Здавалка
Главная | Обратная связь

Полезные полезности.



Переходим к пользам от хорошей реализации сексуальных мотивов. Пусть это будет и как резюме по главе.

Польза № 1. Удовлетворение своих сексуальных потребностей. Сексуальных в широком смысле. Не корысти ради, а самочувствия хорошего для. Просто потому, что человеку это надо. Уже умеренное удовлетворение дает «пропуск» для дальнейшего развития личности. А неудовлетворение зацикливает мотивацию по принципу «кто про что, а вшивый про баню», а так же ведет к невротическим состояниям, ухудшению здоровья и энергетики. Поэтому разумная удовлетворенность эффективна, а неудовлетворенность - не эффективна.

Польза № 2. Сексуальная удовлетворенность возможна только через адекватное и достаточно широкое взаимодействие с другими людьми. А адекватное сексуальное взаимодействие возможно только при достаточно раскрепощенной сексуальности. Внешние признаки раскрепощенности - обаяние, симпатичность, корректная наглость. Сексуальное взаимодействие всегда взаимно. Оно и не может быть адекватным без взаимности, попросту не работает. Вы даете людям небольшую возможность удовлетворить их сексуальные потребности, они вам платят тем же. Но и не только тем же.

Поскольку большинство людей страдает от достаточно сильной неудовлетворенности (хотя это и не всегда явно видно) - они будут вам всегда рады. А поскольку они не обладают сексуальной свободой, то и дать вам на этом уровне могут несоизмеримо меньше, чем вы им. Дисбаланс подсознательно ощущается и для его выравнивания люди будут стараться дать вам взамен что-нибудь еще полезное. Стоит только попросить и они с радостью вам дадут, что им не очень жалко. А смею вас уверить, для хорошего человека очень многое становится «не жалко», не сомневайтесь. Все это дает очень хороший ресурс для социального успеха и воплощения своих целей. Сексуально свободные люди обычно легко идут по жизни и крайне редко становятся неудачниками. Им многое как бы «само сваливается» - и многочисленные полезные знакомства, и помощь без оплаты, и карьера (правда только до определенного уровня, дальше уже надо кое-что другое).

Однако следует заметить, что сексуальность сама по себе не гарантирует хорошую жизнь. В данном случае она является лишь важным ресурсом. И лишь дает множество шансов для реализации целей. Результаты же появляются при наличии и правильной настройке самих целей, без этого никак. Знавал я одного очень обаятельного человека. И было у него много полезных знакомых. А вот с целями у него было не очень. В результате шансов у него было множество, а вот пользоваться он ими не умел - или не видел или упускал. Причинами были сильная закрепощенность во властной части и несколько упрощенное мировоззрение. А эффективно все работает только в комплексе, сексуальность вместе с властью. К властной составляющей мы перейдем в следующей главе.

Польза № 3. Последняя. Далеко не всем понадобится эта польза, но напишу. А понадобиться она может тем, кто собрался править миром. Ну или хотя бы в местную элиту войти. Под элитой я имею в виду людей, обладающих реальной влиянием, а не PR-марионетки для телевизора. Это крупный бизнес, серьезная политика, контроль каких-либо существенных ресурсов или рынков, крупные государственные чиновники. Вся эта верхушка находится в достаточно плотных коммуникациях между собой. Не так, чтобы они так уж стремятся друг к другу, но это абсолютно необходимо в той среде. В отношениях выстраивается паритет интересов. Плюс в этой тусовке курсирует реально полезная информация. Выпал из контактов, постепенно выпадешь из элиты. Так обстоят дела в любой иерархии, хоть пирамидальной, хоть сетевой - принадлежность к слою без общения с этим слоем не работает. Можете проверить где угодно, хоть у себя на работе. Если вы в основном общаетесь (я не имею в виду носите бумажки или доклады) с равными вам по статусу, то выше вы подниметесь разве что случайно. Хотите выше, начинайте активно налаживать коммуникации на целевом уровне иерархии.

Люди в элите очень разные собрались. Каждый со своими причудами. Но почти все они обладают одной особенностью - достаточно высокой степенью личностной свободы. В первую очередь это конечно раскрепощенный инстинкт власти. Именно эта особенность и выводит их наверх и позволяет удерживаться в правящей элите. Если кто-то думает, что большие деньги или «папы» позволяют находиться в элите, то он сильно ошибается. Если уж вы волею судеб попали наверх («папа устроил») и даже если у вас есть много денег, то с закрепощенной властной энергетикой вас там быстро порвут на тряпки. А бабло заберут или сами просрете.

Но так уж обычно получается, что сочетание раскрепощенной власти с сильно закрепощенной сексуальностью бывает редко. Обычно свободные люди свободны комплексно, хотя исключения бывают. Строгости ради скажу - в нашей ментальной среде у властных людей часто бывает частично закрепощенная сексуальность в том или ином виде. У кого проблема нежность проявлять, а кто и противоположному полу не доверяет. Но в целом они достаточно свободны в своих проявлениях к людям.

И поэтому ваша свободная сексуальность (что по сути равно хорошо реализуемой сексуальной мотивации) хоть и не дает пропуск в верхние слои иерархии, но значительно облегчает туда вход и освоение пространства. Без этого вы будете там чужим, что крайне неэффективно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.