Здавалка
Главная | Обратная связь

Целевой девиз будет причиной личной радости



Если ваш дух не зажигается при мысли о цели вашего служения, то вы ошиблись в выборе служения. Когда люди понимают вашу цель и соглашаются с ней, это радует и служителей, и родителей, и старшеклассников. Я никогда не забуду выражения лица одного из наших добровольных помощников после того, как он услышал мое объяснение нашей цели. Он подошел ко мне, улыбаясь, и сказал: "Теперь я понял! Это было замечательно! Спасибо!"

Недавно я готовил свою воскресную проповедь, одновременно завтракая и занимаясь в кафе "Тако Белл" (мое любимое место для занятий). Я сидел за несколькими старшеклассниками из расположенной по соседству школы, которые "пасовали" занятия. Я посмотрел на них и предположил, что они не посещают церковь и мысленно пропустил их через наш целевой девиз: "Мы существуем для того, чтобы приводить к Богу неверующую молодежь". Они - одна из пяти причин (благовестие) нашего существования, как поместного служения. В моей голове кружились мысли о том, какими способами посредством нашего молодежного служения можно привести этих школьников к Богу, и я попросил у Бога большей мудрости, чем моя собственная. Встав из-за стола, чтобы налить себе воды, я по пути остановился возле стола и пригласил ребят на наш новогодний вечер. Поговорив с ними несколько секунд, я пошел дальше. Я написал об этом не для того, чтобы вы подумали, какой я храбрый в разговоре с неверующими старшеклассниками, а как пример того, что совершает лидер, когда его дух зажжен целью служения.

Через изложение цели ваше служения приобретет большую профессиональность

У меня пламенное отношение к молодежному служению. Я желаю видеть, как наше служение продолжает расти, превращаясь в важный выбор профессии для призванных к служению служителей, а не промежуточную ступень к более "высокому" виду служения или пасторской должности. Как человек, приверженный молодежному служению, я хочу, чтобы молодежных служителей высоко уважали и ценили за их труд, и чтобы целевой девиз способствовал здоровью, качеству и профессионализму.

Самый быстрый способ показать церкви, что в служении что-то совершается - это тщательным образом запустить в действие целевой девиз.


Когда я провожу семинар по целеустремленному молодежному служению, молодежные служители задают вопрос: "Почему вы тратите время на разработку целевого девиза, когда нам нужны программные решения? Наша церковь ищет чего-то быстро осуществимого, чтобы все увидели, что работа идет". На самом же деле, самый быстрый способ показать церкви, что в служении что-то совершается - это тщательным образом запустить в действие целевой девиз. Это то же самое, что повесить над дверью церкви плакат, который гласил бы: "Мы серьезно относимся к нашему труду. У нашего молодежного служения есть цель. Мы больше, чем детский сад".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.