качественное общение. Не за формально качественное, а за живое.

«Детальки» сексуальности.

Сейчас я напишу слова, которые наиболее близко относятся к сексуальности, хотя и не исчерпывают понятие. Открытость, нежность, доброжелательность, чувственность, обаяние, симпатия, искренность, дружба, близость, забота, энергия, живость.

Заметьте, я не включил в список красоту и любовь, как это ни странно. Безусловно, и то и другое связано с сексуальностью. Но идеологическая машина уже настолько извратила эти понятия, что может привести к очень неадекватному пониманию сути. Красота очень способствует сексуальности, вызывая симпатию и половое влечение. Но это не более чем обертка, важно что именно туда завернуто. И очень часто туда заворачивают совсем не написанные выше понятия, а как раз наоборот, хищность, стервозность, истеричность, капризность. Красота полезна лишь для стартового притяжения, дальше уже работает обаяние и/или интерес. Другому человеку не нужна ваша красота, он с нее практически ничего не получает. На самом деле ему нужен позитивный чувственный обмен в контакте. Но в западном мире люди уже привыкли покупать в основном обертки. Этот подход переносится и на «покупку» отношений. Поэтому для социального успеха физическая форма и имидж тоже важны, иначе вы вызываете стартовую антипатию, а ее преодолевать ой как нелегко.

С любовью все вообще запущено. Чрезмерная романтизация любви привела к тому, что зависимости от объекта «любви» считают любовью. Несамодостаточный симбиоз инфантильных особей - любовью. Манипулятивный союз - любовью. Да, любовь это наиболее сильное проявление сексуальных мотивов. Но сексуальная составляющая любви в первую очередь бескорыстно дающая. И принимающая партнера как он есть. А взамен получающая только то, что сами отдают, без принуждения. Взаимное влияние тоже добровольное и позитивное, никто не пытается менять партнера для соответствия собственных ожиданий. В реальности, конечно же, таких чистых форм любви не бывает. Всегда в отношениях присутствуют и меркантильные мотивы. Зато нередко бывает «любовь», когда реальной сексуальности там вообще нет. Поэтому я и исключил это понятие из образного описания сексуальной линии.

Я уже упомянул, что сексуальность относится не только к межполовым отношениям. Это означает, что сексуальность в равной мере может проявляться к любой человеческой особи. Половая принадлежность не определяет мотив. И возраст не определяет. А возникает или нет сексуальная мотивация, определяется симпатией или антипатией. Симпатичные НАМ люди для нас сексуально привлекательны, антипатичные наоборот. Можно еще сказать о нейтральном отношении. Такое, как у нас к большинству посторонних. Все правильно, симпатия/антипатия это отношение «к». А отношение возникает только в прямом контакте. Так вот, если прямой контакт был, то отношение обязательно возникло. В одну или другую сторону, либо «к», либо «от». Это происходит неизбежно. Но поскольку мы «культурные» особи, то привыкли скрывать явные проявления. А чтобы легче было скрывать, научились и чувства подавлять. К тому же чем формальнее контакт, тем меньше чувств, тем проще «держать себя в руках». Так нас научили, «ибо это есть правильно и культурно». Чушь собачья!

К культурности это имеет такое же отношение, как попса к искусству. В большинстве случаев за формальным поведением стоят страхи отвержения, осуждения, агрессии и выработанные соответствующие защиты. Все это и сковывает нормальные сексуальные проявления. Причем сковывает привычно, потому как переключаться «тут чувствую, тут не чувствую» не выходит. Может явно выражать антипатию все время и не стоит, а вот возникшую симпатию почти всегда полезно. В конце этого раздела я напишу про различные пользы от проявлений сексуальности.

Итак, симпатия. Симпатичными нам могут быть и дети, и старики, и люди любого пола. И все это однозначно сексуальная мотивация. А сексуальная мотивация в норме настроена на близкий контакт. В том числе и на телесный. В том числе и на секс в некоторых случаях. Для человека с раскрепощенной сексуальностью нет разницы с каким полом заниматься сексом. Но только когда ему действительно захотелось.

Этот механизм явно показывают дети. Им совершенно без разницы с кем целоваться или обниматься, если человек им нравится. Половая ориентация появляется позже, в процессе воспитания. Ориентация, или правильнее половая однобокость, появляется под воздействием запретов и страшилок, которые могут быть как открытыми, так и скрытыми. Мальчики в дворовых группировках получают сведения о «понятиях», которые явно показывают, что будет с «пидаром». А активный партнер в гомосексуальном акте не «должен проявлять нежность», он должен только «оттрахать пидара», что фактически соответствует утверждению власти. Все. У девочек подобных репрессий меньше, поэтому они достаточно легко обнимаются и целуются между собой. Однако на секс дамой многие не согласны, считая это извращением.

Любая ориентация, хоть гетеросексуальная, хоть гомосексуальная является закрепощением сексуальности. По сути это просто скрытый невроз. Свободой является отсутствие половой ориентации, равные проявления сексуальности к обоим полам. Но равные не означает одинаковые. И это отнюдь не означает, что обязательно нужно трахаться с однополым партнером. Это означает, что МОЖНО заняться сексом с тем, с кем действительно захотелось.

Секс далеко не всегда является итоговой целью. Часто целью является близкий физический контакт, коими могут быть игровая борьба, объятия, поглаживания, поцелуи и др. Именно такие формы сексуальности проявляют животные и дети. Но это биологический уровень. Человек, как высокоразвитое существо, научился частично удовлетворять свои текущие сексуальные мотивы опосредованно. Просто презентуя свое расположение к собеседнику в вербальных и невербальных (что значительно важнее) конструктах он запускает нужные физиологические механизмы и эмоции. Таким образом достигается определенная удовлетворенность без непосредственного контакта. Но все же для полной сексуальной удовлетворенности телесный контакт необходим.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.