Здавалка
Главная | Обратная связь

И снова о полезных полезностях.



Как и в случае с сексуальной свободой, напишу какие пользы и эффективности можно получить от раскрепощенной власти. Естественно не абсолютной, а адаптированной к текущему социуму.

§ Обладание большим количеством различных ресурсов. Денег, связей, рабов и др. Просто потому, что всего этого много и вопрос лишь кто их приберет к рукам. Больше приберут более свободные особи хотя бы из отсутствия сомнений, что может быть как-то по-другому. А закрепощенная особь начинает, глядя на валяющийся ресурс, раздумывать на тему «а кому это принадлежит, а можно ли взять, а что будет, когда придет хозяин». Пока она думает, хозяин приходит и показывает «что будет», тем самым избавляя сомневающегося от мучительных раздумий. То, что 2 минуты назад хозяин не ведал о принадлежащем ему ресурсе, ничего не меняет. Если кто-то по ошибке уже назначил себя хозяином этого ресурса, то приходится ему просто объяснить его заблуждение. С особо непонятливыми иногда приходится слегка подраться. Бывают ситуации наоборот, когда некто наглый пытается оспаривать хозяйское право. В таком случае приходится заниматься вразумлением заблудших. Впрочем, в реальности ресурсы имеют свойство кочевать от одного хозяина к другому. Но все равно они всегда есть у раскрепощенных людей. Для лучшего понимания связи властного чувства и итоговых результатов я бы порекомендовал сравнить ситуации, когда вы защищали нечто, что считали абсолютно своим, и когда сомневались в своем праве.

§ Мало зависимостей от внешнего. От чего угодно, людей, денег, системы. Потому, что все необходимое внутри, если объекты уходят, на их месте скоро возникают новые. Объектов ВСЕГДА вокруг избыток, просто свято место пусто не бывает.

§ Мало страхов. Потерять, совершить ошибку, потерпеть неудачу, быть отвергнутым и др. Причину см. выше.

§ Спокойное и легкое управление людьми. Причина проста до абсурда. Множество людей вокруг уже только и ждут, чтобы ими поуправляли. Иначе они не знают куда и как идти и просто умрут с голоду. Вопрос только кто будет ими управлять, ты или «тот парень». Но радостно подчиняться люди будут только тому, кто управляет «по праву». А точнее, насчет кого они ВЕРЯТ, что он «по праву». В последнем и заключен ответ - люди верят тем, кто сам свято верит в свое право. Вы не верите и на невербальном уровне проецируете свои сомнения людям. Тогда и они начинают сомневаться, задавать глупые вопросы типа «а че это ты тут раскомандовался?» В общем, если сомневаешься, то управление становится трудным, иногда даже неподъемным. Все время приходится выяснять отношения, агрессивно подавлять неподчинение и заниматься другими бестолковыми действиями.

§ Всеобщая любовь. Ну если не совсем всеобщая, то по крайней мере всей вашей «паствы». И при условии, что вы действительно «по праву» ведете их к благоденствию. Причем не важно как на самом деле, важно во что верят. Верят, что к благоденствию, значит к благоденствию. Хотя надо понимать, что на пустом месте долго не продержишься, надо хоть иногда и реальные результаты получать. Механизм переноса сексуального влечения на «истинного властителя» описан уже многократно и я на нем останавливаться не буду.

§ Реальная свобода. Многие думают, что свободу дают деньги. Деньги же дают только освобождение от множества мелких неинтересных дел, связанных с выживанием. И все. Ни от зависимостей, ни от манипуляций, ни от идеологического управления мозгами деньги свободы не дают. Типовое заблуждение, что деньги дают власть или хотя бы независимость основано на подмене причины и следствия. Поскольку власть, независимость и деньги идут рядом, то неискушенному лоху легко втирать, что «будут деньги, будет тебе независимость». В реальности же все наоборот – власть дает деньги, а независимость является предпосылкой для раскрепощенной власти.

Вот собственно и все, что дают свободные проявления власти. Ни много, ни мало, а всего лишь то, что вам действительно надо. Чем вы свободнее, тем быстрее и больше. Дополнительно требуется лишь уметь адаптировать власть в востребованные современным социумом формы. Ибо базовые принципы власти вечны, а вот эффективные формы достаточно быстро могут меняться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.